В Минприроды рассказали о переработке мусора в России

В Минприроды рассказали о переработке мусора в России
фото показано с : gospress.ru

2017-7-5 12:07

В Минприроды рассказали о переработке мусора в России. По данным экспертов Министерства природных ресурсов и экологии, на данный момент в России в результате производства, а также потребления, образуется порядка 5 миллиардов тонн мусора за один год.

Подавляющую часть от данной цифры, более 4 миллиардов тонн, составляют отходы, образовавшиеся в результате добычи сырья.   Руководитель министерства Сергей […]

Сообщение В Минприроды рассказали о переработке мусора в России появились сначала на Гос Пресс | Новости России глазами экспертов.

.

Подробнее читайте на ...

россии мусора переработке рассказали минприроды

Генпрокуратура разгребает мусор. Чайка назвал проблемы и перспективы «мусорной реформы» в России

В России более полугода назад стартовала мусорная реформа, в рамках которой происходит формирование операторов, специализирующихся на сборе и утилизации мусора. Но до сих пор в некоторых центральных и западных регионах операторы не справляются со своими обязанностями. Также была введена плата за вывоз отходов, которая, как выяснилось, во многих случаях собиралась с нарушениями. К решению мусорного вопроса в России подключилась Генпрокуратура. kapital-rus.ru »

2019-06-05 11:46

Эксперт: Утилизация мусора не является уникальной для России проблемой

Проблема мусора и его утилизации не уникальная для России. Через это так или иначе проходят все цивилизованные страны мира, заявил газете ВЗГЛЯД координатор проекта ОНФ Генеральная уборка Дмитрий Миронов. vz.ru »

2018-04-28 12:36

Фото: ntv.ru

В России стартовал масштабный проект по раздельному сбору мусора

Раздельную утилизацию бытовых отходов опробовали в России. Масштабный проект набирает обороты, жители разных регионов покупают евроконтейнеры с отсеками для бумаги, стекла и металла. Отсортированный мусор сдают в специальные пункты приема. ntv.ru »

2017-03-22 11:10

Фото: russian.rt.com

Новый подход к отходам: какие современные способы утилизации мусора востребованы в России

В нынешнем году в России планируется начать строительство нескольких мусоросжигательных заводов — четыре предприятия должны появиться в Подмосковье, одно — в Татарстане. В Крыму, по словам министра строительства и ЖКХ Михаила Меня, с 2017 по 2019 год возведут пять таких заводов, столько же в республике откроется и мусорных полигонов. russian.rt.com »

2017-02-13 10:50

Фото: riafan.ru

Год экологии в России: более 7 тыс. тонн мусора вывезут из нацпарка «Земля леопарда»

Более семи тысяч тонн мусора запланировано вывести в 2017-м году — в Год экологии с территории национального парка «Земля леопарда» в Приморском крае. riafan.ru »

2017-01-12 04:34

В России накопилось 30 миллиардов тонн только "стихийного" мусора

Решение экологических проблем в России откладывать уже невозможно. Нужно начинать масштабные мероприятия по их решению, иначе можно "вечно топтаться на месте". Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на заседании Госсовета по вопросам экологического развития РФ. vesti.ru »

2016-12-27 14:14

Фото: vz.ru

В квитанциях за услуги ЖКХ в 2017 году появится новая строка

В 2017 году услуга по вывозу мусора станет коммунальной, то есть в квитанциях ЖКХ появится новая строка плата за сбор и вывоз твердых коммунальных отходов (ТКО), при этом плата за вывоз мусора не будет увеличена, сообщил министр природных ресурсов и экологии России Сергей Донской. vz.ru »

2016-09-29 12:11

СМИ: В России хотят создать электронную карту мусорных свалок

В России в скором времени может появиться единая электронная карту, на которой будут обозначены места скопления и сбора мусора, а также будет приведена информация о тарифах на утилизацию мусора. nsn.fm »

2016-08-15 13:12

Во всех областях Центральной России введён запрет на сжигание мусора и бытовых отходов

Во всех регионах Центрального федерального округа(ЦФО) введён полный запрет на сжигание порубочных остатков, мусора и бытовых отходов. Цель — снижение загрязнения воздуха, отмечают в МЧС. Читать далее russian.rt.com »

2016-07-27 10:53

Фото: fedpress.ru

В России каждый год образуется 3,5 млрд тонн мусора. Утилизируют четверть

МОСКВА, 23 марта, РИА ФедералПресс. Весна традиционно не только пора любви, но и период, когда из-под тающего снега появляются отходы, накопившиеся там за зиму. Не улучшает ситуацию и склонность граждан к весенним генеральным уборкам. fedpress.ru »

2016-03-25 08:30