Новости


Объем ввода жилья в РФ сократился на 6,5% в 2016 году - И составил почти 80 млн кв. м

Объем ввода жилья в России сократился на 6,5% в минувшем году. Об этом в среду заявил министр строительства и ЖКХ Михаил Мень. Объем составил 79,8 млн кв. м жилья. «По нашей экспертной оценке, которая базируется на данных от субъектов России, (показатель составит) порядка 81 млн кв.

Минстрой: Власти РФ не планируют продлевать субсидирование ипотеки на 2017 год - Но готовы запустить механизм госсубсидирования в случае необходимости

Власти РФ не намерены продлевать программу государственного субсидирования ипотеки на 2017 год. Об этом сообщил в четверг министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Михаил Мень. «Пока такого решения нет, но в случае, если вдруг ключевая ставка будет меняться в сторону повышения, то мы будем готовы в любой момент включить механизм субсидирования, поскольку он уже отработан, нам нужно будет буквально две-три недели, чтобы его запустить», — сказал он.

Путин поручил внедрить новую систему управления многоквартирными домами к зиме 2018 года - Возмутился сроком выполнения программы

Президент России Владимир Путин поручил внедрить новую систему стандартов управления многоквартирными домами к зиме 2018 года. Об этом он заявил в среду на совещании правительства. Путин возмущен сроками ввода новой системы.

Более 70% средств на благоустройство потратят на дворовые территории - И направят 0,5 млрд рублей на благоустройство скверов и парков

Около 70% средств по программе развития общественных территорий направят на благоустройство российских дворов. Об этом во вторник сообщил министр строительства и ЖКХ Михаил Мень. По словам министра, в будущем году Кабмин РФ выделит 20 млрд рублей на повышение качества городской среды.

В России в 2016 году могут ввести на 13 млн кв. м. жилья меньше относительно 2014 года - Рекордным годом остается 2014 год

В России в 2016 году могут ввести на 13 млн кв. м. жилья меньше относительно 2014 года. Об этом в среду сообщил министр строительства и ЖКХ Михаил Мень. Как сообщил чиновник на совещании президента РФ и правительства, в I полугодии 2015 года строители сдали порядка 34,3 млн кв.

Лучшее

Минстрой поддержал отказ от ипотечных кредитов без первоначального взноса

Министерство строительства и ЖКХ поддержало отказ от ипотечных кредитов без первоначального взноса. Об этом в субботу сообщил глава ведомства Михаил Мень. В этом вопросе Минстрой солидарен с Центробанком, передают «РИА Новости».

Мень: Тарифы на ЖКХ с 1 июля могут вырасти на 4%

Глава министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Михаил Мень сообщил, что с 1 июля 2018 года тарифы на услуги ЖКХ в среднем по стране могут вырасти на 4%. Такое заявление он сделал в интервью газете «Известия», которое в понедельник опубликовало министерство.

Глава Минстроя рассчитывает на увеличение спроса на ипотеку по 8,5% - Он ожидает снижением банками ипотечной ставки

Министр строительства и ЖКХ России Михаил Мень рассчитывает на увеличение спроса на ипотеку по 8,5%. Об этом он заявил в среду. В эфире телеканала РБК Мень сообщил, что ожидает снижение ипотечной ставки в банках.

Минстрой: Регионы получили 4 млрд рублей на улучшение жилья ветеранов - Всего бюджетом предусмотрено 10 млрд рублей

Регионы получили 4 млрд рублей на улучшение жилья ветеранов. Об этом в воскресенье сообщил глава министерства строительства Михаил Мень. Также Минстрой предпринял меры по обеспечению жильем инвалидов и участников ВОВ, у которых до сих пор нет жилья.

Актуальное

СМИ: Минстрой намерен создать единого техзаказчика для государственных строек - Бюджет новой структуры составит около 400 млрд рублей в год

Правительство поручило Министерству Строительства до конца 2015 года подготовить нормативную базу для создания единого технического заказчика (ЕТЗ) для госстроек. Об этом сообщил осведомленный источник в правительстве.