МИД выразил разочарование введением санкций против России новой администрацией США

2017-6-1 21:47

Вызывает глубокое разочарование, что и после смены администрации США не прекращают применять неработоспособные санкции в отношении российских компаний и граждан, заявил замглавы МИД Сергей Рябков. Рябков отметил, что искомого эффекта авторы этой политики не добьются и в этот раз, передает РИА «Новости».

Ранее в четверг министерство финансов США внесло в санкционный список за связи с КНДР три российские компании, а также гражданина России. В МИД России заявили, что Москва встревожена и выражает недоумение в связи с решением Вашингтона. .

Подробнее читайте на ...

россии мид сша

Фото: aif.ru

Захарова: Киев сам посадил себя на скамью подсудимых делом против России

По словам представителя МИД, на рассмотрении в суде в итоге остаётся лишь вопрос о том, совершила ли Украина геноцид в Донбассе. aif.ru »

2024-02-02 20:06

Фото: aif.ru

МИД: Путин и Лукашенко утвердят новые программы интеграции

Разработан новый пакет интеграционных решений на очередной трехлетний период, сообщил глава второго департамента стран СНГ МИД РФ Алексей Полищук. aif.ru »

2024-01-28 09:30

Сотрудника Соловьева уволили за «подвыпившую шма*у». Впереди еще череда скандалов?

Об этом сообщает Telegram-канал «Путин в Telegram». Соловьев уволил журналиста Евгения Сатановского, который в интервью израильскому журналисту назвал официального пресс-секретаря МИД РФ «сильной выпивающей ш*арой», заявив о своем неприятии ее «антиизраильской позицией». kapital-rus.ru »

2023-10-21 14:12

Фото: aif.ru

РФ выразила посольству Японии протест из-за «Форума народов ПостРоссии»

Предоставление площадки Японией для нежелательной в РФ организации может рассматриваться как попытка вмешательства во внутренние дела России, отметили в МИД России. aif.ru »

2023-08-07 17:06

Фото: vz.ru

Исландия уведомила Россию о приостановке деятельности своего посольства

Временный поверенный в делах Исландии в РФ Магнус Ханессон уведомил МИД России о приостановке деятельности посольства страны в Москве с 1 августа, сообщили в МИД России. В МИД России подтверждают, что временный поверенный в делах Исландии в России Магнус Ханнессон уведомил МИД России о приостановке с 1 августа деятельности посольства Исландии в Москве, свои функции Ханнессон продолжит исполнять из Рейкьявика, передает ТАСС. vz.ru »

2023-07-20 16:57

Фото: aif.ru

Разговор со стенками. Москва и Минск обнародовали свои требования к США

После переговоров в Москве главы МИД России и Белоруссии сделали Западу предложения, от которых тот, вероятнее всего, опять откажется. Какая все же неблагодарная работа у дипломатов! aif.ru »

2023-05-17 18:19

Фото: vz.ru

В МИД Британии сочли первоапрельской шуткой новую Концепцию внешней политики России

В МИД Британии сравнили новую Концепцию российской внешней политики с первоапрельской шуткой, опубликовав скриншот сообщения Министерства иностранных дел России о ее миролюбивом характере. В МИД Британии опубликовали сообщение МИД России о том, что согласно Концепции внешняя политика России носит миролюбивый, открытый, прагматичный характер, а также основана на уважении общепризнанных принципов и норм международного права. vz.ru »

2023-04-01 14:12