Минфин Мексики объявил о возврате части налогов похудевшим гражданам

2017-1-13 05:41

Минфин Мексики объявил о старте программы по стимулированию граждан бороться с лишним весом и сообщил о возврате части средств от выплаты налогов похудевшим налогоплательщикам. По данным опросов, 72,5% населения Мексики страдают от лишнего веса.

Эти данные побудили власти страны стимулировать борьбе населения с ожирением. Так, речь может идти о возврате населению более чем 15% в случае, если к налоговым декларациям они будут прикладывать счета от диетологов, передает РИА «Новости».

С 2010 года в Мексике объявлен запрет на продажу вредной еды в школах, а рестораны в столице Мехико обязаны бесплатно предоставлять клиентам очищенную питьевую воду вместо газировки. Кроме этого, приводящие к ожирению продукты оказались под дополнительным налогообложением.

Проблемы с ожирением населения Мексики являются следствием национальных традиций в кулинарии. С детства жителей страны приучают к такосам кукурузным лепешкам с разными начинками, что является крайне калорийной пищей, как и ряд других национальных мексиканских блюд. .

Подробнее читайте на ...

мексики возврате населения