Минобороны рассказало о визите Асада на базу Хмеймим

2017-6-28 18:01

Глава Генштаба ВС России Валерий Герасимов обсудил с сирийским президентом Башаром Асадом на авиабазе Хмеймим координацию усилий по борьбе с террористическими группировками Исламское государство (ИГ) и Джебхат ан-Нусра, сообщили в Минобороны.

В Минобороны отметили, что в ходе короткой экскурсии по российской авиабазе Хмеймим Асад ознакомился с российским истребителем Су-35, а также другими современными образцами вооружения, передает ТАСС.

Ранее во вторник сообщалось, что Асад совершил визит на базу российских Воздушно-Космических Сил в Хмеймиме, провинция Латакия. .

Подробнее читайте на ...

минобороны рассказало визите асада базу хмеймим

Минобороны РФ рассказало о попытке нарушения госграницы РФ истребителями США

В воскресенье средствами контроля воздушного пространства над акваторией Баренцева моря была обнаружена приближающаяся к Государственной границе Российской Федерации групповая воздушная цель. Новость дополняется ridus.ru »

2024-03-24 16:07

Фото: lenta.ru

Минобороны рассказало о боях с украинскими военными на белгородском направлении

За неделю на белгородском направлении Вооруженные силы Украины потеряли более 3 тысяч военных. Эти подробности боев сообщили журналистам в Министерстве обороны России. Кроме того, в оборонном ведомстве рассказали, что украинские военные потеряли семь танков и 15 бронемашин. lenta.ru »

2024-03-22 14:36

Фото: lenta.ru

Минобороны рассказало о ситуации под Авдеевкой

Российские войска улучшили положение по переднему краю на авдеевском направлении. Об этом журналистам сообщили в Минобороны России. Помимо того, за сутки подразделения Вооруженных сил (ВС) России отразили семь контратак штурмовых групп 47-й, 53-й механизированных, 59-й мотопехотной и 3-й штурмовой бригад противника. lenta.ru »

2024-03-20 15:17

Минобороны рассказало о попытках проникновения украинских ДРГ в Белгородскую область

Украинские диверсионно-разведывательные группы в последние сутки попытались пройти на территорию Белгородской области, сообщило Министерство обороны. Украинские ДРГ попытались пройти через границу в районе поселка Козинка в Белгородской области, они потеряли до 150 человек, два танка, три автомобиля и машину чешского РСЗО Vampire, указало ведомство в своем Telegram-канале. vz.ru »

2024-03-18 15:05

Минобороны рассказало о боевой работе РСЗО "Ураган" на южно-донецком направлении

Расчет реактивной системы залпового огня уничтожил десятки вражеских целей, включая американские бронетранспортеры и гаубицы tass.ru »

2024-03-02 05:00

Фото: lenta.ru

Минобороны рассказало об иностранных наемниках в Авдеевке

В боях за Авдеевку на стороне ВСУ участвовали канадские и грузинские наемники, сообщили в Минобороны России. Такой информацией с российскими военными поделился пленный командир роты «Азова». lenta.ru »

2024-02-20 05:21

Фото: lenta.ru

Минобороны рассказало о ситуации в районе освобожденной Авдеевки

Российские войска заняли более выгодные рубежи в районе Авдеевки, сообщило Минобороны России. 19 февраля Минобороны сообщило об установлении контроля над авдеевским коксохимическим заводом. На административных зданиях предприятия были водружены российские флаги, а суточные потери ВСУ составили до 565 человек. lenta.ru »

2024-02-19 15:17

Фото: vz.ru

Минобороны рассказало о включении похоронного марша для воздействия на бойцов ВСУ

Российские военные для украинских войск транслируют деморализующие звуки, включая похоронный марш, сообщило российское Министерство обороны. Командир звуковещательной станции с позывным Дед пояснил, что расчеты подрывают морально-психологическое состояние бойцов ВСУ, включая разные звукозаписи, передает РИА «Новости» со ссылкой на сообщение ведомства. vz.ru »

2024-02-16 14:21

Фото: lenta.ru

Минобороны рассказало о подвиге отразившего атаку дронов ВСУ рядового

Рядовой Игорь Трофимов совершил подвиг в зоне проведения спецоперации — он уничтожил два беспилотника Вооруженных сил Украины (ВСУ) и обезвредил взрывное устройство. «В ночное время Игорь находился на наблюдательном посту. lenta.ru »

2024-02-06 07:36

Минобороны РФ рассказало об уничтожении склада боеприпасов ВСУ

Как пояснили в ведомстве, это удалось сделать благодаря ефрейтору Владимиру Русанову, который обнаружил замаскированный блиндаж противника и скорректировал огонь артиллерии tass.ru »

2024-02-04 00:10

Минобороны РФ рассказало об уничтожении полевых складов 23-й мехбригады ВСУ

По данным ведомства, оперативно-тактической авиацией, беспилотными летательными аппаратами, ракетными войсками и артиллерией группировок войск ВС РФ также уничтожены живая сила и военная техника в 103 районах tass.ru »

2024-01-22 14:12

Минобороны РФ рассказало о подвиге медгруппы капитана Маточкина

Как сообщили в ведомстве, мужчина лично вынес раненых из-под обстрела медицинского пункта и сгруппировал в безопасном месте, чем спас их жизни tass.ru »

2024-01-20 00:07

Фото: lenta.ru

Минобороны рассказало о работающих в зоне СВО российских журналистах

В зоне специальной военной операции работают 82 российских журналиста, в прошлом году события на фронте освещали в общей сложности более 1100 представителей отечественных СМИ. Об этом рассказал замглавы Минобороны РФ статс-секретарь Николай Панков в ходе церемонии вручения наград журналистам. lenta.ru »

2024-01-18 22:32

Фото: lenta.ru

Минобороны рассказало об ударе по объектам ВПК Украины

Российские Вооруженные силы утром 13 января нанесли групповой удар по объектам военно-промышленного комплекса (ВПК) Украины. Об этом сообщили в Минобороны России. По данным министерства, ВПК производил снаряды 155, 152 и 125 миллиметров, порох и беспилотные летательные аппараты. lenta.ru »

2024-01-13 13:23

Фото: lenta.ru

Минобороны рассказало о десятках сдавшихся в плен украинских солдат

За минувшую неделю в российский плен сдались несколько десятков военнослужащих Вооруженных сил Украины. Об этом журналистам сообщили в пресс-службе Министерства обороны России. По данным оборонного ведомства, в плен сдались почти 50 человек — на одном только купянском направлении их оказалось 35. lenta.ru »

2024-01-12 19:17

Минобороны рассказало о засаде российских танкистов на колонну техники ВСУ

В военном ведомстве отметили, что на первом этапе подготовки засады экипажи танков Т-72Б3 провели тщательную маскировку боевых машин в лесистой местности tass.ru »

2024-01-12 06:20

Минобороны РФ рассказало о попытках ВСУ форсировать Днепр

МОСКВА, 2 января, ФедералПресс. Украинские боевики даже в новогодние праздники пытаются перебрать на левый берег Днепра. О неудачных попытках ВСУ рассказали бойцы минометного подразделения МО РФ, защищающие территорию. fedpress.ru »

2024-01-02 10:36