МИД Китая предложил Вашингтону освежить в памяти историю Второй мировой войны

МИД Китая предложил Вашингтону освежить в памяти историю Второй мировой войны
фото показано с : lenta.ru

2017-2-8 07:22

Вашингтону следует освежить в памяти историю Второй мировой войны, считает глава МИД КНР Ван И. Такое заявление стало ответом на слова госсекретаря Рекса Тиллерсона о планах США обеспечить выполнение обязательств по защите Японии, в том числе оспариваемых Пекином островов архипелага Сенкаку в Восточно-Китайском море.

Подробнее читайте на ...

мид китая предложил вашингтону освежить памяти мировой войны

В МИД Китая заявили о поддержке Пакистана в борьбе с терроризмом

Официальный представитель ведомства Линь Цзянь отметил, что КНР намерена взаимодействовать также с международным сообществом tass.ru »

2024-03-28 12:20

Фото: vz.ru

МИД Китая заявил о глубоком потрясении терактом в Крокус Сити Холле

Китай выразил России соболезнования в связи с терактом в Московской области и заявил о решительном осуждении терроризма. Представитель МИД КНР Линь Цзянь заявил, что Китай «глубоко потрясен масштабным террористическим актом», передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-03-25 11:33

МИД Китая выступил против вмешательства США в территориальный спор с Индией

Официальный представитель внешнеполитического ведомства Линь Цзянь отметил, что Вашингтон никогда не жалел усилий для разжигания противоречий между другими государствами в угоду своим геополитическим интересам tass.ru »

2024-03-21 18:41

Фото: lenta.ru

МИД Китая вежливо отреагировал на искажение главой СНБО Украины имени Ли Хуэя

Официальный представитель МИД КНР Линь Цзянь вежливо отреагировал на вопрос об искажении главой СНБО Украины Алексея Данилова имени спецпредставителя по делам Евразии Китая Ли Хуэя. «Украинская сторона уделяет большое внимание двусторонним отношениям с КНР», — отметил дипломат. lenta.ru »

2024-03-21 15:09

Фото: vz.ru

МИД Китая не осведомлен о выпаде главы СНБО Украины Данилова в адрес дипломата Ли Хуэя

Спикер МИД Китая Линь Цзянь заявил, что не знает о ситуации с заявлением секретаря СНБО Украины Алексея Данилова касательно китайского спецпредставителя по Евразии Ли Хуэя. По его словам, Ли Хуэй недавно посетил Украину и провел плодотворные встречи с главой офиса президента, первым вице-премьером, министром иностранных дел и другими высокопоставленными чиновниками, однако он не в курсе, что говорил Данилов, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-03-21 14:15

Фото: lenta.ru

МИД Китая выступил за проведение мирной конференции по Украине

Китай выступает за мирную конференцию по Украине, которую одинаково поддержат как Москва, так и Киев. Об этом заявил официальный представитель МИД КНР Линь Цзянь. С соответствующим заявлением дипломат выступил в ответ на вопрос о возможном участии Китая в конференции по украинскому конфликту. lenta.ru »

2024-03-18 12:10

МИД Китая поздравил Путина с победой на президентских выборах в РФ

Руководство Китая поздравило действующего президента РФ Владимира Путина с победой на президентских выборах. Соответствующее заявление сделал во время брифинга официальный представитель китайского МИД Ли Цзянь. life.ru »

2024-03-18 10:56

Фото: lenta.ru

МИД Китая поздравил Путина с победой на выборах президента России

Министерство иностранных дел Китая поздравило Владимира Путина с победой на выборах президента России, выразив уверенность, что отношения Москвы и Пекина продолжат развиваться. В ведомстве подчеркнули, что Китай и Россия являются крупнейшими соседями и всеобъемлющими стратегическими партнерами в новую эпоху. lenta.ru »

