Минкомсвязь не выполнила требования по подготовке планов информатизации государственных органов – Счетная палата - Ведомство заключило контракт на 41,6 млн рублей

Минкомсвязь не выполнила требования по подготовке планов информатизации государственных органов – Счетная палата - Ведомство заключило контракт на 41,6 млн рублей
фото показано с : abnews.ru

2017-6-23 17:05

Министерство массовых коммуникаций и связи опять не выполнило требования по подготовке планов информатизации государственных органов. Об этом в пятницу сообщили в Счетной палате. Так, Минкомсвязь заключила государственный контракт на сумму 41,6 млн рублей по мероприятию, которое не вошло в утвержденный план информатизации.

Также ведомство к концу апреля не разместило отчет о выполнении государственного задания от НИИ «Восход» и «Центра экспертизы и координации информатизации» на официальном сайте. Всего в 2016 году Минкомсвязь перечислила в доход федерального бюджета 593,8 млн рублей. Не исполненные бюджетные назначения по расходам в 2016 году составили 516,1 млн рублей. Почти четверть от неисполненных бюджетных обязательств сложились из-за длительных сроков разработки и утверждения Минкомсвязью России необходимых нормативных правовых актов, а также заключения договоров. Исполнение расходов федерального бюджета проходило неравномерно, отметили в Счетной палате: на четвертый квартал пришлось 66% расходов. .

Подробнее читайте на ...

рублей информатизации минкомсвязь

Фото: abnews.ru

Счетная палата: Роспечать неэффективно использовала госимущество на 3,37 млн рублей - При закупке принтеров

Счетная палата заявила о неэффективном использовании госимущества на 3,37 млн рублей в Федеральным агентстве по печати и массовым коммуникациям (Роспечать). Об этом в Счетной палате рассказали в пятницу. abnews.ru »

2017-06-23 16:20