МИД отреагировал на публикацию The Sun о «расизме в России»

2017-4-29 12:39

МИД России раскритиковал британское издание The Sun за публикацию материала о беспорядках на футбольном матче между киевским «Динамо» и донецким «Шахтером». Он вышел под заголовком «Расизм в России».

После того как читатели в соцсетях указали на ошибку, заголовок отредактировали на «Расизм на Украине». .

Подробнее читайте на ...

мид отреагировал публикацию the sun расизме россии

Фото: lenta.ru

МИД отреагировал на ограничения операций россиян в банках Израиля

Ограничения на операции россиян в банках Израиля являются дискриминацией, заявил директор департамента экономического сотрудничества МИД РФ Дмитрий Биричевский. «Это вопрос к израильским властям, но любые ограничения по национальному признаку — это дискриминация, которая неприемлема абсолютно», — сказал он. lenta.ru »

2023-11-21 11:35

Фото: lenta.ru

МИД отреагировал на заявление посла Израиля об эвакуации россиян из Газы

Россию шокировало заявление посла Израиля в РФ Александра Бен Цви об эвакуации россиян из сектора Газа. Об этом рассказала официальный представитель МИД России Мария Захарова. Она добавила, что в Москве не понимают, почему, несмотря на усилия Москвы, не разблокируется процесс эвакуации россиян. lenta.ru »

2023-11-09 13:39

МИД отреагировал на намерение НАТО направить самолеты для наблюдения за Россией

Североатлантический альянс продолжает агрессивную деятельность по наращиванию своего присутствия у российских границ, заявили в МИД России. Комментируя информацию о направлении самолетов НАТО дальнего радиолокационного обнаружения AWACS в Литву, представитель МИД России Мария Захарова заявила, что альянс продолжает агрессивную деятельность по наращиванию своего присутствия у границ России или по их периметру, передает ТАСС. vz.ru »

2023-09-28 21:46

Фото: lenta.ru

МИД отреагировал на требование Дании сократить персонал посольства России

Официальный представитель МИД России Мария Захарова отреагировала на требование Дании сократить персонал российского посольства. «Расцениваем требование датских властей о сокращении числа дипломатических сотрудников как очередное проявление враждебной позиции», — заявила Захарова. lenta.ru »

2023-09-01 21:43

Фото: versia.ru

МИД РФ отреагировал на отказ Дании допустить Россию к расследованию ЧП на «Северных потоках»

В Министерстве иностранных дел РФ заявили, что Россия будет и дальше добиваться ответов на вопросы по расследованию диверсий на газопроводах «Северный поток» и «Северный поток – 2». versia.ru »

2023-03-18 15:30

МИД РФ отреагировал на мирный план Китая по Украине

Москва ценит искреннее стремление Пекина внести вклад в урегулирование украинского конфликта мирным путем. Так во внешнеполитическом ведомстве России отреагировали на публикацию МИД Китая по деэскалации ситуации. tvzvezda.ru »

2023-02-24 20:58

Фото: lenta.ru

МИД отреагировал на идеи Запада о трибунале над Россией по Украине

Министерство иностранных дел РФ отреагировало на идеи западных стран провести трибунал над Россией по Украине. В заявлении на сайте внешнеполитического говорится, что подобным образом Запад пытается отвлечь внимание от собственной ответственности. lenta.ru »

2023-01-29 13:30

МИД РФ отреагировал на вердикт суда в Гааге по делу о крушении МН17

МОСКВА, 17 ноября, ФедералПресс. Россия изучит вердикт суда в Гааге по делу о крушении МН17, заявил замдиректора департамента информации Иван Нечаев. fedpress.ru »

2022-11-17 17:08

Фото: lenta.ru

МИД отреагировал на обвинения России в ракетном инциденте в Польше

Официальный представитель МИД России Мария Захарова отреагировала на обвинения России ракетном инциденте в Польше со стороны США. По ее словам,« правительство США плевать хотело на результаты расследования, так откровенно Белый дом об этом никогда не говорил» и найдет, на кого возложить ответственность. lenta.ru »

2022-11-16 21:44

Фото: versia.ru

МИД РФ отреагировал на модернизацию атомных бомб США в Европе

Замминистра иностранных дел РФ Александр Грушко заявил о намерении Москвы учесть в своём военном планировании размещение модернизированных атомных бомб США в европейских странах. versia.ru »

2022-10-29 12:31

МИД РФ отреагировал на решение Армении не участвовать на учениях ОДКБ

Москва считает суверенным правом решение Еревана не направлять воинский контингент на учения Организации Договора о коллективной безопасности в Казахстане, власти Армении действуют исходя из своих приоритетных задач. tvzvezda.ru »

2022-09-29 16:49

Фото: nsn.fm

МИД РФ отреагировал на призыв Джоан Роулинг к отставке Джонсона

Британская писательница и автор серии книг о Гарри Поттере Джоан Роулинг знает толк в травле, сообщила официальный представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова, nsn.fm »

2022-07-07 01:25

Фото: nsn.fm

МИД РФ отреагировал на признание литовским сеймом государством-террористом

В МИД РФ назвали «экстремистским» решение сейма Литвы признать Россию террористическим государством nsn.fm »

2022-05-11 09:18

МИД РФ отреагировал на действия ВС Азербайджана в Карабахе

Официальная Москва принимает все необходимые меры для деэскалации обстановки в Нагорном Карабахе, взаимодействуя с обеими сторонами. С таким заявлением выступил российский МИД. «Настоятельно призываем стороны проявлять сдержанность и обеспечить неукоснительное соблюдение имеющихся трехсторонних договоренностей на высшем уровне. tvzvezda.ru »

2022-03-26 20:53

Фото: lenta.ru

МИД отреагировал на отказ генсека ООН считать происходящее в Донбассе геноцидом

Заявления генерального секретаря ООН Антониу Гутерриша о ситуации на востоке Украины не соответствуют его статусу и полномочиям по уставу организации, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров. lenta.ru »

2022-02-23 11:49

Фото: lenta.ru

МИД отреагировал на «антироссийский сюжет» телеканала в Швейцарии

Министерство иностранных дел (МИД) России раскритиковало сюжет, вышедший на швейцарском телеканале SRF. В видеосюжете под заголовком «Россия стягивает свои войска к границе с Украиной» говорится, что к российско-украинской границе за тысячи километров из Сибири пригнали военную технику, в том числе танки. lenta.ru »

2022-01-29 20:43