Милонов: Домашние побои не стоило изначально криминализировать!

Милонов: Домашние побои не стоило изначально криминализировать!
фото показано с : nsn.fm

2017-1-27 13:08

Госдума окончательно утвердила принятие закона о декриминализации побоев в семье. Депутат Госдумы от «Единой России» Виталий Милонов в разговоре с НСН заявил, что государству незачем было изначально относить домашние побои к уголовно наказуемым деяниям (слушайте аудио).

«Я считаю, что самой большой ошибкой было вообще открывать этот “ящик Пандоры”, криминализуя даже не домашние побои, а домашние разборки. В семье происходят разные вещи. И человек, который говорит, что никогда не ругается со своей супругой — либо святой, либо обманщик. Это же часть нашего фольклора! Если то, что происходит в семье, не влечет за собой уголовщину, не стоит государству влезать в супружескую постель и сидеть там с фонариком!», — заключил Милонов.

Закон, переводящий домашние побои в разряд административных правонарушений, был принят в третьем чтении Государственной Думой. Как отмечает РИА ФАН, уголовному преследованию будет подлежать только повторное нанесение телесных повреждений. В документе законопроекта разъясняется, что побоями принято считать действия, вызывающие физическую боль, но не приводящие к временной нетрудоспособности и утрате здоровья.

.

Подробнее читайте на ...

домашние побои милонов семье

Фото: mirnov.ru

За домашние побои будут наказывать строже

Министерство юстиции РФ в течение 6 месяцев планирует внести на рассмотрение Госдумы изменения в статью 116.1 Уголовного кодекса «Нанесение побоев лицом, подвергнутым административному наказанию». mirnov.ru »

2021-04-23 14:22

Фото: dp.ru

Госдума приняла в первом чтении закон, признающий домашние побои административным преступлением

Госдума приняла в первом чтении законопроект, который переносит домашнее насилие из разряда уголовных правонарушений в административные. Однако этот порядок будет действовать только для первого преступления. dp.ru »

2017-01-11 16:19