В МИД РФ опровергли создание секретного канала связи с США

2017-5-30 07:56

Советник президента США, супруг Иванки Трамп Джаред Кушнер не предлагал послу России Сергею Кисляку создать секретный канал связи между командой Дональда Трампа и Кремлем

Подробнее читайте на ...

мид опровергли создание секретного канала связи сша

Фото: versia.ru

В МИД РФ опровергли заявление Германии, Дании и Швеции по «Северным потокам»

Офпред российского МИДа Мария Захарова назвала несоответствующим действительности заявление ФРГ, Швеции и Дании по поводу информирования РФ о расследовании диверсий на «Северных потоках». versia.ru »

2023-07-18 18:12

В МИД опровергли просьбу Блинкена к Лаврову по освобождению американца Уилана

На самом деле госсекретарь США Энтони Блинкен не поднимал в разговоре с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым в Нью-Дели тему обмена осуждённого в Москве за шпионаж американца Пола Уилана. life.ru »

2023-03-03 10:18

В МИД опровергли обвинения в угрозе Киеву ядерным оружием

МОСКВА, 18 октября, ФедералПресс. Замглавы российской делегации на заседании Первого комитета ГА ООН Константин Воронцов заявил, Россия не никогда не угрожала Киеву ядерным оружием. fedpress.ru »

2022-10-18 23:46

Фото: lenta.ru

В МИД опровергли отправку добровольцев из Северной Кореи на Украину

Сообщения о том, что власти КНДР предложили направить до 100 тысяч своих добровольцев для участия в специальной военной операции России на Украине, не соответствуют действительности. Об этом заявил заместитель директора департамента информации и печати МИД РФ Иван Нечаев во время брифинга. lenta.ru »

2022-08-11 11:54

В МИД РФ опровергли американский фейк о краже россиянами зерна из украинских портов

Москва допускает возможность переговоров по вывозу зерна из украинских портов, по этому вопросу идёт взаимодействие с ООН. life.ru »

2022-05-25 11:50

В МИД РФ опровергли планы применять ядерное оружие на Украине

Россия не намерена использовать ядерное оружие в ходе специальной военной операции на Украине. Об этом заявил замдиректора ДИП МИД РФ Алексей Зайцев. По его словам, российской стороне неоднократно приходилось опровергать заявления о возможном применении со стороны РФ подобного оружия. tvzvezda.ru »

2022-05-06 14:53

Фото: gordonua.com

В МИД РФ опровергли передачу письменного ответа на предложения США по безопасности

Министерство иностранных дел России отрицает передачу США письменного ответа на предложения американской стороны по гарантиям безопасности. Об этом агентству "РИА Новости" 1 февраля сообщил замминистра иностранных дел РФ Александр Грушко.  gordonua.com »

2022-02-01 12:37

В МИД РФ опровергли передачу США ответа по гарантиям безопасности

В Министерстве иностранных дел России заявили, что сообщения иностранных СМИ о передаче в США ответа РФ по гарантиям безопасности являются недостоверными. Об этом сообщил замглавы МИД России Александр Грушко. tvzvezda.ru »

2022-02-01 11:31

Фото: lenta.ru

В МИД опровергли передачу в США российского ответа по гарантиям безопасности

Замглавы МИД Александр Грушко опроверг информацию о передаче американской стороне российского ответа на предложения Вашингтона о деэскалации роста напряженности на границе с Украиной. Он заявил, что сообщения Госдепа о получении письменного ответа «не соответствуют действительности». lenta.ru »

2022-02-01 10:33

Фото: nsn.fm

В МИД РФ опровергли заявление о намерении России вернуть зоны влияния

НАТО беспочвенно пытается обвинить Россию в желании восстановить зоны своего влияния в мире по средствам предложений о гарантиях безопасности nsn.fm »

2022-01-17 20:23

Фото: nsn.fm

В МИД РФ опровергли исключение нерасширения НАТО из повестки обсуждения встречи

В МИД РФ ответили опровержением на публикации западных СМИ о якобы исключении из обсуждения российского предложения о разработке правовых гарантий безопасности темы нерасширения НАТО nsn.fm »

2021-12-25 19:00

Фото: vestikavkaza.ru

В МИД РФ опровергли отзыв российского посла из Еревана

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что Москва не отзывала посла РФ Сергея Копыркина из Армении. Напомним, 4 декабря армянская газета "Грапарак" со ссылкой на источники сообщила об отзыве … vestikavkaza.ru »

2021-12-09 17:23

Фото: lenta.ru

В МИД опровергли новые ограничения из-за омикрон-штамма

МИД России опроверг данные о том, что в стране ожидается введение новых ограничительных мер из-за омикрон-штамма коронавируса. В министерстве обратили внимание на недостоверное цитирование СМИ замминистра иностранных дел Иванова о якобы новых ограничениях из-за COVID-19. lenta.ru »

2021-11-29 15:21

Фото: lenta.ru

В МИД опровергли опасения Украины из-за «Северного потока-2»

Россия не собирается использовать газопровод «Северный поток-2» в геополитических играх, опасения разных стран, в том числе Украины, необоснованны: «Для нас "Северный поток-2" остается исключительно экономическим проектом. lenta.ru »

2021-09-22 17:35

Фото: riafan.ru

В МИД РФ опровергли нежелание Москвы участвовать в Совете Россия — НАТО

Москва не уклоняется от диалога в рамках Совета Россия — НАТО, однако Альянс отказывается воспринимать предложения РФ по деэскалации, заявили в российском МИД. riafan.ru »

2021-06-08 16:57

Фото: aif.ru

В МИД РФ опровергли сообщения об изменении порядка выдачи загранпаспортов

Подчеркивается, что порядок выдачи документов регулируется соответствующим федеральным законом, никаких изменений не произошло. aif.ru »

2021-05-29 19:03