В МИД РФ не ждут прорыва в отношениях с НАТО - И не намерены навязывать свои услуги

В МИД РФ не ждут прорыва в отношениях с НАТО - И не намерены навязывать свои услуги
фото показано с : abnews.ru

2015-8-26 09:11

В МИД России не ждут качественного прорыва в отношениях с НАТО. Об этом заявил в среду директор департамента общеевропейского сотрудничества ведомства Иван Солтановский. По его словам, в МИД считают, что есть «достаточно много тем, где альянс мог бы ради собственных и общих интересов сотрудничать с Россией».

Однако, «деятельность и политика альянса сейчас настолько заидеологизированы, поставлены в рамки и искусственно увязаны с выполнением Россией минских договоренностей и урегулированием кризиса на Украине — как будто мы являемся участниками этого кризиса, что ожидать качественного прорыва здесь в ближайшее время не приходится», — заявил дипломат. Добавим, Солтановский заявил, что в НАТО есть некая «инерция несотрудничества с Россией». Поэтому, […].

Подробнее читайте на ...

заявил мид нато россией прорыва

В МИД предсказали эскалацию санкций в отношении России

Эскалация антироссийских санкций безусловно будет, так как Москва неудобный партнер, заявил замглавы МИД Александр Панкин. Панкин заявил в ходе экспертной дискуссии на тему: «Санкции и нефтегазовый сектор: политические риски для бизнеса» на площадке клуба «Валдай», что «эскалация безусловно будет, потому что мы неудобный партнер и мы строптивы в их глазах и не подаем никаких надежд на то, что будем восприимчивы к их рецепту», передает РИА «Новости». vz.ru »

2019-01-23 13:41

В МИД Германии выразили готовность к изменению нормандского формата

Берлин готов к изменению нормандского формата, если партнеры представят альтернативные предложения, заявил глава рабочего штаба по вопросам Украины МИД Германии Йоханнес Регенбрехт в дискуссионном клубе Открой мир. vz.ru »

2016-09-05 22:49

Берлин: Лидеры Германии, Франции и Украины обсудят дальнейшие шаги в нормандском формате

Лидеры Германии, Франции и Украины в ходе переговоров в Берлине в нормандском формате обсудят дальнейшие шаги по урегулированию украинского кризиса, заявил глава МИД Германии Франк-Вальтер Штайнмайер, открывая в Берлине конференцию послов. vz.ru »

2015-08-24 15:46

Фото: tvzvezda.ru

Глава МИД Дании заявил о необходимости возобновления диалога с Россией

Глава МИД Дании ответил согласием на приглашение встретиться с Сергеем Лавровым. Это вызвало волну критики со стороны европейских политиков. Однако Дания настояла на своей точке зрения. tvzvezda.ru »

2015-08-23 02:27

Глава МИД Японии заявил послу РФ официальный протест из-за поездки Дмитрия Медведева на Курилы

Глава МИД Японии Фумио Кисида заявил послу России в Токио Евгению Афанасьеву официальный протест в связи с поездкой российского премьер-министра Дмитрия Медведева на остров Итуруп, сообщает РИА Новости. Читать далее russian.rt.com »

2015-08-22 14:44

Лавров и Зариф обсудят в Москве поставки Ирану С-300

Министры иностранных дел России и Ирана Сергей Лавров и Мохаммад Джавад Зариф в ходе переговоров в Москве обсудят широкий спектр вопросов, в том числе тему поставок в Иран ЗРК С-300, сообщил замглавы МИД Игорь Моргулов. vz.ru »

2015-08-17 10:42

МИД оценил аргументы США в пользу ЕвроПРО

Заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков заявил, что США искусственно подтягивают аргументы под создание системы противоракетной обороны в Европе. По словам дипломата, в Москве заметили усилия, которые США предпринимают с целью истолковать сделанные в 2009 году заявления президента Барака Обамы относительно необходимости системы ПРО в расширенном смысле, с упоминанием угрозы от баллистических ракет. vz.ru »

2015-08-14 12:29

Фото: abnews.ru

МИД Украины заявил о возможности появления своей версии «списка Магнитского» из-за суда над Савченко - При этом глава ведомства отверг возможность обмена арестованной летчицы на создание транспортного коридора из России в Крым через Украину

Власти Украины готовят контрмеры на случай осуждения в РФ украинской летчицы Надежды Савченко, в том числе рассматривают возможность создания своей версии «списка Магнитского». Об этом глава ведомства Павел Климкин заявил в четверг. abnews.ru »

2015-08-06 22:57