МИД КНДР: политика Керри привела к катастрофе в отношениях с США

МИД КНДР: политика Керри привела к катастрофе в отношениях с США
фото показано с : pronedra.ru

2017-1-20 23:41

Заявления американского госсекретаря Джона Керри в адрес северокорейского руководства и его враждебные действия привели к катастрофе в отношениях между Вашингтоном и Пхеньяном, считают в МИД КНДР.

Подробнее читайте на ...

мид кндр политика керри привела катастрофе отношениях сша

МИД КНДР заявил о важной роли России в поддержании стабильности в мире

Пхеньян также надеется, что Москва продолжит придерживаться "независимой и самостоятельной политики во всех направлениях", отметили в аппарате помощников министра иностранных дел республики tass.ru »

2024-01-21 03:11

МИД КНДР обвинил Блинкена в обострении напряженности на Корейском полуострове

Во внешнеполитическом ведомстве добавили, что администрация США "питает патологическую антипатию" к развитию отношений между суверенными государствами tass.ru »

2023-11-11 02:38

В МИД КНДР считают, что США нарушают принцип "одного Китая", поставляя оружие Тайваню

По мнению главы департамента министерства иностранных дел КНДР по делам Китая Ман Ён Рима, действия Америки являются опаснейшей военно-политической провокацией, сильно нарушающей стабильность ситуации в регионе tass.ru »

2023-08-04 02:43

МИД КНДР потребовал от США отказаться от поставок кассетных боеприпасов на Украину

Специальный представитель министра иностранных дел России по вопросам сотрудничества в области обеспечения права на свободу вероисповедания, посол по особым поручениям МИД РФ Геннадий Аскальдович подчеркнул, что Москва в любом случае продолжит следить за развитием ситуации tass.ru »

2023-07-11 14:59

МИД КНДР назвал США "крупнейшим распространителем" оружия массового уничтожения

По словам замминистра ведомства Ким Сон Гёна, США построили биохимические лаборатории в Южной Корее, на Украине и в других регионах и "беззастенчиво распространяют ОМУ по всему миру" tass.ru »

2023-06-01 04:43

МИД КНДР: попытка заставить Пхеньян отказаться от ядерного оружия будет означать войну

В Пхеньяне заявили, что отреагируют на такие попытки в соответствии с законом о ядерных силах tass.ru »

2023-03-22 15:27

Фото: lenta.ru

МИД КНДР пообещал США сверхмощные контрмеры

МИД Северной Кореи пригрозил Соединенным Штатам сверхмощными контрмерами в ответ на «гнусное вмешательство» во внутренние дела. МИД КНДР решительно осуждает и полностью отвергает действия США, сказано в сообщении внешнеполитического ведомства. lenta.ru »

2023-03-13 06:17

МИД КНДР: обострение ситуации на Корейском полуострове вызвано провокациями США и Южной Кореи, ООН закрывает на это глаза

Обострение обстановки на территории Корейского полуострова вызвано провокациями, осуществляемыми Соединенными Штатами и Сеулом, Организация Объединенных Наций закрывает на это глаза. Соответствующее заявление, как передает ТАСС, сделали во внешнеполитическом ведомстве КНДР. argumenti.ru »

2023-03-05 08:56

Фото: nsn.fm

МИД КНДР предупредил, что может расценить провокации США как объявление войны

Игнорирование предупреждений КНДР и продолжение провокационных действий со стороны США в отношении республике может быть расценено как объявление войны nsn.fm »

2023-02-24 09:59

Фото: versia.ru

МИД КНДР: провокации США могут быть расценены как объявление войны

Во внешнеполитическом ведомстве КНДР призвали США прекратить военные учения вблизи Корейского полуострова и остановить развёртывание стратегических вооружений в Южной Корее. versia.ru »

2023-02-24 09:44

МИД КНДР заявил, что продолжение провокаций США может быть расценено как объявление войны

По словам Квон Чжон Гына, для предотвращения напряженности на Корейском полуострове Соединенные штаты должны отказаться от развертывания стратегических средств и военных учений с Южной Кореей, которые направлены против КНДР tass.ru »

2023-02-24 06:21

МИД КНДР назвал несправедливой позицию генсека ООН в ситуации на Корейском полуострове

Как указал замглавы ведомства Ким Сон Гён, Антониу Гутерриш закрывал глаза на "вызывающие беспокойство действия США и Южной Кореи, но реализацию справедливого права КНДР на самооборону перед лицом провокаторов назвал "провокацией" и "угрозой" tass.ru »

2023-02-22 09:29

МИД КНДР заявил о беспрецедентной реакции в случае более масштабных военных учений США и Южной Кореи

Северокорейское Центральное телеграфное агентство (ЦТАК) передаёт информацию министерства иностранных дел КНДР о том, что страна намерена дать небывало сильный ответ на реализацию намеченных США и Южной Кореей целей по расширению военного сотрудничества и проведению крупнейших совместных боевых учений. argumenti.ru »

2023-02-17 07:57

МИД КНДР заявил о готовности ответить на военные угрозы США мощью ядерного оружия

МИД КНДР отреагировал на заявление главы Пентагона Ллойда Остина и назвал полномасштабной конфронтацией намерение США усилить боевую авиацию Южной Кореи истребителями и бомбардировщиками пятого поколения. tvzvezda.ru »

2023-02-02 03:06

МИД КНДР пригрозил США «нежелательными последствиями» за распространение слухов об оружейной сделке между Пхеньяном и Россией

Министерство иностранных дел КНДР пригрозило Соединенным Штатам «нежелательными последствиями» за распространение слухов об оружейной сделке между Пхеньяном и Российской Федерацией. С соответствующим заявлением выступил представитель северокорейского внешнеполитического ведомства Квон Чон Гын. argumenti.ru »

2023-01-29 08:58

МИД КНДР: США с помощью преступных поставок вооружений Киеву «породили кровавую трагедию» на Украине

Соединенные Штаты с помощью преступных поставок вооружений киевской стороне «породили кровавую трагедию» на Украине. С соответствующим заявлением, как передает ТАСС, выступили во внешнеполитическом ведомстве Северной Кореи. argumenti.ru »

2022-12-23 08:29