МИД России прокомментировал теракт у британского парламента

2017-3-22 18:59

Акция у британского парламента, где произошла стрельба и автомобиль въехал в людей, явно была преднамеренной, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. «По словам очевидцев, в центре столицы Великобритании есть пострадавшие, раненные.

По информации других источников, также произошел инцидент, когда автомобиль на полном ходу сбил нескольких человек, акция явно была преднамеренная», - передает РИА «Новости» слова Захаровой.

Она добавила, что МИД находится в контакте с британскими властями по поводу инцидента, сейчас ведется проверка, были ли россияне в районе совершения теракта. В посольстве России в Британии открыты горячие линии.

Напомним, британская полиция назвала инцидент у здания британского парламента терактом. Предположительно, нападение на людей совершили два человека, один из которых застрелен. Сообщалось о целом ряде инцидентов у здания парламента: автомобиль задавил пять человек, неизвестный ранил ножом полицейского, изначально появились сообщения об инциденте со стрельбой, в результате которого получили ранения 12 человек. .

Подробнее читайте на ...

парламента россии британского автомобиль мид

Бывший депутат молдавского парламента задержан за шпионаж в пользу России

Бывший депутат молдавского парламента Юрий Болбочану задержан по делу о шпионаже и госизмене, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источники в Генеральной прокуратуре Молдавии. По данным агентства, задержание было произведено 17 марта после того, как в доме экс-депутата прошли обыски. Официального подтверждения информации нет. vedomosti.ru »

2017-03-19 20:20

Фото: vz.ru

В мире: Преемник президента Казахстана может оказаться коллективным

Казахстан, похоже, всерьез готовится к первому транзиту власти со времен СССР. Бессменный лидер Нурсултан Назарбаев начал реформу, в ходе которой обещает расстаться со многими своими полномочиями в пользу парламента. vz.ru »

2017-01-25 21:40

В парламенте Бельгии определяют дату обсуждения отмены санкций против России

Комиссия по иностранным делам Палаты представителей федерального парламента Бельгии определяет дату рассмотрения внесенного оппозиционером проекта резолюции, призывающего власти королевства инициировать отмену Евросоюзом экономических санкций против России, сообщил автор документа, депутат парламента Альдо Каркасси. vz.ru »

2016-11-11 09:40

Вице-спикером парламента Крыма впервые стала женщина

Первым вице-спикером крымского парламента впервые назначена женщина, вакантную должность заняла Наталья Маленко. «Избрать на государственную должность республики Крым первого заместителя председателя государственного совета республики Крым, осуществляющего свои полномочия на профессиональной постоянной основе, Маленко Наталью Федоровну», цитирует РИА «Новости» текст постановления, принятого на сессии парламента в среду. vz.ru »

2016-10-19 12:16

Фото: riafan.ru

Глава парламента Сирии: Народ никогда не забудет поддержку России

Сирийский народ никогда не забудет ту политическую, экономическую и военную поддержку, которую ему оказала российская сторона riafan.ru »

2016-10-09 18:22

Иранский парламентарий опроверг приостановку полетов России с Хамадана

Полеты российских боевых самолетов с авиабазы в Хамадане на территории Ирана не приостановлены, заявил председатель парламента Ирана Али Лариджани. «Полеты не приостановлены. Иран и Россия являются союзниками в борьбе с терроризмом», - сказал он, передает ТАСС. vz.ru »

2016-08-23 10:02

Спикер иранского парламента: Тегеран не предоставлял России военную базу

Глава парламента Ирана Али Лариджани заявил, что Тегеран не предоставлял России военную базу, потому что подобная практика противоречит иранской Конституции. Как передает Press TV, депутат подчеркнул, что Тегеран продолжил сотрудничество с Россией для решения региональных проблем, таких как терроризм и война в Сирии. russian.rt.com »

2016-08-18 02:55

Фото: svoboda.org

Спикер парламента Ирана опроверг предоставление России военного аэродрома

Минобороны России ранее сообщило о нескольких вылетах российской военной авиации с базы под городом Хамадан svoboda.org »

