Минобороны Украины обрушилось с критикой на продукцию Укроборонпрома

2017-4-27 19:51

Представитель министерства обороны Украины, врио начальника логистики командования сухопутных войск Иван Волох на украинском форуме по обороне и безопасности обрушился с резкой критикой продукции концерна Укроборонпром и компании АвтоКрАз.

В частности, он заявил о многочисленных проблемах, которые связаны с эксплуатацией и применением новейших украинских бронетранспортеров БТР-4Е, минометов «Молот» и КБА-48, которые произведены оборонным концерном, а также грузовых автомобилей производства компании «АвтоКрАз», сообщает «Военный информатор».

Волох заявил, что из-за того, что минометы не доведены до конца, гибнут люди, а новейшие БТР-4Е оказались самыми проблемными образцами новой техники во время военного парада в 2016 году. Волох также указал, что машины «АвтоКрАза» имеют множество проблемных узлов и агрегатов, сейчас несколько десятков этих грузовых машин находятся в неисправном состоянии.

Отметим, что множество украинских военных разработок за последнее время подверглись жесткой критике. В частности, прошлой весной при испытаниях новой тактической боевой машины Украины «Дозор-Б» обнаружили трещины в корпусах, после чего броневик переименовали в «Позор». А в июле во время учебного задания на полигоне Широкий Лан в результате разрыва мины погиб опытный командир минометного расчета Сергей Пономаренко, который стал жертвой новейшего украинского миномета «Молот», оказавшегося недоработанным. .

Подробнее читайте на ...

волох время украины