МИД Венесуэлы гарантировал соблюдение интересов компаний из России

2017-2-6 14:41

В условиях сложной внутриполитической ситуации власти гарантируют соблюдение интересов российских компаний, работающих в Венесуэле, заявила глава венесуэльского МИД Дельси Родригес после встречи с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым.

«Могу подтвердить, что внутриполитическая ситуация в Венесуэле контролируется венесуэльским государством, глава государства и правительства работают. Что касается защиты интересов России, конечно, они гарантируются», - передает ее слова ТАСС.

По ее словам, Каракас гарантирует интересы всех работающих в торгово-экономической сфере Венесуэлы стран.

Родригес также сообщила, что президент Венесуэлы Николас Мадуро пригласил российского лидера Владимира Путина в Венесуэлу, ему в Каракасе намерены вручить премию мира имени Уго Чавеса. В Венесуэлу также приглашен Сергей Лавров.

МИД России в середине января заявил, что ситуация в Венесуэле продолжает накаляться, а радикальное крыло антиправительственного лагеря взяло курс на «гражданское неповиновение», в стране разворачивается уже известный сценарий «цветной революции».

В Венесуэле продолжаются политический и экономический кризисы, оппозиция попыталась лишить президента страны Николаса Мадуро власти, но за главу государства вступился Верховный суд Венесуэлы. .

Подробнее читайте на ...

венесуэле россии венесуэлы мид интересов

Фото: vz.ru

США: Россия заплатит высокую цену за поддержку Венесуэлы

Россия может заплатить высокую цену за поддержку режимов на Кубе и в Венесуэле, заявил спецпредставитель США по Венесуэле Эллиотт Абрамс в эфире американского телеканала CNN. Отвечая на вопрос, уверен ли он в том, что администрация заставит Россию «заплатить высокую цену» за поддержку президента Венесуэлы Николаса Мадуро, Абрамс заявил, что в этом нет сомнений. vz.ru »

2019-03-31 18:39

В США рассказали о переговорах с Россией по Венесуэле

Во время слушаний в комитете по иностранным делам Палаты представителей Конгресса США спецпредставитель Америки по Венесуэле Эллиотт Абрамс рассказал, что переговоры с Россией по Венесуэле ни к чему не привели. vz.ru »

2019-02-13 21:40

МИД России выступает за урегулирование кризиса в Венесуэле без вмешательства извне

В МИД России заявили, что процесс урегулирования политического кризиса в Венесуэле должен проходить в рамках конституционных норм и без вмешательства извне.
Читать далее russian.rt.com »

2017-02-04 12:32

Фото: russian.rt.com

TeleSUR TV: Зерно России остановит продуктовую войну в Венесуэле

Россия предоставит Венесуэле достаточно пшеницы, чтобы положить конец «продовольственной войне», сообщает TeleSUR. В связи с саботажем местных производителей Николас Мадуро принял предложение Владимира Путина о поддержке сельского хозяйства Венесуэлы, а также договорился о возобновлении военного сотрудничества с Россией. russian.rt.com »

2016-12-09 02:55

Фото: vz.ru

Экономика: России выгодно согласиться на отсрочку оплаты долга Венесуэлой

Россия в очередной раз отсрочила для Венесуэлы выплату долга пятилетней давности. Россия уже не раз показывала свою щедрость в отношении дружественных стран, которым прощала куда больше тех 2,8 млрд долларов, которые сейчас должен Каракас. vz.ru »

2016-09-27 08:04

МИД России узнал, кто стоит за беспорядками в Венесуэле

Российская сторона чрезвычайно озабочена текущим политическим кризом в Венесуэле и не исключает того, что рост деструктивной напряженности поощряется извне riafan.ru »

2016-05-23 19:55