Минкомсвязи: Отсрочить вступление в силу "закона Яровой" может только Госдума

Минкомсвязи: Отсрочить вступление в силу закона Яровой может только Госдума
фото показано с : grani.ru

2017-1-20 14:42

Рассмотреть просьбу операторов связи об отсрочке на три-пять лет вступления в силу "закона Яровой" может только Госдума. По словам замглавы Минкомсвязи Алексея Волина, подзаконные акты сейчас согласовываются и будут готовы вовремя.

Накануне петиция об отмене "закона Яровой" была отклонена. Однако Минкомсвязи предложило в 10 раз снизить объемы хранимой информации. .

Подробнее читайте на ...

яровой минкомсвязи закона

Фото: abnews.ru

Минкомсвязи планирует сформулировать поправки к закону Яровой через неделю - Министерство проконсультируется с операторами

Минкомсвязь рассчитывает сформулировать поправки к «пакету Яровой» через одну-две недели. Об этом во вторник заявил глава министерства Николай Никифоров. Никифоров уточнил, что министерство подискутирует с операторами и «выйдет на конкретные формулировки этих поправок». abnews.ru »

2017-01-31 18:04

Фото: grani.ru

Минкомсвязи предложило в 10 раз снизить объем сохраняемых по "закону Яровой" данных

Минкомсвязи предлагает в 10 раз снизить объемы информации, которые операторы связи обязаны сохранять по "закону Яровой". По оценке замглавы ведомства Алексея Волина, в этом случае затраты составят около ста миллиардов рублей. grani.ru »

2017-01-19 16:48

Фото: lenta.ru

Силовики и Минкомсвязи согласовали смягчение «закона Яровой»

Минкомсвязи договорилось с силовым блоком о смягчении «закона Яровой». По словам замглавы ведомства Алексея Волина, объем информации, который должен храниться согласно этому закону, будет сокращен почти в 10 раз. lenta.ru »

2017-01-19 16:31

Минкомсвязи предложило снизить объём хранения данных по "закону Яровой" в 10 раз

Москва. 19 января. INTERFAX.RU - Минкомсвязи может в 10 раз снизить объемы информации хранения в рамках «закона Яровой», заявил заместитель министра связи и массовых коммуникаций РФ Алексей Волин. news.mail.ru »

2017-01-19 15:51

Фото: lenta.ru

В Минкомсвязи сменился куратор «пакета Яровой»

В Министерстве связи и массовых коммуникаций сменился чиновник, отвечающий за реализацию «пакета Яровой». Вместо замминистра Алексея Соколова этот вопрос теперь курирует Дмитрий Алхазов. Он отвечает в министерстве за сферу связи. lenta.ru »

2016-11-22 10:41

В Минкомсвязи опровергли необходимость дешифровки WhatsApp для исполнения «закона Яровой»

Сотрудники Министерства свя­зи и мас­со­вых ком­му­ни­ка­ций Рос­сии и другие эксперты опровергают необходимоcть дешифровки трафика популярных мессенджеров для исполнения «закона Яровой». В то же время специалисты по информационной безопасности говорят, что, даже если такие планы есть, на практике дешифровать переписку в WhatsApp или Viber в режиме потока в реальном времени будет невозможно. russian.rt.com »

2016-10-04 13:55

Фото: ntv.ru

Глава Минкомсвязи назвал "пакет Яровой" стимулом для IT-индустрии

Пакет антитеррористических поправок депутата Ирины Яровой и сенатора Виктора Озерова это серьезный стимул для производства оборудования IT-индустрии. ntv.ru »

2016-09-27 14:07

В Минкомсвязи считают, что вопрос необходимости поправок к пакету Яровой решится к ноябрю

Вопрос о том, необходимы ли поправки к «антитеррористическому пакету», прояснится к ноябрю, заявил министр связи и массовых коммуникаций России Николай Никифоров. «Идет проработка, прошу СМИ не нагнетать обстановку», - добавил он. vedomosti.ru »

2016-09-08 12:27

Минкомсвязи считает преждевременной корректировку «пакета Яровой»

Министр связи и массовых коммуникаций России Николай Никифоров считает, что пока рано корректировать антитеррористический пакет законов депутата Ирины Яровой и сенатора Виктора Озерова. «Если будут возникать вопросы по правоприменению данного закона, то, конечно же, соответствующие предложения будут вноситься. vedomosti.ru »

2016-09-06 15:04

Фото: vestikavkaza.ru

Минкомсвязи может внести поправки в "пакет Яровой"

Минкомсвязи может внести в "антитеррористический пакет" депутата Ирины Яровой поправки, детализирующие нормы о почтовых услугах. Об этом сообщил глава ведомства Николай Никифоров. По его словам, государство не планирует … vestikavkaza.ru »

2016-08-03 17:35

Минкомсвязи не исключило изменений в «законы Яровой» применительно к «Почте России»

Минкомсвязи может внести поправки в «антитеррористический пакет» депутата Ирины Яровой и сенатора Виктора Озерова, детализирующие нормы о почтовых услугах, сообщил министр связи Николай Никифоров. vedomosti.ru »

2016-08-03 16:54

Фото: abnews.ru

Страсти по Яровой. Президент поручил разработать оборудование для хранения данных

Президент России Владимир Путин на совещании с членами правительства поручил разработать оборудование для хранения данных, которое предусматривает пакет антитеррористических законопроектов, разработанный депутатом Ириной Яровой и сенатором Виктором Озеровым. abnews.ru »

2016-07-14 20:44

Фото: ntv.ru

Глава Минкомсвязи ответил на эмоциональные оценки "пакета Яровой"

Министр связи РФ Николай Никифоров заявил, что ведомство может подготовить поправки в громкий пакет антитеррористических законов. ntv.ru »

2016-07-14 14:59

Подписанный Путиным «пакет Яровой» доработают в Минкомсвязи

Николай Никифоров отметил, что президент услышал позицию министерства, а время для доработки антитеррористических поправок достаточно. riafan.ru »

2016-07-07 22:44

Фото: ntv.ru

Минкомсвязи: в "пакет Яровой" могут внести поправки

Антитеррористический пакет, подписанный сегодня президентом РФ Владимиром Путиным, может быть доработан. Об этом сообщили в Минкомсвязи, напомнив, что глава государства дал поручения, касающиеся реализации закона. ntv.ru »

2016-07-07 16:57

Глава Минкомсвязи: В 2016 году цены на услуги связи из-за пакета Яровой не вырастут

Цены на услуги связи из-за принятия пакета антитеррористических законов не вырастут. Об этом сообщил министр связи и массовых коммуникаций России Николай Никифоров.
Читать далее russian.rt.com »

2016-07-07 16:09

Фото: ntv.ru

Минкомсвязи РФ: сотовая связь может подорожать на 300% из-за "пакета Яровой"

В Минкомсвязи РФ не исключают резкий рост цен на сотовую связь из-за антитеррористического пакета, который был одобрен Совфедом 29 июня. Услуги операторов, по подсчетам ведомства, могут подорожать на 300%. ntv.ru »

2016-06-30 18:42

Фото: tvc.ru

Глава Минкомсвязи допустил внесение поправок в законы Яровой

В антитеррористические законы Ирины Яровой и Виктора Озерова могут быть внесены поправки на осенней сессии Госдумы. Об этом заявил глава Минкомсвязи Николай Никифоров. По его мнению, "драматических событий с точки зрения правоприменения законопроекта" не будет до осенней сессии Госдумы. tvc.ru »

2016-06-30 18:09