Новости


С 1 января 2022 года в России повысят минимальный размер оплаты труда

С нового года в России повысят МРОТ. С января 2022 года в России будет увеличен минимальный размер оплаты труда. С нового года МРОТ будет составлять 13 890 рублей.   Это более чем на 1 тыс. рублей больше, чем сейчас — 12,7 тыс.

В 2022 году в России увеличат МРОТ

В 2022 году МРОТ в России составит 13 617 рублей. В 2022 году минимальный размер оплаты труда (МРОТ) в России повысят до 13 617 рублей. Изменилась система расчета МРОТ. Теперь данный показатель рассчитывается исходя из медиального значения заработной платы.

В Госдуме предложили к следующему году увеличить МРОТ до 20 тысяч рублей

Группа депутатов Государственной думы разработала законопроект, согласно которому размер оплаты труда с 2022 года будет повышен до 20 тыс. рублей. На данный момент МРОТ составляет 12 792 рублей, он рассчитывается в размере 42% от медианной зарплаты за предыдущий год.

Путин подписал закон о повышении МРОТ на 117 рублей

Президент РФ подписал Федеральный закон «О внесении изменения в статью 1 Федерального закона «0 минимальном размере оплаты труда» (МРОТ). Об этом накануне сообщили на официальном интернет-портале правовой информации.

В России с 1 января вырос МРОТ

В России вырос МРОТ. Соответствующие изменения вступили в силу с 1 января 2018 года. Минимальный размер оплаты труда увеличился до 9489 рублей. Ранее он составлял 7800 рублей. Таким образом МРОТ приблизился к уровню прожиточного минимума для трудоспособного населения, который составляет 10 328 рублей.

В России МРОТ вырос до 7,8 тыс. рублей - Увеличился на 300 рублей

В России минимальный размер оплаты труда (МРОТ) вырос до 7,8 тыс. рублей. Изменения в соответствующий закон вступили в силу в субботу. Уровень МРОТ повышается на 300 рублей. Добавим, установление уровня МРОТ также необходимо для определения размеров больничных и других пособий обязательного соцстрахования.

Законопроект о повышении МРОТ до прожиточного минимума внесли в правительство - В настоящее время разница между двумя индексами превышает 2 тыс рублей

Законопроект об увеличении минимального размера оплаты труда до прожиточного минимума внесли на рассмотрение в правительство. Такую информацию накануне сообщила вице-премьер Ольга Голодец.

Дума одобрила в I чтении законопроект о повышении МРОТ - До 7,8 тыс. рублей

Госдума приняла в первом чтении законопроект о повышении минимального размера оплаты труда. Заседание прошло в среду. Законопроект предполагает рост минимальной оплаты до 7,8 тыс. рублей. МРОТ могут увеличить с 1 июля будущего года.

Лучшее

Жителям Ленобласти повысят минимальную зарплату

Жителям Ленобласти повысят минимальную зарплату на 5,3% с января следующего года. Об этом в среду сообщили в пресс-службе областного правительства. Повышение минимальной оплаты труда предполагается в рамках трехстороннего соглашения о проведении в регионе соцэкономполитики и развития соцпартнерства на следующие три года.

Топилин рассказал об отсутствии необходимости менять МРОТ для регионов - Он останется единым для всей страны

Глава министерства труда Максим Топилин рассказал, что минимальный размер оплаты труда (МРОТ) не нуждается в регионализации. Об этом он заявил в среду. Топилин подчеркнул, что МРОТ останется единым, федеральным.

Топилин: в РФ замедлилось сокращение разницы доходов между богатыми и бедными - Министр напомнил, что в развитых странах ситуация другая

За последние годы в России замедлилось сокращение доходов между богатыми и бедными. Об этом заявил в среду министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин. «В последние годы она меньше сокращается», — пояснил министр, рассказывая о разнице между доходами богатых и бедных.

Актуальное

Медведев: МРОТ повысят до прожиточного минимума в ближайшие два года - Готовится законопроект

Министры решат вопрос о повышении МРОТ до уровня прожиточного минимума в течении ближайших двух лет. Об этом заявил во вторник премьер-министр России Дмитрий Медведев. По словам политика, вопрос актуален и требует финансирования.