Министерство юстиции США может возобновить преследование основателя Викиликс Джулиана Ассанжа

Министерство юстиции США может возобновить преследование основателя Викиликс Джулиана Ассанжа
фото показано с : versia.ru

2017-4-28 14:30

Министерство юстиции США по настоянию генерального прокурора Джеффа Сешинса вновь изучает возможность предъявления обвинения основателю WikiLeaks Джулиану Ассанжу за публикацию секретных материалов в 2010 году.

Ведомство ранее решило не возбуждать дело, поскольку он мог не понять принципиальное отличие Викиликс от Нью-Йорк Таймс или Вашингтон Пост. Так какова, на самом деле, разница между утечкой информации в прессу и публикацией непосредственно общественности? Если незаконно одно, то почему разрешено другое?.

Подробнее читайте на ...

министерство юстиции сша возобновить преследование основателя викиликс джулиана

Фото: vz.ru

Министерство юстиции Бразилии сообщило об отклонении запроса США о выдаче россиянина Черкасова

Запрос США о выдаче им россиянина Сергея Черкасова, который находится в бразильской тюрьме за подделку документов, отклонен, сообщило министерство юстиции и общественной безопасности Бразилии. В ведомстве пояснили, что Верховный федеральный суд уже рассмотрел просьбу россиянина о выдаче его Москве. vz.ru »

2023-07-28 06:27

Министерство юстиции России внесло Greenpeace в перечень нежелательных НПО

Международная неправительственная некоммерческая организация Greenpeace International (Stichting Greenpeace Council) внесена в перечень НПО, деятельность которых признана в России нежелательной. Такое решение приняло Министерство юстиции РФ. riafan.ru »

2023-05-29 17:27

Фото: riafan.ru

Министерство юстиции США начало разбирать банкротство Silicon Valley Bank

Министерство юстиции США и Комиссия по ценным бумагам расследуют неожиданное разорение Silicon Valley Bank. Об этом пишет РБК со ссылкой на издание The Wall Street Journal. riafan.ru »

2023-03-14 20:40

Министерство юстиции США назначило спецпрокурора по делу о найденных у Джо Байдена секретных документах

Министр юстиции США в четверг сообщил о том, что назначил спецпрокурора по делу о секретных документах, которые были обнаружены в офисе аналитического центра, связанного с президентом Байденом, и у него дома. argumenti.ru »

2023-01-12 21:59

Фото: riafan.ru

Министерство юстиции ЦАР запустило программу повышения квалификации сотрудников

Банги, 16 декабря. Министерство юстиции Центральноафриканской Республики запустило программу повышения квалификации сотрудников ведомства. riafan.ru »

2022-12-16 14:22

Фото: vz.ru

Министерство юстиции США пригрозило пяти россиянам тюремным заключением на срок до 30 лет за обход американских санкций

В случае признания пяти россиян и двух американцев виновными в масштабных закупках в США продукции военного и двойного назначения в интересах РФ в обход американских санкций подозреваемым грозит до 30 лет тюрьмы, заявило министерство юстиции США. vz.ru »

2022-12-14 04:57

Министерство юстиции РФ внесло в реестр СМИ-иноагентов Екатерину Шульман* и Юрия Дудя*

Министерство юстиции РФ в пятницу, 15 апреля, включило в реестр СМИ, выполняющих функции иностранного агента, девять человек, среди которых политолог Екатерина Шульман* и журналист Юрий Дудь*. argumenti.ru »

2022-04-15 21:33

Министерство юстиции РФ дополнило реестр иноагентов

Министерство юстиции Российской Федерации вечером в пятницу, 17 декабря, сообщило о внесении организации "Лилит" и дальневосточного общественного движения "Маяк" в реестр иностранных агентов. argumenti.ru »

2021-12-17 22:00

Министерство юстиции РФ включило в реестр иноагентов четырех человек и одну организацию

Министерство юстиции РФ в пятницу, 3 декабря, внесло в реестр иностранных средств массовой информации и некоммерческих организаций, выполняющих функции иноагента, четырех человек и одну организацию. argumenti.ru »

2021-12-03 21:40

Министерство юстиции включило в список СМИ-иноагентов пятерых россиян

Министерство юстиции в понедельник, 8 ноября, дополнило реестры иностранных средств массовой информации и незарегистрированных общественных объединений, которые выполняют функции иностранного агента. argumenti.ru »

2021-11-08 21:03

Министерство юстиции РФ расширило список СМИ-иноагентов

Вечером в пятницу, 8 октября, стало известно, что Министерство юстиции Российской Федерации включило в реестр СМИ, которые выполняют функции иностранного агента, издания Bellingcat* и MNews*. argumenti.ru »

2021-10-08 18:07

Министерство юстиции США: хакеры из России и Прибалтики признались в кибератаках

Минюст США сообщил о признательных показаниях 2 россиян и 2 выходцев из Эстонии и Литвы. Они признали себя виновными в распространении компьютерных вирусов и кибератаках на американские финансовые структуры и граждан. argumenti.ru »

2021-05-07 22:14

Министерство юстиции США занимается расследованием утечек о талибах и России

Президент США Дональд Трамп считает, что информация о наградах за убийство американских военнослужащих в Афганистане является обманом, устроенным демократами tass.ru »

2020-07-08 11:26

Министерство юстиции вернет в КоАП презумпцию невиновности

В новый Кодекс об административных нарушениях решено вернуть презумпцию невиновности. К такому решению пришло Министерство юстиции после жалоб представителей бизнеса. Обсуждения проектов нового КоАП идет уже четыре месяца. tvzvezda.ru »

2020-05-29 18:59

Министерство юстиции РФ планирует скорректировать брачный возраст

Минюст планирует скорректировать возраст вступления в брак, ведомство намерено внести изменения в статью 13 Семейного кодекса и статью 26 федерального закона "Об актах гражданского состояния". argumenti.ru »

2020-01-04 17:46

Министерство юстиции Алжира назвало незаконной проходящую в стране забастовку судей

При этом ведомство вновь подтвердило "готовность отдать предпочтение диалогу и благоразумию во имя интересов граждан и общественной пользы" tass.ru »

2019-11-04 16:26

Министерство юстиции опровергло сообщения об отмене праздников

Минюст России опроверг информацию о планирующейся отмене ряда профессиональных праздников, учрежденных во времена СССР. Об этом общественность проинформировали в пресс-службе ведомства. argumenti.ru »

2019-09-20 23:06