Минобороны: Обвинения в адрес России в докладе Атлантического совета давно опровергнуты

2017-2-14 15:02

Все обвинения в адрес Москвы, представленные в докладе по ситуации в Алеппо американского аналитического центра Атлантический совет, давно опровергнуты, заявил официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков.

По его словам, в докладе Атлантического совета по операции сирийских войск по освобождению Алеппо нет ничего нового, передает ТАСС.

«Все изложенные там якобы обвинения и пропагандистские утки давно опровергнуты. Причем дважды: фактами на наших официальных брифингах и жизнью», - заявил Конашенков.

Он также подчеркнул, что в докладе нет информации о массовых захоронениях убитых мирных жителей, заминированных школах, складах боеприпасов и огневых позициях в закрытых больницах, якобы переполненных продуктами и медикаментами.

«Всего того, что теперь осталось реальным жителям восточного Алеппо после отъезда в Идлиб этих клоунов в белых касках», - сообщил Конашенков.

В декабре прошлого года Минобороны России сообщило, что в освобожденных районах Алеппо «обнаружены масштабные захоронения многих десятков подвергшихся диким пыткам и расправе сирийцев». За эти зверства, вероятно, ответственны представители «умеренной оппозиции», за которую так активно вступался Запад. При этом следов так называемых Белых касок, называвших себя волонтерами, в городе не нашли. .

Подробнее читайте на ...

алеппо докладе опровергнуты конашенков минобороны россии обвинения

Минобороны опровергло все обвинения в американском докладе по Алеппо

В Минобороны изучили доклад, опубликованный в понедельник американской аналитической организацией "Атлантический совет", посвященный операции по освобождению Алеппо. По словам представителя ведомства Игоря Конашенкова, все изложенные там "обвинения" давно опровергнуты. tvc.ru »

2017-02-14 14:52