МИД Казахстана заявил, что не ведет переговоров об отправке военных в Сирию

2017-6-23 09:39

Глава казахстанского МИД Кайрат Абдрахманов выступил с заявлением о том, что Астана не проводит никаких переговоров по поводу отправки своих военнослужащих в Сирию, сообщает РИА Новости.

«Казахстан ни с кем не ведет переговоров о направлении своих военнослужащих в Сирию», - заявил он.

Также возможную отправку своих военных в Сирию отрицают и в МИД Киргизии.

Глава казахстанского МИД Кайрат Абдрахманов выступил с заявлением о том, что Астана не проводит никаких переговоров по поводу отправки своих военнослужащих в Сирию, сообщает РИА Новости.

В«Казахстан ни с кем не ведет переговоров о направлении своих военнослужащих в СириюВ», — заявил он.

Также возможную отправку своих военных в Сирию отрицают и в МИД Киргизии.

Подробнее читайте на ...

сирию мид переговоров военнослужащих заявил военных ведет

Фото: riafan.ru

Путин и глава МИД Германии обсудили Сирию и Донбасс

Глава внешнеполитического ведомства Германии Зигмар Габриэль прокомментировал встречу с главой российского государства Владимиром Путиным на полях Международного экономического форума в Северной столице. riafan.ru »

2017-06-03 12:00

Лавров обсудил Сирию и КНДР с главой МИД Китая

Министр иностранных дел России Сергей Лавров провел телефонный разговор с китайским коллегой Ваном И. Стороны обсудили актуальные международные вопросы, включая сирийский конфликт и ситуацию на Корейском полуострове. tvc.ru »

2017-04-14 18:07

Главы МИД России и Китая обсудили Сирию и КНДР

Министры иностранных дел РФ и КНР Сергей Лавров и Ван И провели телефонный разговор, во время которого обсудили сирийское урегулирование, сообщает МИД РФ. Главы МИД двух государств рассмотрели наиболее актуальные вопросы международной повестки дня, включая положение дел в Сирии и ситуацию на Корейском полуострове. utro.ru »

2017-04-14 17:54

Фото: riafan.ru

Главы МИД G7, Турции и арабских стран обсудят Сирию

Министры иностранных дел так называемой большой семерки обсудят ситуацию в Сирии вместе со своими коллегами из Турции, ОАЭ, Саудовской Аравии, Иордании и Катара в итальянском городе Лукка. riafan.ru »

2017-04-10 00:16

Фото: russian.rt.com

Welt: МИД Люксембурга предостерёг НАТО от вмешательства в Сирию

Североатлантический альянс не должен ни при каких обстоятельствах вмешиваться в сирийский конфликт после авиаудара США, так как это было бы «катастрофой», заявил министр иностранных дел Люксембурга Жан Ассельборн. russian.rt.com »

2017-04-09 06:55

Замглавы МИД России и президент МККК обсудили Сирию и Украину

Замглавы МИД России Геннадий Гатилов обсудил с президентом Международного комитета Красного Креста (МККК) ситуацию в Сирии и на Украине.
Читать далее russian.rt.com »

2017-02-27 19:42

Фото: riafan.ru

Главы МИД России и Ирана обсудили Сирию в контексте переговоров в Астане

Министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров обсудил вопросы мирного урегулирования в Сирии со своим иранским коллегой Мохаммадом Джавадом Зарифом. riafan.ru »

2017-02-17 23:53

Фото: ntv.ru

Лавров обсудил с главой МИД Франции Сирию и Украину

Работа по укреплению перемирия в Сирии будет продолжена на переговорах в Астане. Об этом министр иностранных дел России Сергей Лавров рассказал в телефонном разговоре с французским коллегой Жан-Марком Эйро. ntv.ru »

2017-02-03 20:24

Фото: pronedra.ru

МИД РФ назвал безумием решение США поставлять оружие в Сирию

В разгар работы по подготовке к переговорному процессу, направленному на урегулирование сирийского конфликта, США приняли безумное решение поставлять в зону боевых действий переносные зенитные ракетные комплексы. pronedra.ru »

2017-01-12 18:38

В МИД назвали безумным решение США поставлять ПЗРК в Сирию

Официальный представитель МИД России Мария Захарова в ходе еженедельного брифинга назвала «безумным» решение США о поставках ПЗРК в Сирию.
Читать далее russian.rt.com »

2017-01-12 17:30

Фото: tvzvezda.ru

МИД РФ назвал поставки оружия США в Сирию враждебным шагом

Решение США поставить американское оружие так называемой «умеренной оппозиции» в Сирию является враждебным шагом по отношению к России. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. tvzvezda.ru »

2016-12-27 14:30

В МИД назвали "враждебным шагом" поставки США оружия в Сирию

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова назвала решение правительства США поставлять оружие в Сирию "враждебным шагом". Ее комментарий опубликован на сайте ведомства. regions.ru »

2016-12-27 13:46

Фото: tvzvezda.ru

Лавров обсудил Сирию с главой итальянского МИД

Министр иностранных дел Сергей Лавров провел встречу со своим итальянским коллегой Паоло Джентилони, в ходе которой обсудил множество вопросов международной повестки, об этом сообщает РИА Новости. tvzvezda.ru »

2016-12-02 17:23

МИД: На войну за террористов в Сирию и Ирак выехали более 3,2 тыс. россиян

Более 3,2 тыс. россиян въехали в Сирию и Ирак для войны на стороне террористов с начала конфликта, заявил директор департамента МИД по вопросам новых вызовов и угроз Илья Рогачев. «В последние годы глобальная террористическая угроза приобрела новое качество за счет появления и активности ИГИЛ («Исламское государство»). vz.ru »

2016-11-21 10:44

Фото: riafan.ru

МИД РФ назвал количество россиян, уехавших в Ирак и Сирию воевать за ИГИЛ

Возвращаясь в Россию, боевики ИГИЛ немедленно вовлекаются в террористическую деятельность на территории родной страны. riafan.ru »

2016-11-21 10:32

Фото: vestikavkaza.ru

Главы МИД России и Франции обсудили Сирию и Украину

Глава МИД России Сергей Лавров и его французский коллега Жан-Марк Эйро в телефонном разговоре обсудили урегулирование сирийского конфликта, ситуацию в Мосуле и украинский кризис, об этом проинформирует сообщение, … vestikavkaza.ru »

2016-11-17 21:55

МИД России обсуждает Сирию с командой Трампа

Заместитель министра иностранных дел РФ Михаил Богданов сообщил, что Россия начинает работу по урегулированию ситуации в Сирии с командой избранного президента США Дональда Трампа. vesti.ru »

2016-11-17 20:32