Новости


МВД намерено сократить срок выдачи загранпаспорта россиянам - Непонятно, на сколько

Министерство внутренних дел намерено сократить срок выдачи загранпаспорта россиянам. В пятницу уведомление о начале разработки законопроекта появилось на федеральном портале нормативных правовых актов.

Суд арестовал двух фигурантов дела о взятке в 50 млн рублей - По версии следствия, они выступили посредниками

Смольнинский районный суд Петербурга арестовал на два месяца двух фигурантов дела о взятке в 50 млн рублей Константина Марченкова и Сергея Зиновенко. Об этом сообщает в субботу ТАСС. «Удовлетворить ходатайство следователя, избрать в отношении подозреваемого меру пресечения в виде ареста», - цитирует агентство судью Юлию Котеневу.

МВД предложит сделать предупреждающие знаки на автомобилях обязательными - А также ужесточить требования к неопытным водителям

Министерство внутренних дел России подготовило пакет поправок в правила дорожного движения. Например, ведомство предложило сделать обязательными предупреждающие знаки на автомобилях, сообщил замначальника Госавтоинспекции МВД РФ Владимир Кузин.

МВД предложило создать муниципальную милицию - Для помощи полиции

Министерство внутренних дел РФ разработало законопроект о создании в регионах муниципальной милиции. Об этом в пятницу сообщила газета «Коммерсантъ». Муниципальная милиция станет частью местной администрации или органом местного самоуправления.

Лучшее

Суд постановил взыскать с МВД 150 тыс. рублей в пользу матери убитого в отделе полиции Петербурга мужчины

Замоскворецкий суд Москвы постановил взыскать с министерства внутренних дел России 150 тыс. рублей компенсации в пользу матери убитого в отделе полиции мужчины. Заседание суда прошло в понедельник.

Актуальное

МВД предложило дать водителям право самим выбирать цифры и буквы госномера - И регистрировать транспортное средство прямо в автосалоне

Министерство внутренних дел предложило правительству дать водителям право самим выбирать буквы и цифры госномера машины. Как стало известно в понедельник, соответствующий документ представлен на рассмотрение кабинета министров и будет внесен в Госдуму.