Минобороны отреагировало на критику по поводу создания копии Рейхстага

2017-2-24 16:14

В Минобороны России ответили на заявления немецких политиков, которые увидели в проекте создания в "Парке Патриот" макета берлинского Рейхстага 1945 года "провокацию". Пресс-релиз военного ведомства поступил в "РГ".

Подробнее читайте на ...

минобороны отреагировало критику поводу создания копии рейхстага

Минобороны РФ отреагировало на заявление о больших потерях морпехов в зоне спецоперации

В ведомстве рассказали, что подразделения, о которых упоминают блогеры, около двух недель ведут эффективные наступательные действия на Угледарском направлении против ВСУ и иностранных наемников. В Минобороны уточнили, что бригадам благодаря умелым действиям командиров удалось продвинуться вперед до 5 км в глубину украинских оборонительных позиций. kapital-rus.ru »

2022-11-07 14:31

Фото: lenta.ru

Минобороны отреагировало на нарушение российских границ британским самолетом

Воздушно-космическим силам (ВКС) России была поставлена задача не допустить нарушения государственных границ. Так на подлет к России британского самолета-разведчика отреагировали в Минобороны страны. lenta.ru »

2022-08-16 16:57

Фото: lenta.ru

Минобороны отреагировало на заявления Украины о массовых убийствах в Буче

Министерство обороны России отреагировало на заявления Украины о массовых убийствах в городе Буча, якобы совершенных российскими военными. Согласно заявлению, свидетельства преступлений в Буче появились лишь на четвертый день после прибытия в город СБУ и представителей украинского телевидения. lenta.ru »

2022-04-03 18:13

Минобороны РФ отреагировало на заявление Уоллеса по поводу спецоперации на Украине

В ведомстве предположили, что на самом деле британский министр владеет более достоверной информацией, — ложь нужна ему, чтобы оправдаться перед налогоплательщиками. life.ru »

2022-02-25 19:25

Минобороны РФ отреагировало на информацию об окружении миротворцев в Карабахе

Минобороны РФ прокомментировало заявление премьер-министра Армении Никола Пашиняна о том, что российские миротворцы окружены азербайджанскими военными в Гадрутском районе Нагорного Карабаха. argumenti.ru »

2020-12-16 20:18

Фото: lenta.ru

Минобороны отреагировало на взрывы в бывшей российской воинской части

Минобороны отреагировало на взрывы на территории бывшей воинской части в Рязанской области и объяснило, что на площадку с боеприпасами попал огонь с загоревшейся травы. Огонь перекинулся на площадку из-за порывистого ветра, его пытались потушить штатные пожарные, но им не удалось. lenta.ru »

2020-10-07 14:59

Минобороны отреагировало на претензии Финляндии к пролету российских Су-27

В Министерстве обороны России ответили на претензии Финляндии, что несколько российских истребителей Су-27 днем 28 июля могли нарушить воздушное пространство страны. Это был плановый перелет. argumenti.ru »

2020-07-28 20:35

Фото: lenta.ru

Минобороны отреагировало на публикацию о презентации недостроенного госпиталя

Строительство многофункционального медицинского центра Минобороны России в Улан-Удэ (Бурятия) полностью завершилось 15 мая текущего года. Об этом сообщила пресс-служба Восточного военного округа, комментируя информацию о презентации недостроенного госпиталя. lenta.ru »

2020-06-02 19:32

Фото: lenta.ru

Минобороны отреагировало на заявление депутата Госдумы о смерти начальника ГРУ

Информация депутата Госдумы Вячеслава Лысакова об обстоятельствах смерти генерал-полковника Игоря Сергуна, возглавлявшего ГРУ, является «плодом его воображения» и не соответствует действительности. Об этом «Ленте. lenta.ru »

2020-05-30 15:32

Фото: nsn.fm

Новости за ночь: Минобороны отреагировало на слова Эрдогана об уничтожении «Панцирей»

Представленные президенту Турции Реджепу Тайипу Эрдогану данные об уничтожении в сирийском Идлибе восьми зенитных ракетно-пушечных комплексов «Панцирь» «являются более чем преувеличением», заявил в Минобороны России nsn.fm »

2020-03-11 07:33

Фото: nsn.fm

Минобороны РФ отреагировало на гибель иранского генерала Сулеймани

Министерство обороны России прокомментировaло гибель ирaнского генерaлa КСИР Кaсемa Сулеймaни в результaте оперaции Соединенных Штaтов Aмерики в Ирaке nsn.fm »

2020-01-03 17:30

Минобороны отреагировало на обвинения в бомбардировке лагеря беженцев в Сирии

Сообщения о бомбардировке лагеря беженцев в Сирии российской авиацией не соответствуют действительности, заявил официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков. «К разочарованию заказчиков данного фейка, вынуждены повторно напомнить, что передача координат целей летчикам российских бомбардировщиков или доклады о выполнении ими задач не осуществляется голосом в открытом радиоэфире», напомнил Конашенков, передает ТАСС. vz.ru »

2019-12-02 17:53

Минобороны отреагировало на поджог российского патруля в Сирии

Нападение на российский патруль в Сирии с «коктейлями Молотова» является провокацией. Об этом заявили в Центре по примирению враждующих сторон в Сирии. Уточняется, что в результате инцидента россияне не пострадали, атакованный бронеавтомобиль «Тайфун» остался на ходу и продолжил движение. lenta.ru »

2019-11-18 23:58

Минобороны отреагировало на сообщения о причинах стрельбы в Забайкалье

В Министерстве обороны России прокомментировали информацию о том, что солдат-срочник Рамиль Шамсутдинов расстрелял сослуживцев в военной части Забайкальского края из-за угрозы насилия.  vm.ru »

2019-11-06 18:10

Минобороны отреагировало на второй сбой на испытаниях ядерной триады

В Министерстве обороны России опровергли информацию об еще одном инциденте на испытаниях ядерной триады. В ведомстве опровергли информацию принадлежащего Григорию Березкину издания РБК о том, что в ходе учений «Гром-2019» ракеты «Калибр» были запущены не с первого раза. lenta.ru »

2019-10-21 17:18

Фото: lenta.ru

Минобороны отреагировало на данные о сбое на испытаниях ядерной триады

В Министерстве обороны России опровергли информацию о «нештатной ситауации» во время стратегического командно-штабного учения «Гром-2019». По словам представителя ведомства, одну из ракет атомной подводной лодки К-44 «Рязань» не стали задействовать в учебном ударе, и ее пуск отменили. lenta.ru »

2019-10-21 13:12

Фото: nsn.fm

Минобороны отреагировало на слова генерала США о прорыве обороны Калининграда

Министерство обороны РФ сообщило о надёжности защиты Калининградской области от любых агрессивных «планов», разрабатывемых в Европе «залётными» генералами США, пишет РИА Новости nsn.fm »

2019-09-20 14:29

Фото: riafan.ru

Минобороны РФ отреагировало на заявление генсека НАТО о российских ракетах

Россия в отличие от США не испытывала и не имеет на вооружении ракет средней и меньшей дальности, заявила пресс-служба МО РФ. riafan.ru »

2019-09-12 23:15