МИД пообещал отреагировать на расширение санкций США

2016-12-21 20:07

Москва не оставит без реакции новое расширение санкций США против РФ, и сама определит конкретные формы, время и охват ответных мер, говорится в комментарии официального представителя МИД РФ Марии Захаровой.

«С сожалением восприняли решение американских властей в очередной раз расширить антироссийские санкции в контексте событий на Украине. Вызывает недоумение сам факт подобной зацикленности администрации Обамы на оказании всяческого давления на Россию. Вместо того чтобы вплотную заняться координацией усилий в борьбе с новыми вызовами современности, в первую очередь, терроризмом и экстремизмом, в Белом доме продолжают пытаться болезненно нас «наказать», — говорится в комментарии Захаровой, размещенном на сайте российского ведомства.

«Вашингтону давно пора усвоить, что эти попытки бесперспективны, обречены на провал, а новые рестрикции, естественно, без реакции не останутся. Мы сами определим конкретные формы, время и охват ответных мер», — добавила она.

Минфин США во вторник расширил санкции в отношении юридических и физических лиц РФ в связи с ситуацией на Украине. В список добавлены семь физических лиц, восемь организаций и два танкера «Маршал Жуков» и «Сталинград».

Также в минфине сообщили, что в рамках секторальных санкций в отношении РФ в «черный список» добавлены дочерние структуры Россельхозбанка и компании «Новатэк». В список вошло 12 структур самого крупного в России независимого газопроизводителя, который уже находится под санкциями. В основном это «дочки», занятые разведкой, добычей и переработкой, сообщает РИА «Новости».

.

Подробнее читайте на ...

сша санкций список

В США арестовали экс-сотрудника ФБР за снятие санкций с Дерипаски

Об этом сообщил Минюст США. Также был арестован мужчина по имени Сергей Шестаков, который назвал судебным переводчиком. Шестакова обвинили в том же, что и к МакГонигалу. Обоих 23 января доставят в федеральный суд Манхэттена. kapital-rus.ru »

2023-01-23 19:57

Фото: lenta.ru

В США обеспокоились избыточным использованием санкций против России

Вашингтон обеспокоен избыточным использованием санкций против России, заявил первый заместитель министра финансов США Адевале Адейемо. «Только в США мы ввели тысячу санкций против российских структур и физических лиц», — отметил он, добавив, что ведомству потребовался дополнительный персонал для анализа экономики РФ. lenta.ru »

2022-06-15 08:56

Фото: lenta.ru

США введут санкции против российских банков

Министерство финансов США вводит санкции против российских банков, в том числе «Открытия», «Новикомбанка» и Совкомбанка. Управление по контролю за иностранными активами Минфина США ввело блокирующие санкции в отношении «трех крупных российских финансовых институтов». lenta.ru »

2022-02-25 00:35