Новости


В Кремле рассказали, сожалеет ли Путин о помиловании Ходорковского*

Президент России Владимир Путин десять лет назад помиловал бывшего главу компании ЮКОС Михаила Ходорковского* из человеческих соображений, однако тот позднее так и не выполнил данных тогда обещаний. Такое заявление сделал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Суд Москвы оштрафовал Ходорковского на 30 тысяч рублей за отсутствие маркировки иноагента

Мещанский суд Москвы назначил экс-главе ЮКОСа Михаилу Ходорковскому* штраф в размере 30 тысяч рублей за отсутствие маркировки иноагента. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу инстанции.

Ходорковский, Трамп, Мутко. Итоги среды

Правительство ограничило закупки ряда импортных медицинских изделий, ЦБ РФ и Турции начали работу над переходом на расчеты в национальной валюте, Мутко пообещал сдать стадион на Крестовском острове в Петербурге 26 декабря, в Пакистане потерпел крушение пассажирский самолет, Дональд Трамп стал человеком года по версии Time, а суд в Ирландии разморозил 100 млн евро на счетах Ходорковского.

Ирландский суд разморозил 100 млн евро на счетах Ходорковского - Их заморозили в 2011 году

Суд Дублина разморозил 100 млн евро на счетах бывшего главы ЮКОСа Михаила Ходорковского. Об этом Ходорковский сообщил в среду. «Ирландский суд поддержал мою просьбу разморозить счет, «висевший» с 2011 года.

СМИ: Ирландия заподозрила Ходорковского в отмывании 100 млн евро - Ходорковский заявляет, что деньги получил за счет обратного выкупа акций и в качестве дивидендов ЮКОСа

Полиция Ирландии заподозрила экс-главу российской нефтяной компании ЮКОС Михаила Ходорковского в отмывании 100 млн евро. Об этом в среду сообщил окружной суд Дублина изданию Irish Times. Эти деньги в 2011 году заморозили в соответствии с законом о преступлениях, связанных с отмыванием денег и финансированием терроризма.

Ходорковского могут объявить в международный розыск – СМИ - Интерпол рассмотрит эту возможность по настоянию России

Экс-главу ЮКОСа Михаила Ходорковского в скором времени могут объявить в международный розыск. Об этом в субботу «Интерфаксу» сообщил источник, знакомый с ситуацией. Интерпол рассмотрит такую возможность по настоянию российской стороны.

Эксперт: Ходорковский перед выборами «подложил козу» Явлинскому, Касьянову и Шлосбергу - "Навесил на них антирейтинг"

Экс-глава ЮКОСа Михаил Ходорковский перед выборами «подложил козу» лидерам списков «Яблока» и «Парнаса», включив их в список кандидатов проекта «Вместе Путина». Об этом АБН в понедельник заявил политолог Евгений Минченко.

Ходорковский и Навальный запустили проект финансовой помощи политзаключенным - Единоразовая помощь в 100 тыс. рублей

Михаил Ходорковский и Алексей Навальный запустили проект финансовой помощи политзаключенным. Об этом политики объявили в понедельник. Обвиняемые по политически мотивированным делам смогут получить единовременную материальную помощь в размере 100 тыс.

В Госдуме поддержали идею Ходорковского не исполнять «несправедливые» российские законы - Несоблюдение таких законов приведет к их отмене, считает депутат Гудков

Беспартийный депутат Государственной Думы Дмитрий Гудков поддержал идею Ходорковского не исполнять «несправедливые» российские законы. Об этом парламентарий написал в четверг в своем фейсбуке. По мнению депутата, если несоблюдение «несправедливых» законов станет сложившейся практикой, то это приведет к отмене таких законодательных актов.

Ходорковский: граждане России имеют полное право не соблюдать несправедливые российские законы - Такие как закон «Димы Яковлева» и об уничтожении «санкционки»

Россияне имеют полное право не соблюдать несправедливые российские законы. Такое мнение в четверг в своем блоге высказал Михаил Ходорковский. По мнению политика, такие законы, как закон «Димы Яковлева», или об уничтожении незаконных продуктов – несправедливые и неправовые, а значит, их можно не соблюдать.

Лучшее

Ходорковский по заказу Киева готовит фейковый фильм о "похищениях украинских детей" Россией

Украина планирует очередную фейковую атаку на Россию. К выходу готовится фильм "Дети войны", где ВС РФ будут обвиняться в "похищениях" более восьми тысяч украинских детей и якобы помещении их в фильтрационные лагеря, сообщает "Комитет защиты от предателей".

В «Открытой России» проходят обыски - Накануне британское отделение организации признали «нежелательным» в России

В офисе «Открытой России» проводится обыск. Об этом в четверг сообщили в организации. В Twitter-аккаунте «Открытой России» уточняется, что правоохранители пришли в отделение «Открытых выборов». О том, что в организации идут обыски, также сообщила «Новой газете» координатор движения Мария Баронова.

Актуальное

Ходорковский покинул пост главы «Открытой России» - В организации не сообщили, займет ли кто-то его место

Бывший глава ЮКОСа Михаил Ходорковский объявил об уходе с поста главы "Открытой России". Сообщение об этом опубликовано на сайте организации в субботу. «Мы подадим пример обществу, что можно строить будущее совместно, самим, без вождей», — сказал Ходорковский, выступая на конференции в Таллине.

Юрист: Ходорковский прав — не все законы можно и должно признавать правовыми - Стране нужна дискуссия на эту тему, полагает эксперт

Михаил Ходорковский прав в своей мысли о том, что не все законы можно и должно признавать правовыми. Такое мнение высказала в четверг в разговоре с «Агентством Бизнес Новостей» юрист Елена Лукьянова.