МИД РФ прокомментировал введение Киевом регистрации для россиян

2017-7-11 13:13

Заместитель министра иностранных дел России Григорий Карасин назвал шагом в неверном направлении введение властями Украины предварительной регистрации для россиян. Это ударит по человеческому измерению отношений, что будет прискорбно, приводит слова Карасина ТАСС.

Ранее, 10 июля, секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов сообщилил, что с 1 января 2018 года для всех иностранцев при пересечении границы будет введен биометрический.

Подробнее читайте на ...

мид прокомментировал введение киевом регистрации россиян

МИД прокомментировал освобождение Авдеевки в ДНР

В Министерстве иностранных дел РФ прокомментировали освобождение города Авдеевка в Донецкой Народной Республике. Официальный представитель ведомства Мария Захарова отметила, что по причине этого события противников России «так и корежит». tvzvezda.ru »

2024-02-18 00:24

Фото: lenta.ru

МИД прокомментировал решение латвийского суда о законности депортации россиян

Решение Конституционного суда в Латвии о законности депортации россиян за незнание государственного языка республики антигуманно и противоречит международному праву. Так постановление прокомментировала официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова. lenta.ru »

2024-02-15 16:12

Фото: versia.ru

МИД РФ прокомментировал ситуацию с выдачей шенгенских виз россиянам

Директор первого европейского департамента МИД Артм Студенников отметил, что консульства европейских стран продолжают выдавать шенгенские визы гражданам России. versia.ru »

2024-02-11 09:29

Фото: lenta.ru

МИД прокомментировал решение суда ООН по делу о геноциде Украины против России

Официальный представитель Кремля Мария Захарова прокомментировала решение суда ООН отвергнуть обвинения Украины о нарушении Россией Конвенции о геноциде. По ее словам, Киев собственными претензиями посадил себя на скамью подсудимых. lenta.ru »

2024-02-02 21:03

МИД прокомментировал отказ Международного Суда ООН призвать РФ агрессором

В Министерстве иностранных дел РФ назвали важным отказ Международного Суда ООН признать Россию «государством-агрессором», а ЛНР и ДНР «террористическими организациями». Об этом говорится в сообщении на сайте российского МИД. tvzvezda.ru »

2024-01-31 23:58

Фото: lenta.ru

МИД прокомментировал отказ ООН признать Россию государством-агрессором

Министерство иностранных дел России прокомментировало решение Международного суда ООН об отказе признать Россию государством-агрессором и отметило цинизм требований Украины. В ведомстве подчеркнули, что многолетние попытки Украины доказать вину России не дали результата. lenta.ru »

2024-01-31 21:01

Фото: lenta.ru

МИД прокомментировал решение ООН об отсутствии дискриминации украинцев в Крыму

МИД России прокомментировал решение Международного суда ООН в Гааге об отсутствии дискриминации украинцев в Крыму. «[Суд] признал, что политика России соответствует обязательствам в рамках Конвенции. lenta.ru »

2024-01-31 20:54

МИД РФ прокомментировал ситуацию в Красном море

По словам официального представителя дипведомства Марии Захаровой, действия США и Великобритании в Красном море нарушают Устав ООН tass.ru »

2024-01-23 18:55

Фото: lenta.ru

МИД прокомментировал ситуацию с вывозом обманутых россиян из Мьянмы

Вывезти пару россиян, которых обманули и продали в Мьянме, тяжело из-за обстановки в республике. Дипломаты уточнили, что военно-политический конфликт на северо-востоке Мьянмы обострился, с 27 октября там идут активные боевые действия между армией страны и этническими группировками. lenta.ru »

2023-11-23 09:49

Фото: tass.ru

МИД РФ прокомментировал сложившуюся после закрытия Финляндией КПП ситуацию

Официальный представитель дипведомства Мария Захарова заявила, что попытки Хельсинки переложить ответственность на Москву за эту ситуацию являются неуклюжими оправданиями tass.ru »

2023-11-22 10:30

МИД прокомментировал прекращение приграничного сотрудничества с Финляндией

Глава второго департамента МИД России Сергей Беляев заявил, что Москва полностью возлагает на Финляндию вину за прекращение приграничного сотрудничества, передает «РИА Новости».

ridus.ru »

2023-11-20 09:09

МИД РФ прокомментировал заявление Израиля о применении ядерного оружия против жителей Газы

По словам официального представителя ведомства Марии Захаровой, высказывания израильского министра по делам Иерусалима и наследия еврейского государства Амихая Элияху явным образом подтверждают наличие у Израиля ядерного оружия tass.ru »

2023-11-09 16:39

МИД прокомментировал заявление Израиля о применении ядерного оружия

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила в эфире «Соловьев Live», что высказывание министра по делам Иерусалима и наследию Амихая Элияху о возможности сброса атомной бомбы на территорию сектора Газа вызывает много вопросов. ridus.ru »

2023-11-07 10:11

Фото: versia.ru

МИД РФ прокомментировал атаку Киева на Курскую АЭС

Об отсутствии у киевский властей каких-либо ограничений заявила офпред российского МИД Мария Захарова, высказываясь на тему недавней атаки тремя беспилотниками на Курскую АЭС. versia.ru »

2023-10-28 15:59

МИД РФ прокомментировал попытки ЕС увязать тему Украины и Ближнего Востока

Они преследуют цель оправдать дальнейшую помощь Киеву, заявила официальный представитель ведомства Мария Захарова tass.ru »

2023-10-25 15:45