Минсоцполитики обещает украинцам премии за энергоэффективность

Минсоцполитики обещает украинцам премии за энергоэффективность
фото показано с : novostimira.com.ua

2016-10-10 11:59

Минсоцполитики обещает украинцам премии за энергоэффективность. То есть сэкономленную сумму жилищной субсидии обещают перечислять потребителям в виде денежной премии. Об этом сообщает пресс-служба правительства.

Минсоцполитики уже приступило к работе над тем, чтобы монетизировать остатки неиспользованных субсидий после завершения нового отопительного сезона.

В ведомстве напомнили, что по итогам прошлого отопительного сезона на счетах украинцев, оформивших субсидии, появилась приличная сумма неиспользованных средств, которая в общем достигла более 10 миллиардов гривен. В связи с этим Кабмин откорректировал социальный норматив, уменьшив его на обогрев помещения до 5,5 куб м газа на каждый квадратный метр отапливаемой площади. А неиспользованные суммы субсидии - все что превышало стоимость 100 кубов газа или 150 киловатт электроэнергии - в этом году правительство постановило вернуть в государственный бюджет. Больше информации на странице - http://www. novostimira. com. ua/news_173593. html . . . .

Подробнее читайте на ...

минсоцполитики премии субсидии