Межрегиональный фестиваль дворового спорта стартовал в Перми

2017-6-18 14:03

Межрегиональный фестиваль дворового спорта Детский спорт открылся в воскресенье в Перми, его почетным гостем стал врио главы региона Максим Решетников. В соревнованиях участвуют около 100 человек из Пензенской, Нижегородской, Саратовской, Оренбургской Ульяновской, Кировской областей, а также Башкортостана и Татарстана, говорится в пресс-релизе организаторов, поступившем в редакцию газеты ВЗГЛЯД.

Ребята будут соревноваться в игровых видах спорта (футбол, волейбол, баскетбол), тестировании нормативов ВФСК ГТО (сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, подтягивания из виса на высокой перекладине, поднимание туловища из положения лежа на спине, прыжок в длину с места толчком двумя ногами), а также в уличных культурах (BMX, Kickscooter, скейтборд, воркаут).

Почетными гостями мероприятия стали глава региона Максим Решетников, который обратится к участникам с приветствием, а также депутаты Госдумы, знаменитые спортсмены Ирина Роднина, Вячеслав Фетисов, Дмитрий Пирог, Ирек Зиннуров. В ходе мероприятия Максим Решетников и руководитель федерального проекта партии «Единая Россия» «Детский спорт» Ирина Роднина планируют подписать соглашение о взаимодействии в сфере развития школьного и дворового спорта.

По итогам фестиваля будет сформирована сборная команда от Приволжского федерального округа, которая представит округ на Всероссийском фестивале дворового спорта в Ярославле в сентябре этого года, сообщает пермский портал «Без формата».

Напомним, Пермский край стал участником проекта «Детский спорт» в 2012 году. За это в регион привлечено более 90 млн рублей федеральных средств, отремонтировано 40 школьных спортзалов в 28 муниципалитетах региона, создана и развивается сеть муниципальных дворовых мини-стадионов, налажена работа дворовых тренеров, создана Лига школьных спортивных клубов, в рамках которой системно проходят спортивные мероприятия для учащихся общеобразовательных учреждений.

По итогам реализации проекта в прошлом году край вошел в число лидеров по динамике развития физкультуры и массового спорта в стране, а город Пермь выбран площадкой для Межрегионального фестиваля дворового спорта «Детский спорт» среди школьных команд из регионов Приволжского федерального округа. .

Подробнее читайте на ...

спорта дворового детский спорт решетников максим региона проекта

Фото: vesti.ru

В Подмосковье завершился первый Всероссийский фестиваль дворового спорта

В Подмосковье завершился первый Всероссийский фестиваль дворового спорта. Он собрал лучшие любительские команды, а это более 300 участников со всей страны. Все они - победители региональных этапов. vesti.ru »

2016-09-13 16:42