Новости


«Герофарм» подписал первый специальный инвестконтракт в Минпромторге

Петербургская фармацевтическая группа компаний «Герофарм» подписала первый специальный инвестиционный контракт в Минпромторге. Об этом в среду сообщили в аппарате вице-губернатора Петербурга Сергея Мовчана.

Минпромторг сообщил об обсуждении вопроса отказа от пластиковых пакетов

Министертсво промышлености и торговли России сообщило об обсуждении вопроса отказа от использования пластиковых пакетов. Такое заявление сделал во вторник глава ведомства Денис Мантуров. Ведомство ведет переговоры с ретейлерами, передает ТАСС.

Покупателей первого и семейного автомобиля освободят от дополнительных налогов

Владельцы автомобилей, купленных в рамках социальных программ Минпромторга, не будут платить никаких дополнительных налогов. Об этом сообщили в министерстве в среду. Минпромторг подчеркивает, что инициировал изменения в статью 217 Налогового кодекса с учетом социальную значимость льготного автокредитования.

Россия предложила узбекскому «Узавтоcаноатом» мощности завода GM в Петербурге

Россия предложила одному из крупнейших автопроизводителей Узбекистана «Узавтоcаноатом» рассмотреть мощности завода General Motors в Петербурге для локализации производства на территории страны. Об этом во вторник вечером сообщили в Минпромторге РФ.

Минпромторг составил заявку на 3,9 млрд рублей на разработку российско-китайского самолета

Министерство промышленности и торговли составило и направило в правительство заявку на финансирование в размере 3,9 млрд рублей для разработки российско-китайского самолета. Об этом в пятницу сообщил глава ведомства Денис Мантуров.

Минпромторг разрешил покупать алкоголь по паспорту болельщика и водительским правам - С 4 июля

Алкогольную продукцию разрешили покупать по паспорту болельщика чемпионата мира по футболу (Fan ID) и водительским правам, эти документы внесли в перечень разрешенных. Об этом во вторник сообщили в министерстве промышленности и торговли России.

В Минпромторге пообещали ввести продовольственные карточки в 2018 году - Полностью программа заработает в 2019 году

В министерстве промышленности и торговли пообещали ввести продовольственные карточки для малоимущих не ранее середины 2018 года. Об этом глава министерства Денис Мантуров рассказал в пятницу. Полностью программа продовольственных карточек начнет работать в 2019 году.

В департаменте судостроения Минпромторга сменится директор — СМИ - Пост займет ранее уже возглавляший этот департамент Борис Кабаков

В департаменте судостроения Минпромторга сменится директор. Об этом в воскресенье сообщил источник РИА «Новостей». Нынешний глава департамента Станислав Чуй перейдет на должность советника главы Минпромторга Дениса Мантурова.

Минпромторг подготовил проект развития авиапрома до 2030 года - Предыдущая стратегия была приняла в 2006 году

Министерство промышленности и торговли РФ разработало проект развития авиапромышленности до 2030 года. Об этом в ведомстве сообщили в понедельник. В проекте отмечается, что с 2006 года, когда был принят предыдущий проект,  произошли масштабные изменения в России и мире.

СМИ: Минпромторг может обязать иностранные концерны работать в Крыму - Либо санкции, либо лишение российских субсидий

Министерство промышленности и торговли может обязать производителей иностранных авто работать на территории Крыма. О развитии сервисных центров в пятницу пишет «Коммерсант» со ссылкой на источники на рынке.

В Подмосковье за 300 млн евро построят завод по выпуску Mercedez - Такую оценку строительству дал глава Минпромторга Денис Мантуров

В Подмосковье за 300 млн евро построят завод по выпуску автомобилей Mercedez. Об этом в понедельник заявил глава министерства промышленности и торговли Денис Мантуров. Мантуров оценил мощность предприятия в 25-30 тыс.

Ритейлеры предложили законодательно сократить время работы торговых центров - С 11:00 до 21:00

Российские ритейлеры предложили Минпромторгу законодательно сократить время работы торговых центров. Об этом сообщил глава обувной сети Zenden Андрей Павлов, который обратился в ведомство с соответствующим письмом.

