Минобороны объяснило перемещения техники у границ с КНДР - Это связано с плановыми учениями

Минобороны объяснило перемещения техники у границ с КНДР - Это связано с плановыми учениями
фото показано с : abnews.ru

2017-4-22 22:47

Министерство обороны России прокомментировало сообщения о перемещении российской военной техники вблизи границ с КНДР. Об этом в пятницу сообщил представитель Минобороны Александр Гордеев. Он отметил, что это связано с проведением плановых учений в Бурятии и Забайкальском крае.

Теперь техника и войска возвращаются на постоянное место пребывания на Дальнем Востоке. Добавим, в апреле осуществляется проверка за зимний период обучения в войсках ВВО. Во время проверки оценивается боеготовность военных, а также совершаются марш-броски, в том числе на неизвестные полигоны. Ранее некоторые издания сообщили о том, что Россия якобы стягивает войска к границе с КНДР. Такие выводы были сделаны на основе размещенного в сети видео с перевозимой по железной дороге военной техникой. .

Подробнее читайте на ...

минобороны объяснило перемещения техники границ кндр связано плановыми

Фото: lenta.ru

Минобороны объяснило высокие потери ВСУ в ходе контрнаступления

В ходе контрнаступления Вооруженные силы Украины (ВСУ) несут высокие потери в живой силе из-за уничтожения бронетехники на дальних подступах. Так объяснило потери противника Минобороны России. На запорожском направлении за неделю ВСУ потеряли более 960 военных, на южнодонецком — 1 025, на краснолиманском — до 540. lenta.ru »

2023-09-01 15:04

Фото: lenta.ru

Минобороны объяснило деятельность России в области ядерного сдерживания

Деятельность Москвы в области ядерного сдерживания носит оборонительный характер и направлена на защиту территориальной целостности страны, объяснил замглавы Минобороны России Александр Фомин. Он также дал оценку действиям Соединенных Штатов по размещению в Европе ядерных боеголовок. lenta.ru »

2023-05-03 18:26

Фото: lenta.ru

Минобороны объяснило рассылку военнообязанным повесток с предупреждением

В Санкт-Петербурге военные комиссариаты рассылают повестки с предупреждением в случае неявки. Об этом, объясняя вручение таких извещений, сообщили в пресс-службе Западного военного округа (ЗВО).«Пресс-служба Западного военного округа подтверждает подлинность новых повесток», — сообщили в Минобороны. lenta.ru »

2023-04-26 15:07

Фото: vz.ru

Минобороны РФ объяснило причину крушения американского беспилотника MQ-9 над Черным морем

ВКС России зафиксировали полет американского беспилотника в направлении границы России, после чего в воздух были подняты истребители, он летел с нарушением границ района временного режима использования воздушного пространства, установленного в целях проведения спецоперации, заявили в Минобороны. vz.ru »

2023-03-14 21:57

Фото: lenta.ru

Минобороны объяснило появление «Ярсов» на улицах Москвы

Минобороны России объяснило передвижение колонны пусковых установок подвижных грунтовых ракетных комплексов «Ярс» по улицам Москвы подготовкой к 9 Мая. В ночь на вторник, 28 февраля, жители российской столицы заметили колонну из «Ярсов» во время «марша» по городским магистралям. lenta.ru »

2023-02-28 19:00

Минобороны РФ объяснило, почему Шойгу снял Суровикина и поставил Герасимова на должность руководителя спецоперацией

Отмечается, что кадровые перестановки связаны с расширением масштаба задач и необходимостью установления более тесного контакта между видами и родами войск. «Повышение уровня руководства Специальной военной операцией связано с расширением масштаба решаемых в ходе ее проведения задач, необходимостью организации более тесного взаимодействия между видами и родами войск Вооруженных Сил, а также повышением качества всех видов обеспечения и эффективности управления группировками войск (сил)», - говорится в телеграм-канале Минобороны РФ. kapital-rus.ru »

2023-01-11 19:49

Фото: lenta.ru

Минобороны объяснило обновление состава командования СВО

Повышение уровня руководства специальной военной операцией (СВО) и обновление состава командования связано с расширением масштаба задач. Так произошедшие изменения объяснили журналистам в Минобороны России. lenta.ru »

2023-01-11 18:43

Фото: tass.ru

Минобороны РФ объяснило причины новых назначений в руководстве СВО

Оно связано с расширением масштаба задач и необходимостью более тесного взаимодействия между видами и родами войск tass.ru »

2023-01-11 18:35

Фото: lenta.ru

Минобороны объяснило отступление войск из Изюма и Балаклеи

Российские войска в районах Изюма и Балаклеи были перегруппированы для наращивания усилий на донецком направлении, это делалось в целях достижения целей спецоперации на Украине. Так отступление из двух городов объяснили в Минобороны РФ. lenta.ru »

2022-09-10 17:11

Минобороны РФ объяснило ракетный удар по центру Винницы

Об этом говорится в официальном заявлении. Удар был нанесен 14 июля ракетой морского базирования «Калибр» по зданию гарнизонного дома офицеров в годе Винница. «В момент удара на данном военном объекте проходило совещание командования украинских воздушных сил с представителями иностранных поставщиков вооружений по вопросам передачи ВСУ очередной партии самолетов, средств поражения, а также организации ремонта украинского авиационного парка. kapital-rus.ru »

2022-07-15 12:40

Фото: nsn.fm

Минобороны РФ объяснило значение букв V и Z на военной технике

Министерство обороны России объяснило, что означают буквы V и Z на военной технике российской армии, которая участвует в спецоперации по защите Донбассе, nsn.fm »

2022-03-03 03:34

Фото: lenta.ru

Минобороны объяснило отмену приказов Сердюкова

Приказы бывшего министра обороны России Анатолия Сердюкова, касающиеся рассекречивания архивных документов периода Великой Отечественной войны, были отменены нынешним главой министерства Сергеем Шойгу из-за расширения перечня материалов. lenta.ru »

2021-03-24 19:15

Фото: lenta.ru

Минобороны объяснило поставку российской бронетехники в ЦАР

Заместитель Минобороны России Александр Фомин объяснил поставку российской бронетехники в Центральноафриканскую Республику (ЦАР) в интервью «Российской газете». Как рассказал Фомин, техника была поставлена в африканскую страну для нужд сил безопасности, а также для использования в рамках реформы этого сектора. lenta.ru »

2020-12-28 04:34

Фото: vz.ru

Минобороны объяснило принцип комплектования российско-турецкого центра в Карабахе

Москва и Анкара достигли соглашения о совместном центре по контролю за прекращением огня в Нагорном Карабахе, сообщил официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков. «В соответствии с меморандумом, подписанным 11 ноября между министерством обороны России и министерством национальной обороны Турецкой республики, достигнуто соглашение по порядку развертывания и функционирования Совместного российско-турецкого центра по контролю за прекращением огня и всех военных действий. vz.ru »

2020-12-01 15:48

Фото: nsn.fm

Минобороны РФ объяснило полет двух Ту-95 вблизи Аляски

Полет двух российских стратегических бомбардировщиков Ту-95МС недалеко от Аляски был плановым и проходил над нейтральными водами, передает «Интерфакс» позицию Минобороны РФ nsn.fm »

2020-10-20 12:46

Фото: nsn.fm

Минобороны РФ объяснило столкновение с американскими военными в Сирии

Военные РФ заранее предупредили о прохождении колонны в Сирии, однако американцы в нарушение имеющихся договорённостей попытались заблокировать российский патруль nsn.fm »

2020-08-27 11:01