Минкомсвязь договорилась с силовиками о смягчении «закона Яровой»

2017-1-19 16:31

Заместитель главы Минкомсвязи Алексей Волин заявил на совещании, посвященном общественной инициативе об отмене «закона Яровой», что ведомсто договорилось с висовым блоком о сокращении объемов хранимой информации, пишет Газета.

ру.

Сообщается, что результатом нескольких совещаний и консультаций, проведенных Минкомсвязи совместно с Минпромторгом и силовыми ведомствами, стали договоренности о том, что объемы информации могут быть сокращены примерно в 10 раз.

По словам замминистра, что к избыточной информации относится интернет-видео, IPTV, торренты и «целый ряд других очень тяжелых для хранения информационных ресурсов».

.

Подробнее читайте на ...

минкомсвязь договорилась силовиками смягчении закона яровой

Фото: tvzvezda.ru

Минкомсвязь договорилась смягчить «пакет Яровой» в 10 раз

Заместитель главы Минкомсвязи Алексей Волин заявил в четверг, что ведомство договорилось с силовиками о снижении в 10 раз объема трафика, который необходимо хранить по принятому недавно закону, прозванному «пакетом Яровой». tvzvezda.ru »

2017-01-19 16:53

"Пакет Яровой": Минкомсвязь договорилась о 10-кратном снижении хранимых объемов

Минкомсвязь договорилась с силовыми ведомствами о снижении в 10 раз объема трафика, который необходимо хранить согласно "пакету Яровой". Об этом сообщил заместитель главы ведомства Алексей Волин на заседании экспертной рабочей группы, которая рассматривает инициативу отмены "пакета Яровой". vesti.ru »

2017-01-19 16:50

Минкомсвязь договорилась о снижении в 10 раз хранимого по пакету Яровой трафика

Замглавы Минкомсвязи Алексей Волин заявил, что ведомство договорилось с силовыми структурами о снижении в 10 раз объёма трафика, который необходимо хранить согласно пакету Яровой, сообщает ТАСС. Читать далее russian.rt.com »

2017-01-19 16:12