Минторг США отсрочил вступление в силу запрета на скачивание TikTok

Минторг США отсрочил вступление в силу запрета на скачивание TikTok
фото показано с : aif.ru

2020-9-20 04:39

Ранее Дональд Трамп одобрил сделку по приобретению компаниями Oracle и Walmart американских операций соцсети.

Срок вступления в силу запрета на скачивание приложения TikTok на территории Соединённых Штатов перенесён на 27 сентября, сообщает сайт министерства торговли США.Отмечается, что решение было принято «в свете позитивного развития событий». В ведомстве отметили, что с 23:59 27 сентября будет запрещено любое оказание услуг по распространению и сопровождению WeChat и TikTok в Соединённых Штатах, а также их обновление через американские онлайн-магазины приложений.Ранее сообщалось, что с 20 сентября Минторг США запретит любые услуги по распространению и поддержанию работы TikTok, транзакции, связанные с приложением, а также его скачивание. Кроме того, с 12 ноября власти Соединённых Штатов начнут ограничивать работу TikTok, если к этому времени не будет заключено соглашение по продаже американского сегмента соцсети.Сегодня американский лидер Дональд Трамп заявил, что одобрил сделку по приобретению американского сегмента соцсети TikTok компаниями Oracle и Walmart. Напомним, в Вашингтоне считают, что китайская соцсеть занимается пропагандой и передаёт данные пользователей властям КНР. По словам президента США Дональда Трампа, для продолжения работы в стране компания ByteDance, которой принадлежит приложение, должна продать американский сегмент соцсети Соединённым Штатам.

Подробнее читайте на ...

tiktok соцсети сша сентября соединённых скачивание

Фото: nation-news.ru

Самонкин о сделке США с TikTok: России тоже важно контролировать соцсети

Россия обязана с помощью Роскомнадзора и законодательства в сфере цифровых технологий защищать свои интересы и принципы невмешательства в суверенитет. Такую точку зрения высказал политолог Юрий Самонкин в беседе с Nation News. nation-news.ru »

2020-09-15 14:53

Эксперт считает, что реакция США на работу соцсети TikTok больше похожа на охоту на ведьм

1 сентября может быть заключена сделка о приобретении какой-либо из американских компаний сегмента социальной сети TikTok, действующего в США. argumenti.ru »

2020-08-31 19:26

В TikTok опровергли информацию о переговорах по продаже соцсети компании Triller

В свою очередь глава совета директоров Triller Бобби Сарневешт заявил, что компании поступало предложение заключить сделку по приобретению социальной сети у ByteDance tass.ru »

2020-08-31 10:33

В соцсети TikTok новый флешмоб, который обвинили в антисемитизме

В популярной соцсети TikTok – новый и снова резонансный флешмоб. Участники сняли ролики от лица жертв Холокоста. Как восприняли это видео пользователи? vesti.ru »

2020-08-25 01:02

Вести.net: президент Трамп попался на пранк подростков из TikTok

Президент Дональд Трамп попался на пранк подростков из соцсети TikTok. А Федеральная антимонопольная служба не подтвердила смещение законопроекта о предустановках отечественного программного обеспечения. vesti.ru »

2020-06-22 10:32