В МИД уличили "Белые каски" в связи с террористами в Сирии

2017-4-27 16:11

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что Белые каски оказывают помощь террористам, а сами получают средства от западных стран.

Подробнее читайте на ...

мид уличили белые каски связи террористами сирии

В МИД РФ уличили Лондон в подготовке атак на Белгород

Посол по особым поручениям МИД РФ по преступлениям киевского режима Родион Мирошник высказался по поводу обстрелов Белгорода. Как заявил дипломат в интервью газете "Известия", эти атаки организовываются при участии спецназа Соединённого Королевства. life.ru »

2024-03-28 07:40

Фото: lenta.ru

В МИД уличили Запад в равнодушии к применению Украиной противопехотных мин

Западные страны закрывают глаза на использование Вооруженными силами Украины (ВСУ) противопехотных мин и мин-ловушек, в том числе против мирного населения, заявил замдиректора департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями МИД России Константин Воронцов. lenta.ru »

2022-11-17 21:49

Фото: lenta.ru

В МИД уличили Запад в создании конфронтации между Россией и НАТО

Западные страны пытаются создать непреодолимую конфронтацию между Москвой и НАТО. В этом уличил Запад глава МИД России Сергей Лавров. Дипломат подчеркнул, что ситуация в мире развивается стремительно, в частности, в отношении проблем на севере Африки и на Ближнем Востоке. lenta.ru »

2022-02-21 14:46

Фото: lenta.ru

В МИД уличили НАТО в отработке применения ядерного оружия против России

Директор Департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями МИД России Владимир Ермаков заявил, что НАТО привлекает государства, не имеющие ядерного оружия, к отработке применения американских ядерных вооружений против РФ. lenta.ru »

2022-01-27 14:16

Фото: lenta.ru

В МИД уличили НАТО в бесцеремонном давлении на Швецию и Финляндию

В МИД сказали, что заявления генсека НАТО Йенса Столтенберга о готовности приема Швеции и Финляндии в альянс — это бесцеремонная попытка оказания внешнего давления на политику этих государств. Во внешнеполитическом ведомстве назвали отношения Москвы со Стокгольмом и Хельсинки дружескими. lenta.ru »

2022-01-21 12:59

Фото: lenta.ru

В МИД уличили США и НАТО в нежелании работать в области безопасности

Разговоры американской стороны о «повышении ставок» Россией в свете публикации инициатив по гарантиям безопасности в Европе свидетельствуют о нежелании США и НАТО вести необходимую работу в этой области. lenta.ru »

2021-12-20 15:22

Фото: lenta.ru

В МИД уличили Запад в наказании Белоруссии за дружбу с Россией

Замглавы российского МИД Александр Панкин заявил, что санкции Запада против Белоруссии, затрагивающие Россию, похожи на наказание официального Минска за дружбу с Москвой. «Просматриваются и геополитические факторы западного давления на дружественную для нас республику», — заключил дипломат. lenta.ru »

2021-12-08 09:57

В МИД РФ уличили руководство НАТО в попытке закрепиться в Центральной Азии

Североатлантический альянс (НАТО) планирует закрепиться в Центральной Азии. Таким образом, руководство блока готово заниматься чем угодно, но только не снижением напряженности. С таким заявлением выступила официальный представитель МИД России Мария Захарова в ходе традиционного брифинга. tvzvezda.ru »

2021-11-17 17:18

Фото: lenta.ru

В МИД уличили Совет Европы во вмешательстве во внутренние дела стран

В МИД России заявили, что Совет Европы неприкрыто навязывает неолиберальную идеологию своим членам, не учитывая их мнение. В ведомстве отметили, что за 25 лет российского членства организация изменилась не в лучшую сторону. lenta.ru »

2021-09-29 11:30

Фото: nsn.fm

В МИД РФ уличили зарубежных дипломатов в деструктивной деятельности

В Москве обеспокоены попытками сотрудников посольств разных стран влиять на внутренние политические процессы в России, заявил замглавы МИД РФ Олег Сыромолотов в интервью МИА «Россия сегодня» nsn.fm »

2021-05-12 17:13

В МИД РФ уличили Запад в аморальном поведении в Сети

Официальный представитель МИД Мария Захарова заявила, что Запад демонстрирует аморальное поведение из-за блокировки российского интернет-контента. «Блокируют каналы информационные, решают, что из канала «Крым 24» можно смотреть, а что нельзя», - сказала она. tvzvezda.ru »

2021-03-14 17:34

Фото: versia.ru

В МИД РФ уличили США в затягивании времени в вопросе продления договора о СНВ

Российские дипломаты обвинили Соединенные Штаты в намеренном затягивании диалога о продлении договора по стратегическим наступательным вооружениям, срок действия которого истекает в 2021 году. versia.ru »

2019-03-13 16:53

Фото: mirnov.ru

В МИД уличили Google в цензуре российских СМИ

Планы ресурса Google News о введении специальной системы ранжирования новостей от российских информагентств RT и Sputnik представляют собой не что иное, как проявление цензуры. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. mirnov.ru »

2017-11-23 20:32

Фото: mirnov.ru

В МИД РФ уличили Пентагон во лжи по поводу Сирии

Совбез ООН не выдавал США мандат на размещение военных в Сирии, как об этом ранее заявлял глава Пентагона Джеймс Мэттис. Об этом рассказала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. mirnov.ru »

2017-11-16 15:41

Фото: ntv.ru

В Совфеде уличили главу МИД Великобритании Джонсона в непоследовательности

Сенатор Алексей Пушков прокомментировал заявление главы МИД Великобритании Бориса Джонсона, предложившего России присоединиться к западной коалиции по борьбе с ИГИЛ. ntv.ru »

2017-04-16 12:10