Новости


Минкомсвязь за создание пилотных проектов по криптовалютам - Но решает все Банк России

Министерство связи и массовых коммуникаций выступает за запуск пробных проектов в сфере криптовалют. Об этом в субботу сообщил глава ведомства Николай Никифоров. РИА Новости передают, министр предложил создать пилотный проект на ограниченной территории с ограниченным числом участников.

В «Пулково» открыли пункт технической поддержки паспортов Кубка конфедераций - А также в аэропортах Москвы, Казани и Сочи

В петербургском аэропорту «Пулково» открыли пункт технической поддержки паспортов болельщиков Кубка конфедераций. Об этом во вторник сообщили в Минкомсвязи. Аналогичные пункты техподдержки открыли в аэропортах «Шереметьево», «Домодедово», «Внуково», а также в воздушных гаванях Казани и Сочи.

Минкомсвязи планирует ввести удаленную идентификацию в банках - Пилотный проект запустят в июне

Минкомсвязи внедрит в нескольких банках пилотный проект по удаленной идентификации клиентов. Информация об этом появилась на портале проектов нормативных правовых актов. Подобные системы уже используются некоторыми банками, однако логин и пароль, выдаваемый банком, не является универсальным.

Минкомсвязи: Государственная информационная система ЖКХ охватывает 51% жилых домов - Министерство призывает регионы активнее сотрудничать

Минкомсвязи представило статистику внедрения государственной информационной системы жилищно-коммунального хозяйства (ГИС ЖКХ) на территории России. Совещание с регионами по вопросам внедрения системы состоялось во вторник, сообщили в министерстве.

Лучшее

Актуальное

Российские органы власти удвоили закупки отечественного ПО - Глава Минкомсвязи призвал искать новые рынки сбыта

Российские органы власти за два года увеличили в 2-2,5 раза количество закупок отечественного программного обеспечения. Об этом во вторник сообщил глава Минкомсвязи Николай Никифоров на IX Международном IT-форуме в Ханты-Мансийске.

«Система-112» заработала еще в трех регионах - В Московской и Воронежской областях, а также в Хабаровском крае

Промышленная эксплуатация «Системы-112» началась еще в трех регионах России. Об этом сообщили в министерстве связи и массовых коммуникаций. Теперь вызвать экстренные службы по единому номеру 112 можно будет на территории Московской и Воронежской областей, а также в Хабаровском крае.