МИД усомнился в выводах французских спецслужб о применении Сирией зарина

2017-4-28 00:18

Опубликованный в Париже доклад французских спецслужб о предполагаемом применении химического оружия в районе Хан-Шейхун провинции Идлиб в Сирии подвергся критике российского МИДа. Российские дипломаты считают, что на ряду с турецким и британским расследованием, французское свидетельствует либо о недоверии Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО), либо о попытках «повлиять на ее работу в нужном им направлении», следует из комментария внешнеполитического ведомства.

Подробнее читайте на ...

мид усомнился выводах французских спецслужб применении сирией зарина

Фото: riafan.ru

МИД усомнился в способности Киева обеспечить безопасный проезд МАГАТЭ на ЗАЭС

Украинские власти не могут гарантировать безопасность экспертов МАГАТЭ во время их пути к АЭС в Запорожской области. Так считает замглавы департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями МИД РФ Игорь Вишневецкий. riafan.ru »

2022-08-16 23:02

Фото: versia.ru

МИД РФ усомнился в желании НАТО вести диалог после высылки российских дипломатов

В Министерстве иностранных дел РФ прокомментировали решение НАТО об отзыве аккредитации у 8 сотрудников российского представительства при Североатлантическом альянсе. versia.ru »

2021-10-07 10:25

Фото: lenta.ru

МИД усомнился в заявлениях НАТО о диалоге после высылки российских дипломатов

Замглавы МИД России Александр Грушко заявил, что Москва не верит словам руководителей НАТО о диалоге с РФ после высылки сотрудников представительства. По его словам, руководители альянса еще вчера заявляли о важности деэскалации в отношениях с Россией и призывали возобновить диалог. lenta.ru »

2021-10-07 02:19

Фото: nation-news.ru

МИД усомнился в заявлениях НАТО о диалоге после сокращение российской дипмиссии

Высылка из Брюсселя восьми российских дипломатов показывает истинную ценность заявлений НАТО о важности деэскалации отношений с Россией, заявил замглавы МИД РФ Александр Грушко. nation-news.ru »

2021-10-07 01:44

Фото: lenta.ru

МИД усомнился в дальнейшем сотрудничестве с ЕС из-за действий по Навальному

В российском МИД сомневаются в возможности дальнейшего сотрудничества с Евросоюзом из-за действий, предпринятых объединением в связи с делом Алексея Навального. По словам министерства, вместо переосмысления подхода к России страны ЕС продолжили санкционную политику и вмешивались в дела соседней Белоруссии. lenta.ru »

2021-01-27 16:54

Фото: vz.ru

МИД усомнился в возвращении США в Договор по открытому небу при Байдене

США при новой администрации вряд ли вернутся в Договор по открытому небу, заявил директор Департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями МИД Владимир Ермаков. «Байдену вернуться (в соглашение) практически невозможно, потому что не пропустят в Конгрессе и Сенате. vz.ru »

2021-01-15 15:45

Фото: riafan.ru

МИД РФ усомнился в адекватности автора американской «концепции противодействия РФ»

«Концепция противодействия пагубному влиянию Кремля» является голосом из прошлого из эпохи «холодной войны». riafan.ru »

2019-07-06 13:28

Фото: nsn.fm

МИД РФ усомнился в подлинности фотографий подозреваемых по «делу Скрипалей»

В МИД России усомнилось в подлинности фотографий россиян, которых Великобритания подозревает в причастности к «делу Скрипалей» nsn.fm »

2018-09-06 07:59

Фото: vedomosti.ru

МИД усомнился в словах руководителя ОЗХО о дозе «Новичка» в «деле Скрипаля»

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала данные Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) о том, что при отравлении бывшего двойного агента Сергея Скрипаля и его дочери использовалось около 50-100 г нервно-паралитического вещества «Новичок». vedomosti.ru »

2018-05-04 13:55

МИД РФ усомнился в способности США договариваться

Договороспособность Соединенных Штатов вызывает у Москвы вопросы. С таким заявлением выступил на VII Московской конференции по международной безопасности глава МИД России Сергей Лавров. Больше вопросов вызывает договороспособность США, особенно на фоне попыток обрушить крупные международные договоренности такие, как СВПД по иранской ядерной программе, решения ООН по ближневосточному урегулированию, декларация парижской конференции по климату и базовые принципы ВТО , - констатировал он. tvzvezda.ru »

2018-04-05 09:57

Фото: riafan.ru

МИД РФ усомнился в намерении экспертов ОЗХО посетить авиабазу «Шайрат» в Сирии

Директор департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями МИД РФ Михаил Ульянов заявил, что эксперты ОЗХО никогда не посещали авиабазу Шайрат и, похоже, не собираются этого делать, riafan.ru »

2017-10-20 09:59

МИД РФ усомнился в потеплении отношений с США после смены президента

Заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков заявил, что нормализация отношений с США и снятие антироссийских санкций при новой администрации Соединенных Штатов маловероятны. Об этом во вторник пишет «Газета. nsn.fm »

2016-10-25 13:33

Фото: ntv.ru

МИД РФ усомнился в скором закрытии американской базы в Гуантанамо

В Москве сомневаются, что американская военная база Гуантанамо на Кубе будет закрыта до окончания президентского срока Барака Обамы. ntv.ru »

2015-08-29 16:23

Фото: rg.ru

Глава МИД ФРГ усомнился в пользе антироссийских санкций

Министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер заявил, что санкции против России вредят отношениям двух стран. "В интересах наших хороших отношений с Россией санкции не могут быть последним словом. rg.ru »

2015-08-25 13:23