МИД: безопасность российской дипсобственности в США под угрозой

2017-6-1 10:38

Россия ожидает от США конкретных шагов по вопросу дипсобственности в самое ближайшее время. Об этом заявили в МИД. По данным ведомства, на арестованную в США недвижимость осуществляется допуск неустановленных лиц, что представляет угрозу безопасности этих объектов.

Подробнее читайте на ...

мид безопасность российской дипсобственности сша угрозой

МИД РФ: безопасность на Каспии не требует дополнительных правовых мер для ее обеспечения

Посол по особым поручениям Игорь Братчиков отметил важность принятия конвенции в условиях усиления глобальной турбулентности в международных отношениях tass.ru »

2019-09-23 14:19

Глава МИД Египта об ударах по Ливии: будем защищать свою безопасность всеми средствами

Министр иностранных дел Египта Самих Шукри в интервью телеканалу RT прокомментировал авиаудары, нанесённые египетскими ВВС по объектам террористов в Ливии.
Читать далее russian.rt.com »

2017-05-28 14:20

Фото: ntv.ru

"Это наша безопасность": грузинский МИД назвал членство в НАТО целью Тбилиси

Грузия стремится стать членом НАТО. Об этом заявил глава МИД республики и объяснил, что это желание продиктовано необходимостью добиться стабильности и безопасности не только в Грузии, но в регионе в целом. ntv.ru »

2017-05-28 12:40

Фото: vestikavkaza.ru

Саммит ШОС в Астане укрепит безопасность – МИД Казахстана

Решения, которые будут приняты на саммите Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) в июне в Астане, позволят укрепить сотрудничество в сфере безопасности, заявил заместитель министра иностранных дел Казахстана Роман … vestikavkaza.ru »

2017-05-25 10:09

МИД призвал Киев обеспечить безопасность российских банков

Москва надеется, что власти Украины обеспечат безопасность всех отделений российских банков, работающих на украинской территории. Об этом заявил глава МИД России Сергей Лавров, передает «Интерфакс». news.yandex.ru »

2017-03-14 14:06

Замглавы МИД: расширение военного присутствия США дестабилизирует безопасность в Европе

Заместитель министра иностранных дел России Алексей Мешков назвал расширение военного присутствия США в Европе дестабилизирующим фактором для европейской безопасности.
Читать далее russian.rt.com »

2017-01-12 11:35

Фото: tvzvezda.ru

В МИД РФ потребовали от Киева обеспечить безопасность российских журналистов

В МИД РФ потребовали от официального Киева неукоснительно соблюдать международные обязательства по защите законных прав и интересов СМИ, а также обеспечения безопасности журналистов. tvzvezda.ru »

2016-12-19 16:46

Фото: lenta.ru

МИД России потребовал от США обеспечить безопасность наблюдателей на выборах

Вашингтон должен обеспечить безопасность международных наблюдателей на предстоящих выборах президента. Об этом заявил посол по особым поручениям российского МИД Владимир Чуров. По его словам, «иначе отправлять их в Соединенные Штаты не имеет смысла». lenta.ru »

2016-10-24 11:14

Песков напомнил МИД Великобритании об обязанности обеспечить безопасность посольства России

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, отвечая на вопрос о призыве министра иностранных дел Великобритании Бориса Джонсона устроить протесты у посольства России в Лондоне, сказал, что британские власти обязаны обеспечить безопасность дипучреждений России. vedomosti.ru »

2016-10-12 14:03

МИД РФ: Отказ Украины обеспечить безопасность российских загранучреждений в день выборов в ГД - нарушение норм приличия

Принятое 10 сентября решение киевских властей о невозможности проведения голосования по выборам в Государственную Думу в расположенных на территории Украины российских загранучреждениях является нарушением норм приличия и правил цивилизованного ме ... regions.ru »

2016-09-12 17:12

МИД призвал Киев обеспечить безопасность диппредставительств России 18 сентября

Москва призывает Киев обеспечить безопасность российских дипломатических представительств на Украине в день выборов в Госдуму 18 сентября, заявила официальный представитель МИД Мария Захарова. «МИД РФ и Центризбирком РФ призывают украинские власти обеспечить безопасность российских заграничных учреждений в период проведения голосования (в Госдуму РФ) в течение дня 18 сентября 2016 года», - заявила представитель российского МИД. vz.ru »

2016-09-08 12:18

МИД РФ: Киев не сможет гарантировать безопасность россиян на выборах в Госдуму

Москва сомневается в том, что возможно провести полноценное голосование на выборах в Госдуму среди тех граждан страны, которые находятся на Украине riafan.ru »

2016-08-24 16:22

Фото: informvest.net

МИД РФ: Турция гарантировала безопасность российских туристов на своих курортах

Алексей Мешков, заместитель министра иностранных дел России, заявил, что Москва и Анкара уладили вопрос возвращения российских туристов на родину. По его словам, турецкий МИД вышел на связь сразу после попытки военного переворота в Турции. informvest.net »

2016-07-18 13:25

Лавров заявил о готовности России обеспечить безопасность на фоне приближения НАТО

Россия всегда готова обеспечить свою безопасность в свете приближения инфраструктуры НАТО к российским границам, заявил в понедельник глава МИД Сергей Лавров на пресс-конференции по итогам переговоров с главой МИД Португалии Аугушту Сантуш Силвой. vz.ru »

2016-07-18 13:18

Фото: vestikavkaza.ru

Анкара гарантирует безопасность российских туристов - МИД РФ

Москва получила от Анкары гарантии обеспечения безопасности находящихся в Турции российских граждан, заявил заместитель министра иностранных дел России Алексей Мешков. "Мы внимательно следим за ситуацией в … vestikavkaza.ru »

2016-07-18 12:41

Фото: pronedra.ru

МИД РФ: Турция повысит безопасность на курортах страны

Правительство Турции намерено в ближайшее время передать российской стороне программу повышения безопасности туристов, прибывающих в республику. pronedra.ru »

2016-07-14 21:12

МИД Британии: Сирия должна гарантировать безопасность доставок гумпомощи

Москва и Тегеран должны надавить на Дамаск, чтобы тот обеспечил безопасность воздушных коридоров для самолетов западных стран, доставляющих гумпомощь riafan.ru »

2016-06-01 22:52