В МИД назвали фантазиями российский след в кибератаках на Чехию

2017-2-1 20:04

Утверждения о российском следе в хакерских атаках на электронную переписку министерства иностранных дел Чехии являются беспочвенными фантазиями, заявил источник в российском МИД. Он отметил, что такие обвинения - это уже сложившаяся традиция.

«Комментаторы не утруждают себя доказательствами, а с упоением предаются вольному, экзальтированному и абсолютно беспочвенному фантазированию», - передает его слова «Интерфакс».

Во вторник в МИД Чехии заявили, что хакерские атаки на министерство иностранных дел Чехии «весьма напоминают» те, которые были осуществлены на системы штаб-квартиры Демократической партии США в 2016 году. Глава МИД Чехии Лубомир Заоралек отметил, что кибератаки могло осуществить «какое-то зарубежное государство». .

Подробнее читайте на ...

мид назвали фантазиями российский след кибератаках чехию

В МИД РФ назвали "граничащим с безумием" комментарий Эстонии к теракту в "Крокусе"

Маргус Цахна ранее заявил, что теракт отражает ориентированность России на "завоевание соседних стран и организацию гибридных операций вместо заботы о благополучии и безопасности собственного народа" tass.ru »

2024-03-27 17:19

В МИД РФ назвали ангажированной позицию Вашингтона по теракту в «Крокусе»

В МИД России прокомментировали позицию США по расследованию теракта в «Крокус Сити Холле». По мнению официального представителя ведомства Марии Захаровой, ангажированность Вашингтона в этом вопросе стала очевидна, когда он попытался «вывести из-под удара» Украину. tvzvezda.ru »

2024-03-27 06:37

Фото: vz.ru

В МИД назвали аморальным отказ США помогать России в сфере безопасности в связи с терактом

Решение США не помогать России в сфере безопасности на фоне теракта в концертном зале Крокус Сити Холл является аморальным, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. Как указала Захарова в Telegram-канале, «демонстративное аморальное поведение стало «новой нормальностью» в либеральных демократиях». vz.ru »

2024-03-25 19:36

Фото: tass.ru

В МИД РФ назвали вопрос об ответственности НАТО за бомбардировки Югославии открытым

В министерстве отметили, что по суверенной европейской республике было выпущено 3 тыс. крылатых ракет, сброшено 80 тыс. тонн авиационных бомб tass.ru »

2024-03-24 09:53

Фото: lenta.ru

В МИД назвали воровством и бандитизмом передачу российских активов Украине

Официальный представитель Министерства иностранных дел (МИД) России Мария Захарова во время брифинга заявила, что передача доходов от российских замороженных активов Украине станет бандитизмом и воровством. lenta.ru »

2024-03-20 13:29

В МИД РФ назвали несправедливыми принятые МОК правила допуска российских спортсменов

По словам дипломата, подобными действиями комитет "раскалывает и политизирует международное спортивное движение" tass.ru »

2024-03-20 12:11

В МИД назвали слова Макрона об отправке войск на Украину первым признаком раздела страны

МОСКВА, 13 марта, ФедералПресс. Заявление французского лидера Эммануэля Макрона об отправке войск НАТО на Украину указывают на старт раздела страны. Об этом сообщила представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова. fedpress.ru »

2024-03-13 16:16

В МИД назвали снос памятника в Канаде шагом к ликвидации наследия нацистов

В МИД РФ назвали снос памятника эсэсовцам в Канаде первым шагом на пути к ликвидации наследия украинских нацистов в этой стране. Памятник добровольческой украинской дивизии CC «Галиция» («Галичина») снесли на кладбище в городе Оквилл, вблизи Торонто. tvzvezda.ru »

2024-03-09 08:08

Фото: lenta.ru

В МИД назвали планы ФРГ ударить по Крымскому мосту участием в подготовке теракта

Планирование ФРГ ударов по Крымскому мосту является участием в подготовке теракта, заявил посол РФ Сергей Нечаев. «Планирование, связанное с возможностью нанесения ударов по объектам российской гражданской инфраструктуры, включая Крымский мост, — это, по сути, участие в подготовке террористического акта», — сказал он. lenta.ru »

2024-03-06 10:13

Фото: aif.ru

В МИД назвали «бесславными ублюдками» обсуждавших атаку на Крым военных ФРГ

Мария Захарова отметила, что точкой входа Крымского моста на территорию Крыма является Керчь, и напомнила о зверствах фашистов в отношении детей. aif.ru »

2024-03-05 17:40

В МИД РФ назвали приоритетной защиту интересов жителей Приднестровья

Защита интересов жителей Приднестровья, наших соотечественников — один из приоритетов. Об этом заявили «Звезде» в МИД РФ, комментируя декларацию Приднестровья с обращением к России за помощью из-за экономической блокады со стороны Молдавии. tvzvezda.ru »

2024-02-28 17:47

В МИД РФ назвали защиту интересов жителей Приднестровья одним из приоритетов России

В ведомстве отметили, что все просьбы Тирасполя рассматриваются российскими профильными ведомствами с вниманием tass.ru »

2024-02-28 17:37

Фото: lenta.ru

В МИД назвали ложью слова НАТО о планах по захвату Сувалкского коридора

НАТО использует угрозы о захвате Россией Сувалкского коридора для вооружения стран Прибалтики, заявил временный поверенный в делах России в Литве Александр Елкин. Дипломат также отметил, что фактор Сувалкского коридора следует рассматривать в контексте общего процесса милитаризации Прибалтики. lenta.ru »

2024-02-27 19:54

Фото: tass.ru

В МИД РФ назвали заявление по СВО Совета НАТО - Украина примером антироссийской пропаганды

По словам официального представителя ведомства Марии Захаровой, все представляется в ложном свете tass.ru »

2024-02-26 22:40

Фото: lenta.ru

В МИД назвали атаки ВСУ по мирным жителям вымещением злобы за провалы в бою

Вооруженные силы Украины (ВСУ) атакуют мирных жителей российских регионов, чтобы выместить злобу за провалы на поле боя, заявила Мария Захарова. В частности, она напомнила об ударах ВСУ по Белгороду. lenta.ru »

2024-02-21 15:17

Фото: lenta.ru

В МИД назвали заявления ЕС по Навальному вмешательством во внутренние дела

Любые заявления и шаги ЕС, связанные с Алексеем Навальным, а также с поддержкой российской оппозиции, являются «еще одним наглядным свидетельством попыток вмешательства во внутренние дела России с целью расшатать российское общество, в том числе в преддверии выборов президента». Об этом сообщили в постпредстве РФ. lenta.ru »

2024-02-20 20:33

В МИД назвали саморазоблачительной реакцию НАТО на смерть Навального*

МОСКВА, 16 февраля, ФедералПресс. Моментальная реакция лидеров западных стран на смерть Алексея Навального* стала саморазоблачительной. Об этом заявила представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова. fedpress.ru »

2024-02-16 16:11

В МИД назвали конспирологией слухи о контактах России и США по Украине

МОСКВА, 14 февраля, ФедералПресс. Сообщения СМИ о неких предложениях из России к США по заморозке конфликта на Украине – неверная интерпретация публичных заявлений российской стороны, конспирологическая теория, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. fedpress.ru »

2024-02-14 17:43