В МИД Украины прокомментировали задержание в Самаре "украинского шпиона"

В МИД Украины прокомментировали задержание в Самаре украинского шпиона
фото показано с : novostimira.com.ua

2017-4-14 15:02

Задержанный в Самаре (Россия) "украинский шпион" не имеет никакого отношения к разведывательным операциям Министерства обороны Украины и Вооруженных сил Украины. Об этом в комментарии УНН заявил представитель Министерства обороны по вопросам АТО Александр Мотузяник.

"Главное управление разведки Министерства обороны Украины опровергает причастность этого лица к разведывательных операций Министерства обороны и Вооруженных сил", - сказал А. Мотузяник.

Он подчеркнул, что подобные обвинения украинской стороны Россией в любых разведывательных, диверсионных или иных действиях против РФ не имеют под собой оснований и делаются в контексте информационной войны.

Отметим, ранее в России сообщили о задержании "украинского шпиона" в Самаре. По сообщению российского агентства ТАСС, задержанный 27-летний гражданин Украины относится к агентурной аппарата подразделения спецрезерва ГУР Минобороны. Больше информации на странице - http://www. novostimira. com. ua/news_178244. html . . . .

Подробнее читайте на ...

украины министерства обороны самаре

На сайт Минобороны Украины совершили хакерскую атаку - Сайт не работает

Сайт министерства обороны Украины подвергся хакерской атаке. Об этом сообщили в ведомстве во вторник. «Сейчас осуществляется атака на сайт министерства обороны. Соответственно, службами Министерства обороны принимаются меры по минимизации последствий этой атаки», — заявили в Минобороны. abnews.ru »

2016-12-13 19:58

Фото: vz.ru

Виновный в покушении на главу ДНР получил 14 лет тюрьмы

Виновный в подготовке покушения на главу провозглашенной ДНР в мае 2016 года Максим Теорентер приговорен Верховным судом республики к 14 годам лишения свободы, сообщил представитель пресс-службы министерства госбезопасности ДНР. vz.ru »

2016-10-31 16:02

Украинский журналист Сущенко арестован на два месяца по подозрению в шпионаже

Предполагаемый разведчик Минобороны Украины Роман Сущенко, назвавшийся журналистом украинского агентства Укринформ, арестован на два месяца по подозрению в шпионаже, сообщил источник, знакомый с ситуацией. vz.ru »

2016-10-03 10:04

Фото: vz.ru

ФСБ назвала задержанного украинского журналиста Сущенко кадровым разведчиком

ФСБ России в понедельник сообщила о задержании сотрудника главного управления разведки Минобороны Украины Романа Сущенко, который, по данным спецслужб, собирал секретные сведения о деятельности Вооруженных сил и Национальной гвардии России. vz.ru »

2016-10-03 09:54

ОНК: Украинский журналист помещен в СИЗО Лефортово в Москве

Находящийся в СИЗО Лефортово Роман Сущенко, представившийся журналистом агентства Укринформ, попросил правозащитников связаться с консулом Украины в Москве, сообщила член столичной Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Москвы Зоя Светова. vz.ru »

2016-10-03 08:41

Фото: riafan.ru

Украинский язык станет рабочим для министерства образования Украины

Киев заставит сотрудников министерства образования при исполнении служебных обязанностей говорить исключительно на украинском языке. riafan.ru »

2016-09-28 20:28

Сотрудникам министерства образования Украины запретили общаться на русском

Минобразования и науки Украины обязало своих сотрудников при исполнении служебных обязанностей разговаривать только на украинском языке, сообщил заместитель главы ведомства Роман Греба. «В ответ на нарекания относительно отдельных случаев общения на русском языке работниками министерства образования и науки Украины во время выполнения служебных обязанностей издали соответствующий приказ. vz.ru »

2016-09-28 15:17

Штайнмайер посетит восток Украины

Глава министерства иностранных дел Германии Франк Вальтер Штайнмайер посетит восток Украины 14-15 сентября, передает «Газета.Ру» сообщение РИА «Новости».

Офпред министерства Завсан Шебли заявила, что завтра утром Штайнмайер собирается отправиться в Краматорск.

Известно, что сначала он отправится в Киев, где состоится его встреча с украинским президентом Петром Порошенко.

kapital-rus.ru »

2016-09-14 16:05

Фото: vesti.ru

Голодающий шахтер совершил самоподжог в здании министерства энергетики Украины

Шахтер Виктор Трифонов, продолжающий голодовку с требованием выплаты заработной платы, поджег себя в здании министерства энергетики и угольной промышленности Украины. Об этом сообщил председатель Независимого профсоюза горняков страны Михаил Волынец. vesti.ru »

2016-08-09 14:02

Голодающий шахтер совершил попытку самосожжения в здании минэнерго Украины

Продолжающий голодовку с требованием выплаты зарплаты шахтер Виктор Трифонов прямо во время обращения к властям Украины совершил попытку самосожжения в здании министерства энергетики и угольной промышленности страны, сообщил председатель Независимого профсоюза горняков страны Михаил Волынец. vz.ru »

2016-08-09 13:44

Надежда Савченко готовится к тому, чтобы стать главой Министерства обороны Украины

Народный депутат Надежда Савченко сделала заявление, что готовится к тому, чтобы стать главой Министерства обороны Украины, передает «112 Украина». Об этом она заявила в эфире ток-шоу «Люди. Hard Talk. LIVE», когда ей задали соответствующий вопрос.

В частности, она сказала, что согласилась бы стать главой отечественного оборонного ведомства и легализовала законом все то, что и так сейчас происходит. Савченко также пояснила, что у них капитан - это уровень командования бригадой, он сможет справиться с задачей, это уровень командира подразделения, батальона. Полковник - это уровень Генштаба, а остальные в Генштабе - это генералы и батальоны, которых у них очень много. По мнению Надежды Савченко, это тормозит все, что там делается. Она также добавила, что, будучи министром обороны, легализовала бы ту армию, которая действительно эффективна и отмела все то, что развивает коррупцию, получает деньги и вредит тому, кто на передовой.

kapital-rus.ru »

2016-07-03 03:07

Фото: lenta.ru

Радикалы ворвались в здание министерства информполитики Украины

Участники митинга в поддержку сайта «Миротворец», в основном представители «Правого сектора», ворвались в здание Министерства информационной политики Украины. Они требуют отставки замглавы ведомства, которая инициировала закрытие сайта «Миротворец». lenta.ru »

2016-05-19 13:25

Фото: vz.ru

В Киеве националисты ворвались в здание министерства информационной политики Украины

Участники митинга в поддержку сайта Миротворец, в основном представители националистического Правого сектора, ворвались в здание министерства информационной политики Украины, где отлавливают всех сотрудников и с пристрастием их допрашивают. vz.ru »

2016-05-19 12:56

Фото: vz.ru

Власти Украины пригрозили санкциями участникам фестиваля Koktebel Jazz Party

Министерство культуры Украины сообщило в понедельник о намерении властей страны запретить въезд тем иностранным деятелям культуры, которые примут участие или просто посетят крымский фестиваль Koktebel Jazz Party с 28 по 30 августа. vz.ru »

2015-08-17 16:06

Министр соцполитики Украины: Сейчас в стране хуже, чем после Чернобыля

Глава министерства социальной политики Украины Павел Розенко заявил, что ситуация, которая сложилась в стране из-за притока беженцев из зоны военных действий, хуже, чем была после чернобыльской катастрофы. vz.ru »

2015-08-11 14:49