Новости


Минтранс усложнит программы обучения для водителей такси и фур

Министерство транспорта РФ намерено усложнить программы обучения дальнобойщиков, таксистов и других шоферов.  Поправки в законопроект «О безопасности дорожного движения» опубликованы накануне на федеральном портале проектов нормативных актов.

Минтранс проверит еще два аэропорта Египта 11 января - Хургаду и Шарм-эш-Шейх

Министерство транспорта РФ начнет проверять аэропорты Египта 11 января. Об этом в Минтрансе сообщили в понедельник. Под проверку попадут воздушные гавани Хургады и Шарм-эш-Шейха. Авиавласти Египта предупредили Минтранс, что готовы к инспекции.

Минтранс назвал сроки открытия авиасообщения с Египтом - В январе 2017 года

Министерство транспорта назвало предполагаемый срок открытия авиасообщения с Египтом. О нем во вторник сообщил глава ведомства Максим Соколов. Вероятное время открытия – январь 2017 года, рассказал Соколов.

Минтранс назвал основные версии крушения Ту-154 - Теракт не рассматривается в качестве основной версии

Министерство транспорта назвало основные версии катастрофы Ту-154. Соответствующее заявление сделал глава ведомства Максим Соколов в понедельник. «Мы исходим из того, что причинами катастрофы могли быть либо техническое состояние, либо ошибки пилотирования, но подчеркну, что это устанавливает следствие, а также специальная техническая комиссия Министерства обороны», — сказал он.

Минтранс получит 5 млрд рублей на покупку российских самолетов - Деньги выделят для стимулирования спроса на российские самолеты 2015 года

Правительство РФ выделило Министерству транспорта 5 млрд рублей для покупки самолетов «Сухой суперджес-100» и Л-410. Об этом в среду сообщили в Кабинете министров. В сообщении говорится, что эту сумму выделят для стимулирования спроса на российские самолеты 2015 года.

Россия может приостановить воздушное сообщение с Таджикистаном - Таджикская сторона отказывается принять назначения из нового аэропорта

В Министерстве транспорта рассматривается возможность прекращения воздушного сообщения с Таджикистаном. Об этом пишет в четверг газета «Коммерсант» со ссылкой на источники в отрасли. Издание сообщает, что власти Таджикистана отказались согласовать назначения на полеты российских авиакомпаний из нового аэропорта Жуковский.

Минтранс: Египет намерен завершить мероприятия по обеспечению безопасности аэропортов к концу года - Авиасообщение было прервано в ноябре прошлого года

Египет планирует завершить работы по обеспечению безопасности своих аэропортов до конца текущего года. Об этом сообщил в четверг глава министерства транспорта России Максим Соколов. По его словам, российская сторона еще не получила конкретных предложений по вторичному посещению аэропортов российскими специалистами.

Россиян могут обязать платить за пересечение границы — СМИ - На автомобилях и поездах

Министерство транспорта России предлагает сделать пересечение госграницы на автомобили или поезде платным. Об этом пишет в среду газета «Коммерсант» со ссылкой на источник. По словам собеседника издания, это предложение министерство подготовило во исполнение поручений по итогам прошедшего в конце августа заседания Государственной пограничной комиссии (ГПК).

В новую авиакомпанию на юге России могут инвестировать до $300 млн - Которая соединит юг с центром РФ

В новую авиакомпанию на юге России могут инвестировать до $300 млн. Об этом в субботу сообщил глава Минтранспорта Максим Соколов. Компания уже зарегистрирована как юридическое лицо, рассказал Соколов.

Лучшее

Минтранс опроверг информацию о задержках рейсов в Москве

Министерство транспорта России опровергло информацию о массовых задержках рейсов в Москве. Ведомство сделало заявление в субботу. Ситуация в аэропортах штатная, передает ТАСС. Информация о массовых задержках ложная, заявили в Минтрансе.

Минтранс готов узаконить выборочные проверки пассажиров метро

Минтранс РФ готов отказаться от тотальных проверок в метро и узаконить выборочный досмотр. Ведомство опубликовало соответствующий проект поправок в действующие правила на федеральном портале проектов нормативных актов.

Минтранс поддержал введение выделенных полос в крупных городах

Министерство транспорта поддержало введение выделенных полос для общественного транспорта в крупных городах. Об этом глава ведомства Максим Соколов сообщил в субботу. «Российская газета» передает, что это единственный способ борьбы с пробками.

СМИ: Минтранс не разрешил Pegas Fly запустить рейсы в Рим

Министерство транспорта России не разрешило авиакомпании Pegas Fly запустить рейсы в Рим. Об этом стало известно в понедельник. «Интерфакс» передает, ведомство не дало разрешение на запуск полетов авиакомпании из «Жуковского» в Рим.

Петербургский метрополитен признал неудачным опыт досмотра всех пассажиров - Об итогах эксперимента уведомили Смольный и Минтранс

Метрополитен Петербурга признал неудачным недельный эксперимент по тотальному досмотру всех пассажиров. Об итогах этого эксперимента предприятие сообщило в Минтранс и губернатору Петербурга. По данным «Интерфакса», в официальных письмах на имя Георгия Полтавченко и министра транспорта Максима Соколова метрополитен просит пересмотреть нормативную базу, касающуюся мер безопасности.

Минтранс назвал причину запрета рейсов Georgian Airways - По направлению Тбилиси – Москва

Министерство транспорта России назвало причину упразднения рейсов Georgian Airways. Об этом в ведомстве сказали в субботу. «РИА Новости» со ссылкой на Минтранс сообщает, что четыре рейса Тбилиси – Москва упразднили из-за несогласования Грузией нескольких полетов из московского аэропорта «Жуковский».

Минтранс РФ предложил приватизировать речные порты за 1 рубль - Потому что нет инвестиций

Министерство транспорта России предложило приватизировать речные порты, которые находятся неудовлетворительном состоянии, за 1 рубль. Проект федерального закона опубликовали на портале нормативных правовых актов в четверг.

Актуальное

Глава Минтранса предложил соединить наземный экспресс и ВСД в Петербурге - А также проложить трассу экспресса с перспективой выхода в Ленобласть

Глава министерства транспорта РФ Максим Соколов предложил соединить трассы наземного экспресса и Восточного скоростного диаметра. Об этом Соколов сказал в понедельник на заседании координационного совета по развитию транспортной системы Петербурга и Ленобласти.

Минтранс направит 7 млрд рублей на ремонт федеральных трасс в Рязанской области - А именно на реконструкцию трассы и строительство развязки

Министерство транспорта в текущем году направит 7 млрд рублей на ремонт федеральных трасс М-5 и М-6, проходящих в Рязанской области. Об этом в субботу сообщил министр транспорта Максим Соколов. ТАСС передает, что деньги выделят в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги».

Минтранс предложил возобновить полеты в Египет - Регулярные рейсы в Каир

Минтранс предложил возобновить полеты в Египет. Об этом в субботу сообщил глава ведомства Максим Соколов. Министерство считает, что можно возобновить регулярные рейсы в Каир. Восстановить чартеры ведомство пока не планирует.

Минтранс разрешил пользоваться одним билетом на электричке и метро - Пока только в пределах Москвы

С 15 августа Министерство транспорта РФ вводит новые правила пассажирских перевозок, предполагающие использование мультибилета. Соответствующий приказ опубликован в понедельник. Нововведения предполагают объединение билетных систем метро и железной дороги в пределах одного города.