Новости


Минэнерго предложило индексировать тарифы ЖКХ на 1,7% с января 2019 года

Минэнерго РФ предложило с января 2019 года проиндексировать тарифы ЖКХ на 1,7% из-за роста ставки НДС до 20%. Об этом во вторник сообщил замглавы ведомства Вячеслав Кравченко. При этом с июля следующего года министерство предлагает индексировать тарифы на 4%, цитирует РИА Новости.

Минэнерго не давало указаний по отключению света в Краснодарском крае - В администрации края также заявили, что сообщение было ошибочным

Министерство энергетики РФ отвергло информацию о том, что давало указания по отключению света на курортах Краснодарского края ради электроснабжения в Крыму. Об этом в ведомстве заявили в среду. Как передает «Интерфакс», информация на сайте администрации региона была ошибочной.

Минэнерго повысило прогноз по добыче нефти в 2016 году - До 547 млн тонн

Министерство энергетики России повысило прогноз по добыче нефти в стране в текущем году. Об этом сообщил первый замминистра энергетики Алексей Текслер. По его словам. объем нефтедобычи составит 546-547 млн тонн.

Новак встретился с министром нефти Венесуэлы - Стороны обсудили ограничение добычи нефти

Министр энергетики России Александр Новак встретился с главой министерства нефти Венесуэлы Эулохио дель Пино. Об этом сообщили во вторник в Минэнерго РФ. Темой переговоров министров стала ограничение добычи нефти.

Минэнерго может предложить снизить порог по дивидендам для некоторых госкомпаний - «Это будет очень тяжелое решение»

Российское министерство энергетики может предложить снизить порог по дивидендам в 50% для некоторых государственных компаний. Об этом в пятницу заявил замглавы министерства Вячеслав Кравченко. Чиновник сказал, что сначала необходим проанализировать ситуацию.

Работу над реформой налогообложения в нефтяной отрасли приостановили - Ее продолжат разрабатывать в сентябре

Разработка законопроекта о реформе налогообложения нефтяной отрасли на время приостановлена. Об этом в понедельник пишет газета «Ведомости» со ссылкой на свои источники. Собеседники издания сообщили, что Минфин и Минэнерго планировали начать работу над законопроектом в августе.

Лучшее

Россия и Катар обсуждают реализацию совместных проектов на $12 млрд - В совместные проекты вложено $1,2 млрд

Россия и Катар рассматривают возможность реализации совместных проектов на сумму $12 млрд. Об этом сообщил во вторник глава Минэнерго РФ Александр Новак. По словам Новака, речь идет о сотрудничестве между Российским фондом прямых инвестиций (РФПИ) и Катарским инвестагентством.

Крыму вернули электричество - Автоматика допустила ошибку

В Крыму восстановили энергоснабжение после получасового отсутствия света в нескольких городах. Минэнергетики России сообщило об исправлении неполадок в пятницу. На 26 минут без света остались Севастополь, Симферополь, Феодосия, Ялта и другие города.

Актуальное

Минэнерго поддержало установку «умных» счетчиков

Министерство энергетики поддержало установку «умных» счетчиков. Соответствующее заявление сделала пресс-служба ведомства во вторник. Как сообщила пресс-служба министерства РИА Новостям, ведомство получило поручило поручение правительства и начало его проработку.

Минэнерго назвало число пострадавших от отключения электричества в Петербурге

Министерство энергетики России назвало число пострадавших от отключения электричества в Петербурге. Ведомство сделало заявление в субботу. По данным министерства, без электроснабжения осталось около 109,6 тыс.

Минэнерго предложило запретить продажу ламп накаливания мощностью выше 50 ватт

Министерство энергетики России предлагает запретить продавать лампы накаливания мощностью свыше 50 ватт. Об этом в среду рассказал замминистра энергетики Антон Инюцын в кулуарах Восточного экономического форума.

Заморозка добычи нефти позволит достигнуть баланса на рынке через 9 месяцев – Новак - Заморозят на уровне января этого года

Заморозка добычи нефти позволит достигнуть баланса на рынке через девять месяцев. Заявление в среду сделал руководитель российского Минэнерго Александр Новак. Как отметил министр, консультации по заморозке идут с большинством нефтедобывающих стран.