Новости


Врио губернатора Петербурга предложил создать экспертный совет Культурного форума

Врио губернатора Петербурга Александр Беглов предложил создать экспертный совет Международного культурного форума. Это произошло накануне. По словам Беглова, совет «объединил бы абсолютно всех людей», не только России, «но и зарубежных коллег», передает ТАСС.

Путин отметил востребованность Международного культурного форума

Президент России Владимир Путин отметил востребованность Международного культурного форума. Такое заявление он сделал в пятницу, выступая на гала-открытии форума. По его словам, петербургский форум востребован, потому что культура не имеет границ.

Путин посетит гала-открытие VII Международного культурного форума в Петербурге

Президент Росси Владимир Путин посетит гала-открытие VII Международного культурного форума в Петербурге. Об этом в пресс-службе Кремля сообщили в пятницу. Также глава государства проведет в городе совещание по проблемам обеспечения лекарствами.

На Деловой площадке Культурного форума пройдет презентация «Биржи культурных проектов»

На Деловой площадке VI Санкт-Петербургского международного культурного форума состоится презентация «Биржи культурных проектов». Об этом организаторы рассказали в среду. Мероприятия в рамках «Биржи» пройдут на Деловой площадке впервые.

Участники Культурного форума в Петербурге предложили создать в России институт музыкальных послов доброй воли - Для развития дружественный отношений с другими странами

Участники Культурного форума в Петербурге предложили создать в России институт музыкальных послов доброй воли. Этот вопрос был включен в резолюцию круглого стола «Транслирование нового культурного имиджа России с помощью современного музыкального искусства», передает корреспондент АБН.

Более 20 тыс. человек примут участие в V Петербургском Международном культурном форуме - В 2015 году было 11 тыс. участников

Больше 20 тыс. человек зарегистрировались для участия в юбилейном Петербургском международном форуме. Об этом в четверг заявил советник министра культуры РФ Михаил Брызгалов, передает корреспондент АБН.

В Петербурге начал работу V Международный культурный форум - Торжественное открытие форума будет 2 декабря

В Петербурге начал работу V Международный культурный форум. Он стартовал с пресс-конференции в Главном штабе Эрмитажа, в которой принимают участие советник министра культуры Михаил Брызгалов и британский музыкант, внук композитора Сергея Прокофьева Габриэль Прокофьев, передает корреспондент АБН.

В Петербурге состоится премьера спектакля «Сказ про то, как шут семерых шутов перешутил» - О Сергее Прокофьеве

В Петербурге в рамках Международного культурного форума состоится премьера спектакля «Сказ про то, как шут семерых шутов перешутил». Об этом во вторник сообщили в Эрмитажном театре. Первый показ пройдет 2 декабря в 19:00 по московскому времени в Эрмитажном театре по адресу Дворцовая набережная, 34.

Участники культурного форума смогут бесплатно сходить на 155 мероприятий вне программы форума - На мюзиклы, в кино, на поэтический вечер

Зарегистрированные участники общественного потока международного культурного форума в Петербурге смогут бесплатно сходить на 155 мероприятий по всему городу. Эти мероприятия не входят в программу форума, уточнили организаторы в пятницу.

Лучшее

В Главном штабе Эрмитажа прошло итоговое заседание Культурного форума

В атриуме Главного штаба Эрмитажа состоялось итоговое заседание петербургского Международного культурного форума. Оно прошло в субботу, передает корреспондент АБН. На итоговом заседании выступил директор Эрмитажа Михаил Пиотровский.

На Культурном форуме в Петербурге вручили премию Луначарского

На VII Международном культурном форуме в Петербурге вручили премию имени Анатолия Луначарского. Церемония состоялась в субботу в атриуме Главного штаба Эрмитажа, передает корреспондент АБН. Как сказал министр культуры России Владимир Мединский, эту премию создали для поощрения тех работников сферы культуры, кто «обычно не попадает под софиты».

В Петербурге начал работу Международный культурный форум

В Петербурге начал работу VII Международный культурный форум. Церемония открытия прошла в Главном штабе Эрмитажа в четверг, передает корреспондент АБН. Параллельно начала работу Деловая площадка форума в Российском этнографическом музее.

Во время Международного культурного форума 15 музеев Петербурга станут бесплатными

Во время Международного культурного форума 15 музеев Петербурга станут бесплатными. Об этом во вторник сообщил временно исполняющий обязанности губернатора города Александр Беглов. По его словам, это подарок жителям и гостям Петербурга.

Организаторы назвали дату проведения международного культурного форума в Петербурге

Организаторы назвали дату проведения VII Санкт-Петербургского международного культурного форума. Это произошло в четверг. Форум пройдет с 15 по 17 ноября текущего года, передает «Санкт-Петербург. ру».

«Крым» наградили на культурном форуме в Петербурге как лучший военно-исторический фильм

Фильм «Крым» Алексея Пиманова, посвященный событиям 2014 года, наградили на Международном культурном форуме в Петербурге как лучшую военно-историческую ленту. Награждение состоялось в субботу в Доме офицеров.

На Культурном форуме в Петербурге покажут проект музея казначейства

На VI Санкт-Петербургском международном культурном форуме представят проект Центрального музея российского казначейства. Об этом накануне рассказали организаторы форума. Презентация состоится в четверг в 18:30.

Актуальное

Третьяковская галерея на Культурном форуме в Петербурге представила проект My Tretyakov

Третьяковская галерея в ходе петербургского Международного культурного форума представила блокчейн-проект My Tretyakov. Презентация прошла на Деловой площадке форума в четверг, передает корреспондент АБН.

Путин приветствовал участников культурного форума в Петербурге

Президент России Владимир Путин приветствовал участников и гостей VII Международного культурного форума. Его телеграмма была опубликована в четверг на сайте Кремля. Путин оценил, что форум за время своего существования успел стать большим событием в российской и мировой культурной жизни.

Создатель пластического театра Антон Адасинский отказался участвовать в культурном форуме

Создатель пластического театра DEREVO Антон Адасинский отказался участвовать в петербургском культурном форуме. Об этом он заявил в четверг. Адасинский назвал две причины отказа от участия в мероприятии.