2024-03-18 10:42

Фото: lenta.ru

В МИД Китая прокомментировали слова Путина о применении ядерного оружия

Официальный представитель МИД Китая Ван Вэньбинь прокомментировал слова президента России Владимира Путина о принципах возможного применения Москвой ядерного оружия. Он напомнил об обязанности ядерных держав придерживаться концепции общей безопасности и призвал всех содействовать деэскалации. lenta.ru »

2024-03-13 14:17

В МИД Китая прокомментировали заявление Путина насчет ядерного оружия

Официальный представитель МИД Китая Ван Вэньбинь прокомментировал слова президента РФ Владимира Путина о принципах возможного применения ядерного оружия со стороны России. По словам дипломата, Пекин всегда выступал за то, чтобы ядерные державы придерживались концепции общей безопасности, пишет «РИА Новости». ridus.ru »

2024-03-13 11:56

МИД Китая заявил, что США заботятся не об Украине, а о своих геостратегических планах

Официальный представитель ведомства Ван Вэньбинь напомнил, что "Тайвань является неотъемлемой частью территории Китая" tass.ru »

2024-03-12 10:48

Фото: lenta.ru

МИД Китая назвал цель поездки спецпредставителя в страны Европы

Цель поездки спецпредставителя Китая по делам Евразии Ли Хуэя в страны Европы — положить конец конфликту на Украине. Об этом заявила официальный представитель МИД КНР Мао Нин. По ее словам, Пекин считает, что затягивание конфликта на Украине не отвечает интересам международного сообщества. lenta.ru »

2024-02-29 11:24

Фото: vz.ru

В МИД Китая призвали создать условия для снижения напряженности на Украине

Все заинтересованные стороны должны содействовать урегулированию конфликта на Украине, заявила спикер МИД Китая Мао Нин. По ее словам, МИД Китая призывает все стороны достичь консенсуса и создать условия для ослабления напряженности, содействия прекращению огня и боевых действий, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-02-28 14:36

МИД Китая призвал США придерживаться честной конкуренции

Официальный представитель дипведомства Мао Нин также осудила разрушение производственно-сбытовых цепочек односторонними торговыми барьерами tass.ru »

2024-02-27 11:10

МИД Китая предостерег США от "неверных сигналов" сепаратистам на Тайване

Официальный представитель МИД КНР Мао Нин отметила необходимость соблюдать принцип "одного Китая" tass.ru »

2024-02-22 10:46

Фото: vz.ru

МИД Китая: G20 не место для обсуждения региональных тем

Группа Двадцати (G20) является крупнейшим форумом экономического сотрудничества, а не площадкой для решения геополитических вопросов, заявила официальный представитель МИД Китая Мао Нин, комментируя сообщение российского дипведомства о том, что включение в повестку G20 украинской темы деструктивно для объединения. vz.ru »

2024-02-21 11:10

Фото: lenta.ru

МИД Китая отреагировал на включение Украины в повестку заседания G20

Министерство иностранных дел (МИД) Китая резко отреагировало на включение вопроса Украины в повестку заседания «Большой двадцатки» (G20). «G20 является форумом экономического сотрудничества, а не платформой для решения политических задач», — отметили представители внешнеполитического ведомства КНР. lenta.ru »

2024-02-21 10:56

МИД Китая выступил с заявлением после украинского удара по Ил-76

МИД Китая призвал прекратить бои на Украине после катастрофы Ил-76 в Белгородской области с 65 пленными на борту. С таким заявлением выступил в пятницу, 26 января, официальный представитель внешнеполитического ведомства Ван Вэньбинь. life.ru »

2024-01-26 11:15

Фото: lenta.ru

МИД Китая прокомментировал крушение Ил-76 под Белгородом

Китай надеется на усилия Москвы и Украины по урегулированию конфликта. Об этом заявил официальный представитель МИД КНР Ван Вэньбин, комментируя новость о крушении Ил-76 под Белгородом. Представитель китайского внешнеполитического ведомства выразил надежду на скорое прекращение огня. lenta.ru »

2024-01-26 11:05