Минкульт Украины останется без зама по евроинтеграции

2016-5-4 10:01

Украинское правительство приняло решение ликвидировать должность замглавы Минкульта по европейской интеграции.

Подробнее читайте на ...

минкульт украины останется зама евроинтеграции

Фото: vz.ru

Минкульт Украины внес певца Shaman в список лиц, угрожающих нацбезопасности

Министерство культуры Украины внесло российского исполнителя Ярослава Дронова, выступающего под псевдонимом Shaman, в список лиц, которые могут угрожать нацбезопасности страны. Также в список попал актер Алексей Кравченко, известный по сериалу «Бригада» и фильмам «9 рота», «Солнцепек», передает ТАСС. vz.ru »

2023-12-26 15:44

Минкульт Украины заявил, что любуется сносом памятника Пушкину в Киеве

В Киеве демонтировали памятник великому русскому поэту Александру Пушкину. Об этом сообщило Министерство культуры и информационной политики Украины. Ведомство опубликовало кадры с моментом сноса в своем Telegram-канале. tvzvezda.ru »

2023-11-15 14:32

Фото: vz.ru

Минкульт Украины счел досадным недоразумением сообщение о возобновлении фестиваля европейского кино в России

Санкции против России следует сохранять не только в экономической сфере, но и в культуре, в том числе и в кинематографе, заявило министерство культуры и информационной политики Украины в связи с возобновлением фестиваля европейского кино в России. vz.ru »

2023-10-29 00:56

Фото: vz.ru

Минкульт Украины: Виктор Цой не являлся россиянином и не представляет угрозы

Исполнение песен лидера группы Кино Виктора Цоя не запрещено на Украине, заявила ио главы подведомственного Минкультуры госагентства Украины по вопросам искусств и художественного образования Ольга Россошанская. vz.ru »

2023-06-21 13:55

Фото: lenta.ru

Минкульт Украины отреагировал на запрос о разрешении исполнять песни Цоя

Министерство культуры Украины не смогло дать четкого ответа на запрос о разрешении исполнять песни советского рок-музыканта Виктора Цоя на территории страны. Такой вопрос украинские журналисты направили ведомству после того, как жителя Одессы заставили извиняться за выступление с репертуаром Цоя. lenta.ru »

2023-06-13 15:41

Фото: social.mk.ru

Минкульт Украины лишил охранного статуса еще два советских памятника в Киеве

В сообщении отмечается, что два памятника монументального искусства - памятник участникам Январского вооруженного восстания 1918 года в Мариинском парке и обелиск в честь города-героя Киева на Галицкой площади - признаны не подлежащими занесению в Государственный реестр недвижимых памятников Украины. social.mk.ru »

2023-05-18 00:50

Фото: riafan.ru

Минкульт Украины: Зеленский не знал про просьбу о выступлении на Евровидении

Министр культуры Украины Александр Ткаченко сам обратился к организаторам Евровидения с просьбой позволить президенту Украины Владимиру Зеленскому выступить. Об этом сообщило издание Guardian. riafan.ru »

2023-05-14 16:19

Минкульт Украины заявил, что 16 корпусов Киево-Печерской лавры передали заповеднику

Комиссия украинского Министерства культуры передала в пользование заповедника "Киево-Печерская лавра" 16 корпусов, где ранее проживали монахи и проходили богослужения. Как сообщила во вторник пресс-служба ведомства, представители монастыря "обеспечили комиссии доступ в помещения", комиссия сочла, что корпуса находятся "в удовлетворительном состоянии". life.ru »

2023-05-02 19:27

Минкульт Украины предложил разместить госпиталь в Киево-Печерской лавре

Украинское Министерство культуры считает, что на территории мировой православной святыни - Киево-Печерской лавры - возможно разместить центр реабилитации для военных или же центр народных художественных промыслов. tvzvezda.ru »

2023-04-24 16:45

Фото: lenta.ru

Минкульт Украины начал проверку в Киево-Печерской лавре

Комиссия Министерства культуры Украины начала проверку «сохранности музейных экспонатов» на территории Киево-Печерской лавры, откуда украинские власти намерены выселить монахов канонической Украинской православной церкви (УПЦ). lenta.ru »

2023-03-21 13:08

Минкульт Украины проверяет сохранность музейных экспонатов в Киево-Печерской лавре

Комиссия от украинского Минкульта пришла на территорию Киево-Печерской лавры, чтобы проверить уровень сохранности музейных экспонатов. Об этом сообщило издание "Страна" в телеграм-канале. life.ru »

2023-03-21 12:50

Минкульт Украины предложил монахам Киево-Печерской лавры перейти в раскольническую ПЦУ

Раскольническая Православная церковь Украины (ПЦУ) заявила, что монахи из канонической Украинской православной церкви (УПЦ) могут перейти в ПЦУ и таким образом остаться жить в Киево-Печерской лавре. Речь идет о предписании монахам УПЦ покинуть принадлежащие национальному заповеднику «Киево-Печерская лавра» здания до 29 марта. tvzvezda.ru »

2023-03-14 23:58

Фото: social.mk.ru

Минкульт Украины призвал монахов Киево-Печерской лавры перейти в раскольническую УПЦ

Министр культуры Украины Александр Ткаченко назвал условие, при котором монахи канонической Украинской православной церкви могут остаться в Киево-Печерской лавре social.mk.ru »

2023-03-14 23:14

Фото: lenta.ru

Минкульт Украины высказался об идее переименовать Россию в Московию

Министр культуры Украины Александр Ткаченко заявил, что идея переименовать Россию в Московию интересная. При этом министр подчеркнул, что по этом вопросу следует проконсультироваться с экспертами. По его словам, переименование России в Московию имеет историческое основание. lenta.ru »

2023-03-12 23:03

Минкульт Украины заявил о проведении ревизии имущества Киево-Печерской лавры

Имущество Киево-Печерской лавры ждёт отдельная ревизия. Об этом сообщил министр культуры и информационной политики Украины Александр Ткаченко. life.ru »

2023-03-12 04:33

Фото: lenta.ru

Минкульт Украины анонсировал ревизию имущества Киево-Печерской лавры

Глава Минкульта Украины Александр Ткаченко анонсировал ревизию имущества Киево-Печерской лавры в эфире телеканала 1+1. По словам Ткаченко, помимо недвижимого имущества в лавре есть более 800 музейных экспонатов. lenta.ru »

2023-03-11 23:46

Фото: lenta.ru

Минкульт Украины призвал ужесточить процедуру выезда мужчин из-за комика

Министерство культуры Украины призвало ужесточить процедуру выезда мужчин, годных к службе в армии, за границу из-за ситуации со стендап-комиком, который уехал и не захотел возвращаться в республику, чтобы участвовать в боевых действиях. lenta.ru »

2023-03-04 19:24