МИД назвал усиление США на юге Сирии абсолютно незаконным

МИД назвал усиление США на юге Сирии абсолютно незаконным
фото показано с : vz.ru

2017-6-20 18:05

Усиление США на юге Сирии является абсолютно незаконным, так как не согласовано ни с Совбезом ООН, ни с официальным Дамаском, заявил замминистра иностранных дел России Михаил Богданов. «Нет такого решения ни Совета безопасности, ни просьбы законных властей Сирийской Арабской Республики», - передает слова Богданова РИА «Новости».

Напомним, ранее во вторник появились фотографии новой американской военной базы на юге Сирии со спутника. О создании этой базы США в Сирии неподалеку от Ат-Танфа стало известно на прошлой неделе, причем в коалиции опровергли эти сведения.

Также сообщалось о передислокации американских ракет с большим радиусом действия из Иордании в Ат-Танф. .

Подробнее читайте на ...

сирии юге сша

Нетаньяху рассказал о контактах с Россией и США по ситуации на юге Сирии

Премьер Израиля Биньямин Нетаньяху заявил, что постоянно находится в контакте с Москвой и Вашингтоном по ситуации на юге Сирии. «Я нахожусь в постоянном контакте с Белым домом и Кремлем по этому вопросу», а передает его слова ТАСС. vz.ru »

2018-07-01 12:44

Пентагон признал, что Россия помогла ослабить напряженность на юге Сирии

Пентагон признал, что действия России на юге Сирии помогли избежать эскалации конфликта между силами международной коалиции и проправительственными формированиями. vesti.ru »

2017-06-09 22:32

Фото: riafan.ru

Даръа: армия Сирии начала масштабную антитеррористическую операцию на юге провинции

Правительственные войска развернули крупные силы для наступления на позиции боевиков. riafan.ru »

2017-06-09 18:16

Фото: riafan.ru

ВС Сирии столкнулись с противодействием авиации коалиции при наступлении на юге

США требуют не приближаться к позициям «Новой сирийской армии», сообщил командующий российской группировкой войск на территории Сирии Сергей Суровикин. riafan.ru »

2017-06-09 17:30

Коалиция, возглавляемая США, нанесла удар по правительственным силам на юге Сирии

Коалиция, возглавляемая Соединенными Штатами, снова нанесла удар по правительственным силам на юге Сирии, передает «Интерфакс» со ссылкой на заявление представителя коалиции.

В заявлении, распространенном во вторник, сказано: «Коалиция 6 июня уничтожила дополнительные силы, которые поддерживают сирийский режим, продвигающийся внутри установленной зоны предотвращения конфликтов на юге Сирии».

kapital-rus.ru »

2017-06-07 01:50

Фото: lenta.ru

СМИ сообщили о действиях российских военных на юге Сирии

Сирийское агентство Al Masdar со ссылкой на источники в Вооруженных силах Сирии сообщило о переброске на юг страны группировки Воздушно-десантных войск и Сил специальных операций РФ. Российские военнослужащие поддерживают наступление сирийской армии в провинции Эс-Сувейда. lenta.ru »

2017-05-26 16:27

Фото: tvzvezda.ru

Смертоносная фабрика боевиков: кадры из освобожденной зоны на юге Сирии

Телеканал «Звезда» публикует уникальные кадры ожесточенных боев между сирийскими правительственными силами и боевиками «Сирийской свободной армии» в города Дараа на юге Сирии. tvzvezda.ru »

2017-05-25 17:10

Фото: tvzvezda.ru

Пять детей погибли под обстрелом боевиков на юге Сирии

В сирийском городе Дераа в результате обстрела боевиками жилых кварталов погибли пять детей, еще 50 человек, в том числе 13 детей, получили ранения. tvzvezda.ru »

2017-05-19 03:30

Фото: tvzvezda.ru

На юге Сирии готовят наступление при поддержке Запада: СМИ

Войска «Сирийской свободной армии» готовят наступление на юге страны, вдоль границ с Иорданией и Ираком. Подготовка ведется при поддержке военных советников из США, Великобритании и Иордании. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на ливанское издание Al-Akhbar. tvzvezda.ru »

2017-04-20 18:11

Турецкий премьер: на юге Турции разбился самолет ВВС Сирии

Бинали Йылдырым, занимающий пост турецкого премьера, подтвердил информацию о крушении самолета сирийской армии в провинции Хатай на юге Турции, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на телеканал Sky News Arabia.

Некоторые СМИ сообщали, что члены радикальной группировки «Ахрар аш-Шам» (запрещена в РФ) сказали, что сбили самолет МиГ-21 ВВС Сирии на северо-западе Сирии; отмечалось, что пилот успел катапультироваться и приземлился на территории Турции.

kapital-rus.ru »

2017-03-05 07:12

Фото: riafan.ru

Примкнувшие к ИГ боевики захватили форпост вооруженной оппозиции на юге Сирии

Форпост вооруженной оппозиции на юге Сирии был захвачен в субботу боевиками из группировки «Джейш Халед бен Валид», примкнувшей к террористической организации «Исламское государство». riafan.ru »

2017-02-26 03:06

Фото: tvzvezda.ru

Связанные с ИГИЛ боевики захватили форпост на юге Сирии

Боевики захватили форпост вооруженной сирийской оппозиции на юге страны. Как сообщает ТАСС со ссылкой на телеканал «Аль-Манар», речь идет о террористах группировки «Джейш Халед бен Валид», которая примкнула к запрещенному «Исламскому государству». tvzvezda.ru »

2017-02-26 02:34