Mercedes-Benz собирается начать сборку автомобилей на заводе в Подмосковье в 2019 году - Стороны подписали соглашение

Mercedes-Benz планирует начало сборки автомобилей этой марки на собственном заводе в Подмосковье в 2019 году. Об этом в среду заявили в правительстве региона. Завод разместят в Солнечногорском районе.

Минпромторг: Авторынок России упадет на 24% до конца года - Для поддержки автопрома необходимо дополнительное финансирование

Российский авторынок по прогнозам Минпромторга до конца года упадет на 24%. Об этом заявил замминистра ведомства Александр Морозов в рамках Московского международного форума автомобилестроения. «Мы с учетом мер остаемся в прогнозе по рынку минус 24%», — заявил чиновник.

Петербург при помощи Минпромторга до конца 2015 года закупит два трамвая - За 48 млн рублей

Смольный планирует до конца 2015 года приобрести два трамвайных вагона с привлечением субсидий от Минпромторга. Об этом в среду «Агентству Бизнес Новостей» сообщили в городском комитете по транспорту.

Лучшее

Глава Минпромторга заявил об отказе от доллара в крупных торговых контрактах

Глава Минпромторга Денис Мантуров заявил о том, что Россия отказывается от доллара в крупных торговых контрактах. Об этом министр сообщил в интервью РБК. Вместо доллара в контрактах используются рубли или национальная валюта стран-покупателей.

СМИ: Власти усилят контроль за маркировкой товаров

Российские власти собираются усилить контроль за системой маркировки товаров. Об этом в понедельник пишут «Ведомости» со ссылкой на проект концепции, который якобы утвердили в минувшую пятницу на совещании у вице-премьера Максима Акимова.

Минпромторг предложил регулировать интернет-торговлю алкоголем вместо запрета

Минпромторг предложил ввести регулирование интернет-торговли алкоголем вместо запрета. Об этом в среду сообщает «Интерфакс» со ссылкой на главу ведомства Дениса Мантурова. Такое предложение Мантуров озвучил на «Неделе российского ритейла».

Минпромторг подготовил законопроект о продовольственной помощи для малоимущих

Минпромторг подготовил законопроект о продовольственной помощи для малоимущих. Об этом во вторник сообщил замглавы ведомства Виктор Евтухов. Предполагается введение продовольственных карточек, передают «РИА Новости».

Минпромторг расширило программу льготного лизинга на легковые российские авто

Министерство промышленности и торговли расширило программу льготного лизинга на легковые российские автомобили. Об этом в понедельник сообщили два автопроизводителя и подтвердило ведомство. Министерство заявило о своем решении на совещании с автопроизводителями, передает РБК.

Минпромторг: На создание промзоны в Египте уйдет $6,9 млрд рублей - Проект будет реализован в три этапа

Министерство промышленности и торговли России заявил, что на создание промышленной зоны в Египте уйдет $6,9 млрд рублей. Об этом сообщили в ведомстве во вторник. ТАСС со ссылкой на Минпромторг передает, проект реализуют в три этапа в течение 13 лет.

Малоимущие россияне будут получать по 10 тыс. рублей в год на продукты - Выплаты будут ежемесячными

Малоимущие россияне будут получать по 10 тыс. рублей в год по программе продовольственной помощи. Сумму выплат во вторник назвал глава Минпромторга Денис Мантуров в кулуарах «Недели российского ритейла».

Минпромторг намерен довести объем экспорта товаров для реабилитации до 4,5 млрд рублей - К 2025 году

Минпромторг России планирует довести объем экспорта товаров реабилитационной индустрии до 4,5 млрд рублей. Об этом в ведомстве рассказали в среду. Министерство разработало проект Стратегии развития производства промышленной продукции реабилитационной направленности до 2025 года.

Минпромторг предложил снизить цену на водку до 100 рублей - И снять избыточные ограничения на розницу

Минпромторг России предложил снизить минимальную стоимость бутылки водки объемом 0,5 л до 100-130 рублей. Об этом стало известно во вторник. По мнению Минпромторга, государство должно сформировать сбалансированную акцизную политику, направленную на уменьшение цен на легальный алкоголь.

Минпромторг: Hyundai планирует производить двигатели в России - Возможно, концерн построит производство "с нуля"

Компания Hyundai намерена начать производство двигателей в России. Об этом во вторник рассказал замминистра промышленности и торговли Александр Морозов.   По словам Морозова, концерн, у которого пока нет заводов в РФ, рассматривает такую возможность.

