Министр финансов Великобритании призвал страны Европы увеличить расходы на оборону

По мнению Джереми Хант, европейские страны должны осознать, что они "действующие лица" на мировой арене наряду с США, а не "наблюдатели" tass.ru »

2024-04-17 16:04

Министр финансов Египта счёл возможным справиться с влиянием санкций против РФ

Египет знает о способах, которые помогут справляться с влиянием западных санкций в отношениях с Россией, заявил РИА "Новости" министр финансов страны Мухаммед Мааит на полях весенней конференции Международного валютного фонда (МВФ) и Всемирного банка в Вашингтоне. life.ru »

2024-04-17 10:22

Фото: vz.ru

Министр финансов США Йеллен собралась встретиться с руководством Китая

Визит министра финансов США Джанет Йеллен в Китай пройдет 39 апреля, она проведет переговры с руководством страны, сообщило американское ведомство. Йеллен хочет добиться «справедливого отношения» Китая к американским сотрудникам и предприятиям. vz.ru »

2024-04-03 00:59

Министр финансов КНР призвал власти "затянуть пояса потуже"

Лань Фоань отметил, что Китай продолжит проводить активную налогово-бюджетную политику и взвешенную денежно-кредитную политику в 2024 году, а также улучшит качество и эффективность своей налогово-бюджетной политики tass.ru »

2024-03-06 14:17

Фото: versia.ru

Министр финансов Германии Линднер заявил о бедности страны

ФРГ стремительно беднеет, а из-за отсутствия экономического роста страна стала неконкурентоспособной, считает глава немецкого Минфина Кристиан Линднер. versia.ru »

2024-02-06 12:50

Фото: vz.ru

Министр финансов Германии Линднер заявил, что страна становится беднее

Германия становится беднее, так как у нее нет экономического роста, заявил министр финансов страны Кристиан Линднер. Линднер заявил, что Германия перестала быть «конкурентоспособной» и «отстает», передает РИА «Новости» со ссылкой на Bloomberg. vz.ru »

2024-02-06 04:07

Министр финансов ФРГ заявил, что партнеры по ЕС "делают слишком мало" для Киева

Кристиан Линднер отметил, что Европа является сообществом ценностей, "это должно проявиться в этот час" tass.ru »

2024-01-28 22:55

Министр финансов Йеллен назвала пугающим внешний долг США в 34 трлн долларов

Глава Министерства финансов США Джанет Йеллен считает пугающим внешний долг Штатов. Об этом она заявила журналистам на мероприятии, организованном Чикагским экономическим клубом. life.ru »

2024-01-25 23:36

Министр финансов США назвала «пугающей» сумму внешнего долга страны

Министр финансов США Джаннет Йеллен заявила, что сумма общего государственного долга страны, достигшая $34 трлн, является пугающим числом. Глава ведомства добавила, что ситуация контролируемая, передает «РИА Новости». news.mail.ru »

2024-01-25 23:26

Фото: versia.ru

Министр финансов ФРГ Линднер заявил, что Германия не может помогать Украине в одиночку

Глава немецкого Минфина Кристиан Линднер обратился к европейским партнерам с призывом увеличить объем помощи, которую они на сегодняшний день оказывают Украине. versia.ru »

2024-01-24 09:57

Министр финансов ФРГ заявил, что Германия не сможет помогать Украине в одиночку

Германия продолжит поддерживать Украину, но она не может оказывать помощь в одиночку. Об этом заявил министр финансов ФРГ и лидер либеральной Свободной демократической партии Кристиан Линднер. «В конце концов, не может быть так, чтобы Германия делала больше в финансовом отношении, чтобы другие могли продолжать делать меньше», - цитирует RT слова федерального министра. tvzvezda.ru »

2024-01-24 03:39

Министр финансов рассказал Путину о состоянии бюджетной системы России

Министр финансов Антон Силуанов подготовил для президента Владимира Путина отчет о финансовой ситуации за 2023 год. Во время встречи с общественными представителями в ходе рабочей поездки на Чукотку, глава государства отметил, что бюджетная система хорошо себя чувствует и продолжает активно развиваться. ridus.ru »

2024-01-10 12:51

Фото: vz.ru

Министр финансов Израиля Смотрич ответил отказом на призыв Блинкена не удерживать средства для Палестины

В ответ на призыв госсекретаря США Энтони Блинкена не удерживать предназначенные для бюджета Палестины средства министр финансов Израиля Бецалель Смотрич заявил, что не собирается направлять ни шекеля палестинской администрации. vz.ru »

2024-01-10 02:59

Фото: vz.ru

Министр финансов США Йеллен сообщила об отсутствии решения G7 по конфискации активов России

Пока странами G7 не принято никакого решения о возможности конфискации суверенных активов России для их передачи Украине, сообщила министр финансов США Джанет Йеллен. Йеллен сообщила, что лидеры G7 «попросили проработать эти опции и изучить суть вопроса, а также оценить существующие риски». vz.ru »

2024-01-09 01:49

Фото: lenta.ru

Министр финансов России назвал своим любимым мультфильмом «Буратино»

Любимым мультфильмом по теме финансовой грамотности для министра финансов России Антона Силуанова является «Буратино». По словам министра, основной урок сказки в том, что не надо гнаться за большими деньгами, как предлагали Буратино лиса Алиса и кот Базилио, а важно иметь хороших бизнес-партнеров. lenta.ru »

2023-12-08 13:58

Фото: vz.ru

Министр финансов США Йеллен заявила о полной зависимости Украины от помощи Запада

Министр финансов США Джанет Йеллен в интервью телеканалу CNBC заявила, что Украина полностью зависит от помощи американцев и их союзников. Она подчеркнула, что Киев полностью зависит от помощи Запада, и США к этой помощи нужно присоединиться, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-11-20 17:54

Министр финансов США Йеллен заявила, что Киев полностью зависим от Штатов

Киевский режим полностью зависит от финансовой помощи США и других союзников, заявила министр финансов Штатов Джанет Йеллен. «Украина целиком зависит от этой помощи. Нам нужно присоединиться к остальным», - цитирует РИА Новости слова министра со ссылкой на телеканал CNBC. tvzvezda.ru »

2023-11-20 17:38

Министр финансов Франции заявил о завершении в стране инфляционного кризиса

По словам Брюно Ле Мэр, "для многих французов ситуация остается сложной, поскольку цены на продовольствие все еще высоки" tass.ru »

2023-11-07 12:46