МИД РФ: Москва обеспокоена возросшей активностью в Донбассе украинских военных

МИД РФ: Москва обеспокоена возросшей активностью в Донбассе украинских военных
фото показано с : vesti.ru

2016-7-6 14:44

Москва обеспокоена наращиванием активности Вооруженных сил Украины и добровольческих батальонов на линии соприкосновения в Донбассе.

Подробнее читайте на ...

мид москва обеспокоена возросшей активностью донбассе украинских военных

Фото: nsn.fm

МИД РФ: Москва не советует проверять ее готовность к ответу на призывы Макрона

Россия никому не советовала бы проверять готовность Москвы к адекватному и жесткому ответу, сообщают «Ведомости» со ссылкой на заявление заместителя главы Министерства иностранных дел РФ Александра Грушко nsn.fm »

2024-03-22 04:01

МИД: Москва пригрозила Токио последствиями за поставку Киеву ракет для Patriot

Москва предупредила Токио по дипломатическим каналам о последствиях передачи ракет для зенитно-ракетных комплексов Patriot США, которые могут оказаться на Украине. Об этом заявил исполняющий обязанности директора Третьего департамента Азии МИД России Сергей Жёсткий. life.ru »

2024-03-20 07:10

МИД РФ: Москва не получала от США предупреждений о якобы готовящихся терактах

Россия не получала от Вашингтона никаких предупреждений о готовящихся на территории нашей страны терактах. Такое заявление сделал замглавы Министерства иностранных дел РФ Сергей Рябков. life.ru »

2024-03-12 19:18

МИД РФ: Москва может создать структуру для фиксации преступлений Украины

В России могут создать структуру для фиксации преступлений Киева. Сейчас ведутся консультации с заинтересованными структурами, рассказал посол МИД РФ по особым поручениям по преступлениям киевского режима Родион Мирошник, передает «РИА Новости». ridus.ru »

2024-02-28 10:24

Фото: vz.ru

МИД: Москва допускает возможным выход России из Арктического совета

Россия не исключает выхода из Арктического совета, если его деятельность не будет соответствовать интересам Москвы, заявил посол по особым поручениям МИД Николай Корчунов. По его словам, в данный момент совет функционирует «на самых малых оборотах» Норвегия, будучи в организации председателем, пытается возобновить ее работу в полном формате, но не находит поддержки среди других участниц совета, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-02-06 08:28

МИД РФ: Москва хочет более четкого неприятия странами СНГ антироссийских резолюций в ООН

По словам замглавы ведомства Александра Панкина, Россия готова выступать в ООН против политически мотивированных документов в отношении других стран СНГ tass.ru »

2024-01-23 10:42

Фото: tass.ru

МИД: Москва готова к диалогу с теми, кто не хочет использовать Украину против РФ

Речь идет о "действительно заинтересованных в справедливости", отметил министр иностранных дел России Сергей Лавров tass.ru »

2024-01-23 07:50

МИД РФ: Москва призывает Иран и Пакистан к максимальной сдержанности

В российском МИД призвали Иран и Пакистан соблюдать максимальную сдержанности и искать решение конфликта только дипломатическим путем. Заявление сделала официальный представитель министерства Мария Захарова. tvzvezda.ru »

2024-01-18 14:47

МИД РФ: Москва и Пхеньян привержены политическому урегулированию на Корейском полуострове

Официальный представитель российского дипведомства Мария Захарова сообщила, что итоги встречи главы МИД РФ Сергея Лаврова с коллегой из КНДР опубликуют в ближайшее время tass.ru »

2024-01-17 12:55

МИД РФ: Москва смогла вызволить большую часть россиян из плена ХАМАС

По словам директора департамента Ситуационно-кризисный центр ведомства Юрия Горлача, эта работа будет продолжена tass.ru »

2023-12-28 10:42

Фото: tass.ru

МИД РФ: Москва будет и впредь адекватно отвечать на недружественные западные акции

Согласно заявлению ведомства, РФ в ответ на 12-й пакет антироссийских санкций Евросоюза существенно расширила список представителей евроинститутов и стран - членов ЕС, которым запрещен въезд на территорию России tass.ru »

2023-12-19 15:33

МИД РФ: Москва намерена наращивать усилия по укреплению позиций в Латинской Америке

В дипведомстве отметили возрастающую роль этого региона как одного из влиятельных центров формирующегося многополярного миропорядка tass.ru »

2023-12-14 16:34

Фото: tass.ru

МИД РФ: Москва всегда готова принять переговоры по урегулированию между Баку и Ереваном

Россия рассчитывает, что в Азербайджане и Армении принимают в расчет актуальность соответствующего предложения, заявил замглавы ведомства Михаил Галузин tass.ru »

2023-12-12 19:01

Фото: aif.ru

МИД РФ: Москва не получала от Таллина сообщений о закрытии границы стран

Так в дипломатическом ведомстве прокомментировали сообщения о том, что пограничники в Нарве стали предупреждать эстонцев о предстоящем закрытии границы. aif.ru »

2023-12-04 16:12

МИД: Москва обеспокоена расширением сети биолабораторий США в Африке

Посол по особым поручениям МИД РФ Олег Озеров заявил, что Москва обеспокоена тем, что США собираются расширить сеть своих биолабораторий в Африке. Кроме того, МИД выражает опасения касательно того, что африканцев не допускают до результатов исследований, которые Америка проводит в их странах. tvzvezda.ru »

2023-11-02 07:02

Фото: rosbalt.ru

МИД РФ: Москва продолжит контакты с ХАМАС ради освобождения заложников

Москва продолжит контакты с движением ХАМАС, прежде всего, с целью освобождения заложников, заявил журналистам замглавы МИД, спецпредставитель президента... rosbalt.ru »

2023-10-13 21:59

МИД: Москва ответит на враждебные действия Канады, политики в которой заигрывают с нацизмом

Насаждаемая в Канаде ультралиберальная идеология, пропитанная ненавистью к России, ее культуре, религиозным и традиционным ценностям, имеет родственные с нацизмом корни, заявил МИД в комментарии по поводу скандала с чествованием в канадском парламенте украинского нациста. vz.ru »

2023-09-26 13:42