МИД России назвал «интеллектуальной агонией» происходящее в СМИ США

2017-5-11 13:40

Американские СМИ обратили внимание на то, что фото- и телекамеры не были допущены для освещения встречи президента США Дональда Трампа и министра иностранных дел России Сергея Лаврова. Протокольная съемка, как и положено, осуществлялась личными фотографами двух официальных лиц.

Подробнее читайте на ...

мид россии назвал интеллектуальной агонией происходящее сми сша

МИД России: НАТО в Восточной Европе готовится к конфликту c Россией

МОСКВА, 28 марта, ФедералПресс. В МИД России заявили, что вероятный конфликт Европы с Москвой не за горами. Такие выводы там сделали из-за прибытия военной техники США на авиабазу Михаила Когэлничану в Румынии. fedpress.ru »

2024-03-28 09:20

Фото: lenta.ru

МИД России опроверг информацию о предложениях Франции по борьбе с терроризмом

Конкретных предложений от Франции по борьбе с международным терроризмом не поступало. Заявления французского президента Эммануэля Макрона, что Париж предложил Москве укрепить сотрудничество в борьбе с терроризмом, опровергла официальный представитель МИД России Мария Захарова в ходе брифинга. lenta.ru »

2024-03-27 17:24

Фото: lenta.ru

МИД России раскритиковал заявления Эстонии и Литвы о теракте в «Крокусе»

Официальный представитель МИД России Мария Захарова раскритиковала заявления глав МИД Эстонии и Литвы Маргуса Цахкны и Габриэлюса Ландсбергиса о теракте в подмосковном концертном зале «Крокус Сити Холл». lenta.ru »

2024-03-27 17:16

Фото: lenta.ru

В МИД России заявили о солидарности западных медиагигантов с террористами

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила о солидарности западных медиагигантов с террористами из-за отказа удалять бесчеловечные комментарии в отношении россиян после теракта в «Крокус Сити Холле». lenta.ru »

2024-03-27 16:30

Фото: vz.ru

МИД России: Резолюция ООН должна помочь предотвратить операцию Израиля в Рафахе

Резолюция Совета Безопасности (СБ) ООН о прекращении огня в секторе Газа должна помочь предотвратить операцию Израиля в Рафахе, а также может способствовать деэскалации насилия, сообщили в МИД России. vz.ru »

2024-03-26 17:22

Фото: lenta.ru

МИД России выразил надежду на предотвращение операции Израиля в Рафахе

Министерство иностранных дел (МИД) России рассчитывает на предотвращение дальнейшей эскалации конфликта в секторе Газа из-за принятой Советом Безопасности ООН резолюции. Внешнеполитическое ведомство также выразило надежду на предотвращение планируемой премьером Израиля Биньямином Нетаньяху наземной операции в Рафахе. lenta.ru »

2024-03-26 16:28

МИД России выразил демарш Австралии из-за вмешательства во внутренние дела

Россия выразила протест Австралии из-за публикации в телеграм-канале посольства ложной информации о президентских выборах в РФ, а также сообщения, допускающего нарушение территориальной целостности нашей страны. Об этом сказано на сайте российского МИД. life.ru »

2024-03-25 18:54

Фото: nsn.fm

В МИД России осудили теракт ИГ в афганском Кандагаре

Министерство иностранных дел России решительно осудило совершенный смертником из «Исламского государства» (запрещенная в России террористическая организация) теракт в Кандагаре (Афганистан) 21 марта nsn.fm »

2024-03-25 15:22

Фото: nsn.fm

МИД России назвал незаконным расширение континентального шельфа США

Министерство иностранных дел России не признало произошедшее в декабре 2023 года одностороннее расширение континентального шельфа США nsn.fm »

2024-03-25 14:54

Фото: vz.ru

МИД России выступил с осуждением теракта в Афганистане

Россия решительно осуждает произошедший 21 марта теракт в афганском Кандагаре, в результате которого погибли десятки человек, говорится в комментарии официального представителя МИД Марии Захаровой. Она напомнила, что экстремист-смертник совершил теракт у входа в банк в Кандагаре. vz.ru »

2024-03-25 14:22

Фото: lenta.ru

МИД России обвинил Киев в «пляске на костях»

Министерство иностранных дел (МИД) России заявило, что люди со всего мира выразили РФ соболезнования в связи с терактом, случившимся в «Крокус Сити Холле», пока украинские пропагандисты занимаются «пляской на костях». lenta.ru »

2024-03-24 00:19

Фото: lenta.ru

МИД России выразил признательность откликнувшимся в связи с терактом в «Крокусе»

Москва признательна всем в мире, кто не остался безразличным перед лицом теракта в «Крокус Сити Холле». Об этом говорится в заявлении официального представителя МИД России Марии Захаровой относительно поступающих из-за рубежа соболезнований и поддержки в связи с трагедией. lenta.ru »

2024-03-23 16:27

Фото: aif.ru

МИД России поблагодарил Генсека ООН за корректировку заявления о теракте

Гутерриш «строжайшим образом» осудил теракт в «Крокусе» и выразил соболезнования семьям и близким пострадавшим. aif.ru »

2024-03-23 01:54

Фото: nsn.fm

В МИД России призвали мировое сообщество осудить стрельбу в «Крокус Сити Холле»

Вся мировая общественность должна выступить с осуждением совершенного в «Крокус Сити Холле» преступления nsn.fm »

2024-03-22 21:49

Фото: lenta.ru

МИД России прокомментировал стрельбу в «Крокус Сити Холле»

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что все мировое сообщество обязано осудить преступление, совершенное в здании «Крокус Сити Холла». По ее словам, в МИД России сейчас поступают звонки из разных государств от граждан с выражением соболезнований. lenta.ru »

2024-03-22 21:33

Фото: versia.ru

МИД России: власти Великобритании участвуют в распространении фейков об исчезновении Кейт Миддлтон

По мнению российского внешнеполитического ведомства, Лондон занимается тиражированием фейковой информации о здоровье принцессы Уэльской Кейт Миддлтон и причинах ее исчезновения из публичного пространства. versia.ru »

2024-03-22 11:25

Фото: lenta.ru

В МИД России назвали целью для военного ответа спутники SpaceX и США

Разрабатываемые компанией американского бизнесмена Илона Маска SpaceX спутники-шпионы могут стать целью для военного ответа России. Об этом рассказала официальный представитель МИД России Мария Захарова. lenta.ru »

2024-03-20 14:29

Фото: lenta.ru

В МИД России высказались о помощи Японии украинским беженцам

Исполняющий обязанности директора третьего департамента Азии МИД России Сергей Жесткий рассказал: в министерстве иностранных дел РФ сомневаются, что принятые в Японии меры поддержки украинских беженцев эффективны. lenta.ru »

2024-03-20 05:11