МИД России заподозрил Запад в желании спасти террористов в Алеппо

2016-12-5 22:44

В МИД России заявили, что призывы Запада прекратить боевые действия в Алеппо похожи на попытку спасти «курируемых» им террористов, отмечается размещенном на сайте ведомства заявлении. «Усилившиеся призывы из ряда западных столиц к прекращению контртеррористической операции в Восточном Алеппо все больше напоминают последнюю и отчаянную попытку выгородить и спасти «курируемых» ими и терпящих поражение террористов и экстремистов, т.

е. тех, кто не брезгует ничем для достижения своих неблаговидных целей», — отметили в МИДе.

Во внешнеполитическом ведомстве высказали «недоумение и глубокое возмущение» ведущейся Парижем и Лондоном пропагандистской кампанией «в связи с их якобы озабоченностью продолжающимися боевыми действиями в Восточном Алеппо», сообщает «Газета. ру».

В МИД России пояснили, что текст заявления был опубликован в развитие рассмотрения проекта резолюции по Сирии в Совбезе ООН.

«Призываем наших партнеров все-таки отбросить политизированный подход и вместо деструктивного раскручивания эмоций в медийном пространстве наконец подключиться к усилиям по подавлению террористической угрозы в Сирии и поиску политических путей урегулирования сирийского кризиса», — отмечается в сообщении.

.

Подробнее читайте на ...

алеппо спасти мид россии террористов

Фото: versia.ru

В Алеппо россиянка лишилась руки и ноги, пытаясь спасти детей от взрыва

Женщина закрыла собой детей, когда в ее дом влетел газовый баллон. В результате взрыва она получила тяжелые травмы. Врачам пришлось ампутировать пострадавшей кисть и часть ноги. versia.ru »

2016-08-04 11:31

Фото: nation-news.ru

Спасти Алеппо: Россия открывает гуманитарные коридоры для мирных жителей и боевиков

Для выхода людей из захваченного боевиками города организованы безопасные коридоры с пунктами горячего питания и медицинской помощи. nation-news.ru »

2016-07-29 08:25