Новости


Бюджет на модернизацию «Адмирала Кузнецова» могут сократить – СМИ

Бюджет на модернизацию авианесущего крейсера «Адмирал Кузнецов» могут сократить. Об этом в субботу сообщил источник, знакомый с ситуацией. Вместо 50 млрд рублей Минобороны планируют выделить почти в два раза меньше, передает «Интерфакс».

В Минобороны прокомментировали пуск ракеты КНДР - Она не представляла опасность для России

В министерстве обороны России прокомментировали ракетный пуск КНДР. Об этом в ведомстве сообщили в пятницу. Как передает РИА Новости, Минобороны отслеживало пуск ракеты, которая упала в центральной части Японского моря.

В России завершился весенний призыв - На военную службу отправились 142 тыс. человек

Весенняя призывная кампания 2017 года подошла к концу. Об этом в субботу сообщили в Вооруженных силах РФ. На военную службу за время призыва отправились 142 тыс. человек. В Минобороны отметили, что для прохождения альтернативной гражданской службы направили 395 человек.

Минобороны РФ: 4 июля КНДР запустила ракету средней дальности - Высота полета составила 535 км

Минобороны России передало в Совет безопасности ООН радиолокационные данные, которые подтверждают, что запущенная КНДР 4 июля ракета была средней дальности. Об этом в воскресенье сообщили российские информагентства.

К российским кораблям в Средиземном море приблизился противолодочный самолет США - Южнее острова Крит

К группе российских кораблей, которая прибыла в Средиземное море, приблизился противолодочный самолет ВМС США Р-8А Poseidon. Это произошло в среду. Самолет вылетел с авиабазы Сигонелла на Сицилии и направился на разведку к югу от побережья греческого острова Крит.

Шойгу: Минобороны передало свыше 300 км дорог регионам за три года - Ведомство планирует содержать те участки дорог, которые используются вооруженными силами

Министерство обороны России передало регионам более 300 км дорог общего пользования за три года. Об этом сообщил во вторник глава ведомства Сергей Шойгу. По его словам, Минобороны занимается оптимизацией сети автомобильных дорог не общего пользования.

Мальта отказалась дозаправлять российские корабли - Ни один из тех, которые есть в Средиземном море

Мальта отказалась принимать группу российских кораблей во главе с крейсером «Адмирал Кузнецов» на дозаправку. Об этом в четверг заявил глава МИД страны Джордж Велла. В министерстве Мальты пояснили, что страна не примет ни один корабль под российским флагом, который захочет у нее дозаправиться.

Семь стран СНГ начали масштабную проверку систем ПВО - В воздушном пространстве РФ, Беларуси, Армении и Казахстана

В семи странах СНГ – России, Беларуси, Армении, Казахстане, Узбекистане, Таджикистане и Киргизии – начались масштабные проверки работы систем противовоздушной обороны (ПВО). Об этом в среду сообщило министерство обороны РФ.

Лучшее

Минобороны примет решение о создании спецбанка до конца года

Министерство обороны России примет решение о создании специального банка до конца года. Об этом в четверг сообщила замглавы ведомства Татьяна Шевцова. Речь идет о банке для обслуживания Гособоронзаказа, передают «РИА Новости».

Актуальное

Минобороны купит вакцины для профилактики вирусного гепатита А за 86,19 млн рублей - Ведомство намерено купить 100 тыс. вакцин

Министерство обороны России намерено купить  вакцины для профилактики вирусного гепатита А за 86,19 млн рублей. Информация об этом в среду была размещена на портале госзакупок. Минобороны намерено приобрести 100 тыс.