В МИД России удивились реакции США на поставки ПЗРК Венесуэле

В МИД России удивились реакции США на поставки ПЗРК Венесуэле
фото показано с : lenta.ru

2017-5-22 16:43

В России выразили недоумение в связи реакцией США на информацию о поставках переносных зенитно-ракетных комплексов (ПЗРК) Венесуэле. Об этом заявил директор департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями МИД России Михаил Ульянов.

По его словам, ажиотаж вокруг этой темы создается искусственно. .

Подробнее читайте на ...

мид россии удивились реакции сша поставки пзрк венесуэле

В МИД России прокомментировали конфликт между Ираном и Израилем: «Призываем стороны к сдержанности»

МОСКВА, 14 апреля, ФедералПресс. МИД России призвал Иран и Израиль проявить сдержанность. Также ведомство обратилось к россиянам, которые находятся на Ближнем Востоке. fedpress.ru »

2024-04-14 13:15

В МИД России рассказали о переносе женевских дискуссий по Закавказью

Россия вынуждена поднять вопрос о переносе в другую страну Международных женевских дискуссий по безопасности и стабильности в Закавказье. Такое заявление сделала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. life.ru »

2024-04-14 10:31

В МИД России считают, что рассуждать о ДСНВ сейчас бессмысленно

Директор департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями внешнеполитического ведомства РФ Владимир Ермаков утверждает, что США все еще не готовы к равноправному диалогу tass.ru »

2024-04-12 05:02

Фото: nsn.fm

МИД России отказал Швейцарии в доверии по урегулированию на Украине

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что доверия к Швейцарии как к площадке по урегулированию российско-украинского конфликта нет и не может быть nsn.fm »

2024-04-11 18:36

МИД России донесет до международной общественности обстрел ВСУ журналистов в ЛНР

Посол по особым поручениям Родион Мирошник подчеркнул, что "украинские боевики ведут целенаправленную охоту за журналистами и съемочными группами" tass.ru »

2024-04-10 15:35

Эксперт: Китай сорвет саммит по Украине из-за России

«Китай не будет участвовать в конференции в Швейцарии в середине июня, которую Швейцария, Украина, США, Британия и ЕС собираются провести по разрешению украинского кризиса. Это видно из заявления МИД Китая. kapital-rus.ru »

2024-04-09 17:47

Фото: versia.ru

МИД России: Эммануэль Макрон играет с огнём

В российском МИД дали оценку действий президента Франции Эммануэля Макрона, провоцирующего развитие дискуссии об отправке на территорию Украины воинских контингентов. versia.ru »

2024-04-09 09:41

Фото: lenta.ru

В МИД России обвинили Украину в продвижении силового сценария в Приднестровье

Власти Украины продвигают силовой сценарий решения проблемы Приднестровья, чем затрудняют поиск путей для ее урегулирования. Об этом заявил глава второго департамента стран СНГ МИД России Алексей Полищук. lenta.ru »

2024-04-09 08:32

МИД России заявил, что Украина встала на путь ядерного террора

Украина, поддерживаемая Соединенными Штатами и западными сателлитами, ударами по Запорожской атомной электростанции дает понять, что встала на путь ядерного террора. Об этом заявило Министерство иностранных дел России. tvzvezda.ru »

2024-04-08 17:30

МИД России: западным СМИ приказали молчать о числе жертв теракта в Crocus City Hall

МОСКВА, 8 апреля, ФедералПресс. Западные СМИ получили указание молчать о том, сколько на самом деле людей пострадало во время теракта в Crocus City Hall. Об этом в своем телеграм-канале заявил МИД России. fedpress.ru »

2024-04-08 10:07

Фото: versia.ru

МИД России: западные СМИ получили указания умалчивать о числе жертв теракта в «Крокусе»

Российский МИД обвинил западную прессу в том, что она умалчивает о количестве погибших во время теракта в «Крокус Сити Холле». Ведомство объяснило это указаниями, которые получили зарубежные СМИ на этот счет. versia.ru »

2024-04-08 09:50

Фото: lenta.ru

МИД России обвинил западные СМИ в умалчивании числа жертв теракта в «Крокусе»

Министерство иностранных дел России прокомментировало работу иностранной прессы в контексте теракта в концертном зале «Крокус Сити Холл» в Подмосковье. В ведомстве отметили, что западным СМИ было дано указание молчать о количестве жертв террористической атаки в Подмосковье. lenta.ru »

2024-04-08 09:08

Фото: lenta.ru

В МИД России назвали Зеленского «выкормленным Западом чудовищем»

Атаку Вооруженных сил Украины на Запорожскую АЭС является актом актом ядерного терроризма со стороны Киева. Об этом в своем Telegram-канале заявила официальный представитель ведомства Мария Захарова. lenta.ru »

2024-04-07 20:28

Фото: lenta.ru

МИД России заявил о желании Вашингтона добиться выхода Армении из ОДКБ

В Министерстве иностранных дел (МИД) России заявили, что Вашингтон и Брюссель добиваются выхода Армении из Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) и Евразийского экономического союза (ЕАЭС). lenta.ru »

2024-04-05 20:31

Фото: lenta.ru

МИД России обратился к Армении из-за встречи с США и ЕС

Запад хочет превратить Армению в инструмент реализации своих крайне опасных замыслов на Южном Кавказе, считают в Министерстве иностранных дел России. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте ведомства. lenta.ru »

2024-04-05 20:02

Фото: lenta.ru

МИД России предупредил о рисках из-за действий НАТО в Закавказье

Действия США и НАТО в Закавказье провоцируют риски стабильности и безопасности в регионе Закавказья. Об этом заявили в МИД России. В ведомстве подчеркнули, что новый раунд консультаций в сфере безопасности в регионе состоится в июне. lenta.ru »

2024-04-05 18:55