2016-08-17 14:59

Признание Крыма частью России обсудит новый состав парламента Франции

Глава делегации французских депутатов Тьерри Мариани, инициировавший принятие в национальном парламенте обсуждение резолюции по отмене санкций против РФ, заявил, что сейчас в Национальном собрании Франции технически невозможно провести вопрос о признании Крыма российской территорией. news.yandex.ru »

2016-07-31 09:13

Партии определились с кандидатами на посты глав КЧР и Серной Осетии

Политические партии России выбрали кандидатов посты глав Карачаево-Черкесии и Серной Осетии - Алании, которых они будут предлагать президенту Владимиру Путину. Так для Карачаево-Черкесии партия «Единая Россия» предложит врио главы КЧР Рашида Темрезова, кандидатом от КПРФ также станет Темрезова и депутаты парламента КЧР Исмель Биджев и Сергей Ласков. vz.ru »

2016-07-26 15:05

Парламентарии Франции приедут в Крым на празднование Дня ВМФ России

Французские парламентарии 31 июля будут присутствовать в Севастополе на праздновании Дня ВМФ России, сообщил депутат Национального собрания Франции Николя Дюик. «В следующее воскресенье, в День российского Военно-морского флота, мы будем присутствовать на торжествах в Севастополе. vz.ru »

2016-07-24 16:08

МИД России прокомментировал резолюцию парламента Кипра об отмене санкций

Министерство иностранных дел России положительно оценило одобренную парламентом Кипра резолюцию «В поддержку снятия санкций ЕС в отношении Российской Федерации». Об этом говорится на сайте ведомства. vedomosti.ru »

2016-07-07 22:04

Фото: tvc.ru

Кремль с оптимизмом воспринял доклад британского парламента по России

Укрепить сотрудничество с Россией и одновременно расширить санкции. С такими противоречивыми призывами выступил британский парламент. Комитет по обороне опубликовал доклад, посвященный отношениям с нашей страной. tvc.ru »

2016-07-05 20:11

Фото: dp.ru

Захарова назвала доклад британского парламента по России "подлостью высшей марки"

Захарова назвала доклад парламента Британии по расширению санкций против России "наглостью и подлостью высшей марки". По мнению дипломата, несмотря на Brexit, Лондон призывает сохранить санкции, которые приводят к негативному эффекту в ЕС. dp.ru »

2016-07-05 15:16

Фото: vz.ru

Захарова оценила призыв британских депутатов расширить санкции против России

Призыв комитета по обороне Палаты общин парламента Великобритании способствовать расширению санкций Евросоюза против России - наглость и подлость высшей марки. Такое мнение выразила сегодня официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. vz.ru »

2016-07-05 13:53

Фото: tvc.ru

Песков увидел позитивные моменты в докладе парламента Британии о России

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков сообщил, что в Кремле позитивно восприняли часть парламентского доклада Великобритании, где говорится о необходимости взаимодействия с Россией. В то же время, по словам Пескова, Москва категорически не согласна с тезисами документа, касающимися Крыма и Донбасса. tvc.ru »

2016-07-05 13:13

Водителя депутата парламента Армении арестовали по подозрению в совершенном в России убийстве

Водитель депутата нацсобрания (парламента) Армении Гранта Григоряна арестован по подозрению в совершенном в России убийстве. Преступление было совершено в октябре 2015 года, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на портал shamshyan. vz.ru »

2016-07-05 11:42

Парламент Великобритании призывает к расширению санкций против России и диалогу с Москвой

Оборонный комитет парламента Великобритании обратился к правительству страны с просьбой усилить оборонительную способность и расширить санкции против России. В тоже время парламентарии сдержанно допускают возможность диалога и совместного сотрудничества двух стран по тем направлениям, где интересы совпадают, чтобы избежать конфликта с РФ, передает РИА Новости информацию, опубликованную в документе, подготовленном комитетом парламента страны.

kapital-rus.ru »

2016-07-05 05:57

Фото: vz.ru

Парламент города в Германии рассмотрит вопрос о признании Крыма российским

Председатель фракции левых парламента города Квакенбрюк (Германия) Андреас Маурер намерен внести на рассмотрение депутатов обращение о признании Крыма частью России и отмене антироссийских санкций. vz.ru »

2016-05-31 18:22