Минпромторг локализует производство Zara в России - Но компания создаст товары специально для российского рынка

Минпромторг поможет ускорить локализацию товаров Zara на территории России. Об этом заявил во вторник замминистра промышленности и торговли Виктор Евтухов. По словам Евтухова, совместно с сотрудниками Zara будет создана проектная группа.

Национальное конгресс-бюро России приступит к работе в 2017 году - На него выделено 150 млн рублей

Национальное конгресс-бюро России приступит к работе в 2017 году. Об этом в интервью АБН рассказал руководитель проекта Алексей Калачев. Реализация проекта стартовала в 2016 году. Организацию должны зарегистрировать до конца I квартала 2017 года.

Минпромторг предложил иностранным брендам производить товары в России - В списке Zara, H&M и IKEA

Минпромторг предложил иностранным брендам производить товары в России. Речь идет о легкой промышленности, заявил во вторник замглавы ведомства Виктор Евтухов. По его словам, западные компании могли бы размещать заказы на производство на российских предприятиях.

Мантуров: Доля российских лекарств на внутреннем рынке выросла до 28% - Две трети жизненно необходимых препаратов производятся в России

Доля российских лекарственных препаратов на внутреннем рынке в 2015 году выросла до 28%. Об этом в пятницу заявил глава Министерства промышленности и торговли Денис Мантуров. По его словам, две трети жизненно необходимых препаратов производятся в России – по результатам перового полугодия этот показатель составляет 69,5%.

Актуальное

Российские производители призвали Минпромторг защитить их от ZTE и Huawei

Альянс российских производителей телекоммуникационного оборудования ТЕЛМИ призвал Минпромторг защитить их от ZTE и Huawei. Об этом стало известно в четверг из презентации альянса. ТЭЛМИ попросил ведомство содействовать увеличению доли альянса на рынке, передает «Коммерсант».

На поддержку спроса на авто правительство выделит в 2019 году около 10 млрд рублей

На поддержку спроса на автомобили правительство России может выделить на 2019 год порядка 10 млрд рублей. Об этом в субботу заявил глава Минпромторга Денис Мантуров в рамках форума «Гидроавиасало-2018».

Минпромторг обсуждает с химиками и металлургами изъятие допдоходов в бюджет

Минпромторг проводит консультации с компаниями металлургической и химической отраслей по поводу идеи изъять у компаний сверхдоходы в пользу федерального бюджета. Об этом в среду рассказали в Минпромторге.

Минпромторг предложил выделить 370 млн рублей для продвижения бренда «Сделано в России» - Деньги пойдут в акционерное общество "Российский экспортный центр"

Минпромторг предложил выделить 370 млн рублей для продвижения бренда «Сделано в России». Законопроект опубликован во вторник на портале проектов правовых актов. Деньги пойдут в акционерное общество «Российский экспортный центр».

Минпромторг поддержал идею запрета скидок на алкоголь - Считают, что так россияне будут меньше пить

В министерстве промышленности и торговли РФ поддержали идею запрета скидок на алкоголь. Об этом в понедельник сообщил глава Минпромторга Денис Мантуров. Он заявил, что считает эту инициативу правильной.

В Минпромторге рассказали о продуктах из списка для продуктовых карточек - Система карточек будет работать на базе банковских карт «Мир»

В министерстве промышленности и торговли рассказали, какие продукты войдут в список, доступный обладателям продуктовых карточек. Об этом в ведомстве сообщили в среду. Малоимущим, для которых предназначены карточки, будут доступны практически любые российские продукты, кроме алкоголя и табака.

Минпромторг предложило ввести систему Tax Free - Сначала система будет работать в Москве, Петербурге и Сочи

Министерство промышленности и торговли России направило в Минфин предложение о введение системы Tax Free. Об этом сообщили в Минпромторге в среду. «Решение о введении системы «tax free» мы ожидаем в ближайшее время.

Минпромторг предложил ввести систему Tax Free - Сначала система будет работать в Москве, Петербурге и Сочи

Министерство промышленности и торговли России направило в Минфин предложение о введение системы Tax Free. Об этом сообщили в Минпромторге в среду. «Решение о введении системы «tax free» мы ожидаем в ближайшее время.