В МИД РФ предложили суду Евросоюза ознакомиться с уставом ООН по поводу санкций против "Роснефти"

В МИД РФ предложили суду Евросоюза ознакомиться с уставом ООН по поводу санкций против Роснефти
фото показано с : dp.ru

2017-3-28 15:15

В МИД РФ считают, что санкции против любых российских компаний незаконны. Это касается и "Роснефти", которая пыталась отстоять свои права в суде Евросоюза.

Подробнее читайте на ...

мид предложили суду евросоюза ознакомиться уставом оон поводу

В МИД РФ предложили Франции прекратить поставки оружия Украине

Франции следует прекратить поставки вооружения на Украину и посодействовать прекращению конфликта на Ближнем Востоке. Об этом заявила официальный представитель Министерства иностранных дел Мария Захарова, комментируя предложение президента Пятой республики Эмманюэля Макрона о прекращении огня на Украине в дни Олимпиады в Париже «Выхожу с ответным предложением к Макрону: прекратить поставки вооружений, из которых убивают мирных, а также прекратить спонсировать терроризм. tvzvezda.ru »

2024-03-17 12:57

Фото: vz.ru

В МИД предложили поднять цену оформления загранпаспорта для россиян, находящихся за рубежом

В МИД России предложили проиндексировать сборы за консульские услуги, оказываемые россиянам в представительствах за рубежом, в частности, оформление загранпаспорта. Из опубликованного на портале проектов нормативных правовых актов проекта следует, что предлагается повысить стоимость оформления обычного загранпаспорта сроком на пять лет с 30 до 35 долларов, а биометрического (сроком на десять лет) с 80 до 90 долларов. vz.ru »

2023-09-21 13:45

Фото: vz.ru

В МИД предложили обязать получивших гражданство или ВНЖ иностранного государства россиян уведомлять об этом власти РФ

В МИД России предложили обязать получивших гражданство или вид на жительство (ВНЖ) иностранного государства россиян в течение 60 дней уведомлять об этом власти Российской Федерации через дипломатического представительства или консульства, приложив копии соответствующих иностранных документов. vz.ru »

2023-07-13 20:12

Фото: rosbalt.ru

В МИД РФ предложили перенести штаб-квартиру ООН в «нейтральную точку»

Россия предпочла бы видеть штаб-квартиру ООН в «более нейтральной точке» — например, в Женеве или Вене. Как передает ТАСС, об этом заявил директор департамента... rosbalt.ru »

2023-04-24 18:39

В МИД РФ предложили создать в ООН диалоговый механизм по ракетной проблематике

Как подчеркнул посол по особым поручениям ведомства Григорий Машков, основной посыл дискуссии должен состоять в том, что в гонке ракетных вооружений нет победителей tass.ru »

2023-04-21 19:02

В МИД РФ предложили Макрону поставить оружие протестующим французам

В министерстве иностранных дел России предложили президенту Франции Макрону начать поставки оружия протестующим против повышения пенсионного возраста французам. «А когда Макрон начнет поставки вооружений гражданам Франции для поддержания демократии и суверенитета страны?», - написала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в своем Telegram-канале. tvzvezda.ru »

2023-03-24 14:19

В МИД РФ предложили Зеленскому ввести санкции против Хрюши и Степашки

МОСКВА, 15 января, ФедералПресс. Представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова предложила президенту Украины Владимиру Зеленскому ввести санкции против персонажей телепередачи «Спокойной ночи, малыши» Хрюши и Степашки. fedpress.ru »

2023-01-15 23:45

Фото: nsn.fm

В МИД РФ предложили признать Европарламент «спонсором идиотизма»

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в своём Telegram-канале прокомментировала принятие Европарламентом резолюции о признании России «спонсором терроризма» nsn.fm »

2022-11-23 16:26

В МИД РФ предложили обновить принципы химической и биологической безопасности

Разработанные более 30 лет назад принципы и процедуры могут не соответствовать современным реалиям, отметил замдиректора департамента по нераспространению и контролю над вооружениями ведомства Константин Воронцов tass.ru »

2022-10-31 23:23

Фото: lenta.ru

В МИД предложили ответные меры против ЕС из-за проблем с транзитом в Калининград

В случае отказа Еврокомиссии решить вопрос транзита грузов в Калининград через территорию Литвы, Россия может предпринять ответные схожие меры. Временный поверенный в делах РФ в Литве Сергей Рябоконь отметил, что через территорию России в Европу идут грузовые перевозки, и предложил сократить транзит грузов в ЕС. lenta.ru »

2022-07-11 17:54

Фото: versia.ru

В МИД РФ предложили США снять все ограничения, введённые за последние годы

В МИД предложили США снять все вводившиеся на протяжении последних нескольких лет ограничения. Сейчас в Москве с визитом находится Виктория Нуланд, замгоссекретаря Штатов. versia.ru »

2021-10-12 18:34

Фото: vz.ru

В МИД предложили США ездить в гости друг к другу

России и Соединенным Штатам следует прекратить официальные контакты в третьих странах, и встречаться на своих территориях, заявил замглавы МИД Сергей Рябков. «Наверное, [России и США] уже пора отказываться от практики встреч в третьей стране и возобновлять обычную для такого рода работы форму поездок «в гости» к друг другу. vz.ru »

2021-06-23 21:10

Фото: lenta.ru

В МИД предложили «на раз» решить ситуацию с заключенными в США россиянами

Заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков предложил «на раз» решить ситуацию с заключенными в США россиянами. По его словам, для этого нужно задействовать механизм Конвенции Совета Европы о передаче осужденных граждан. lenta.ru »

2021-06-15 03:03

В МИД РФ предложили снизить зависимость от «ядовитого» доллара

России следует принять меры, чтобы сократить использование доллара до минимума. Такое заявление сделал заместитель руководителя МИД РФ Сергей Рябков. «Нам нужно отгородить себя от финансовой и экономической системы США, чтобы устранить зависимость от этого ядовитого источника постоянных враждебных действий», - сказал дипломат в беседе с Bloomberg. tvzvezda.ru »

2021-02-24 21:18

Фото: versia.ru

В МИД РФ предложили сделать платной эвакуацию россиян из-за границы

Возвращение на родину российских граждан, оказавшихся за рубежом в кризисной ситуации, могут сделать платным. С таким предложением выступил МИД России. versia.ru »

2020-08-14 10:10