Министр энергетики Турции обвинил США в перебоях с электроснабжением

2017-1-8 07:08

После критики из-за частых перебоев с электроснабжением министр энергетики Турции Берат Албайрак обвинил США в кибератаках, которые повлекли за собой неполадки, сообщает портал Turkish Minute. Отмечается, что жители Стамбула и расположенных рядом городов все чаще жалуются на перебои с электричеством.

Ранее министр энергетики заявил, что дал серьезные распоряжения, чтобы навести порядок с перебоями, однако пользователи сети высмеяли его, передает РИА «Новости».

«Вчера мы были свидетелями массивной кибератаки из США. Такие атаки на разные департаменты министерства энергетики происходили систематически, однако мы отразили их все», - заявил Албайрак в эфире местного ТВ. .

Подробнее читайте на ...

энергетики сша министр

Фото: vz.ru

Колонки: Василий Колташов: Незеленая энергетика Трампа

Дональд Трамп, еще не став официальным президентом, дает пример новой в современном мире энергетической политики. Для России этот пример особенно важен: обе страны имеют сходный интерес не оставаться в Парижском соглашении по климату. vz.ru »

2016-12-22 11:50

СМИ: Министром энергетики США может стать экс-губернатор Техаса Перри

Избранный президент США Дональд Трамп может назначить бывшего губернатора штата Техас Рика Перри министром энергетики. Об этом сообщает CBS News со ссылкой на два источника из переходной команды и предвыборной кампании. Читать далее russian.rt.com »

2016-12-13 09:25

Фото: riafan.ru

Трамп намерен сделать министром энергетики США угольного лоббиста

Новым министром энергетики США может стать сенатор Конгресса США от штата Западная Вирджиния Джозеф Манчин. Как сообщают американские СМИ, избранный президент США Дональд Трамп сейчас рассматривает его кандидатуру riafan.ru »

2016-12-01 23:30

Фото: pronedra.ru

Министром энергетики США может стать сланцевый магнат Харольд Хамм

Харольд Хамм, глава Continental Resources, называемый сланцевым королём, может возглавить Министерство энергетики США при Дональде Трампе. pronedra.ru »

2016-11-15 01:08

Трамп обсудил с энергетиками энергонезависимость США

Кандидат в президенты США от республиканцев Дональд Трамп во вторник провел встречу с представителями крупных американских нефтегазовых компаний в штате Колорадо, миллиардер изложил им свой план действий в сфере энергетики. vz.ru »

2016-10-05 01:40

Фото: versia.ru

США и Германия могут куда активнее менять структуру энергетики

Доля электроэнергии в Германии, вырабатываемой из возобновляемых источников, выросла в три раза в течение последнего десятилетия - до 30,1 процента. Это впечатляет, особенно по сравнению с ситуацией в США, где показатель остается неизменным с 90-х годов и находится на уровне 10%. versia.ru »

2016-08-05 15:00

Министр энергетики США: Мы не будем вмешиваться в регулирование добычи нефти

Соединённые Штаты не будут принимать участие в регулировании мирового уровня добычи нефти, заявил министр энергетики Эрнест Монис.
Читать далее russian.rt.com »

2016-06-30 15:24

Обама: Нефть не всегда будет такой дешевой

Цены на нефть снизились не навсегда, заявил президент США Барак Обама после трехстороннего саммита лидеров стран Северной Америки. «В настоящее время сохраняются низкие цены на нефть. Но она не всегда будет такой дешевой, как сейчас», - заверил глава американской администрации, комментируя соглашение трех стран Северной Америки в области «чистой энергетики». vz.ru »

2016-06-30 00:49

США и ЕС признали уязвимость своей энергетики для хакеров

США и ЕС считают, что энергетическая инфраструктура на их территории подвергается повышенным рискам в киберпространстве, говорится в совместном заявлении по итогам прошедшего в среду в Вашингтоне Совета по энергетике США-ЕС. vz.ru »

2016-05-05 08:19

Минэнерго США планирует продолжать диалог с «Росатомом» - Ведомство ранее активно сотрудничало с госкорпорацией

Министерство энергетики США планирует продолжать диалог с госкорпорацией «Росатом». Об этом сообщила во вторник замминистра энергетики США Элизабет Шервуд-Рэндалл. Она отметила, что ведомство и государственная корпорация активно сотрудничали в прошлом. abnews.ru »

2016-03-29 23:27